Перейти к содержанию

Вопрос ТАЗОВОДАМ по аммортам


uu.Xan

Что выбрать?  

11 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать?

    • Kayaba Excel-G
      4
    • Плаза Спорт -30
      3
    • Есть свои варианты? Прошу отписаться!
      4


Рекомендуемые сообщения

Всех приветсвую!

машина: ВАЗ 2107

причина: можно сказать все амморты пришли в негодность вот надумал поменять...

вопрос: у нас в городе можно поехать и купить чтони-будь типа этого? и вообще стоят ли они того? может кто юзал?

1) Kayaba Excel-G

2) Плаза Спорт -30

зы: очень прошу воздержаться от критики самой идеи замены стоковых на указанные...

Ссылка на комментарий

Бурятавто вроде является авторизованных центром по установке амортизаторов Kayaba, по крайней мере вывеску я у них видел. А так как они и торгуют отечественными авто и занимаются гарантийным обслуживанием, то не думаю что возникнут проблемы с покупкой у них амортизаторов Kayaba.

Ссылка на комментарий

Плазы спорт -30 у нас нету нигде, есть просто плаза. У меня стоит спорт -30. Со стоковыми пружинами лучше не ставить. По ощущениям куда лучше стока и не дубовые как некоторые говорят.

Ссылка на комментарий

Если есть лишние деньги и время на проварку передних стаканов и замену крепления аморта и нижнего рычага то ставь!!!

Покупал в Автолидере Каябу (2 сторонние газо-маслянные) перед 1170 руб.; зад 1050 руб. за ед.

Про зад как говорится поставил и забыл, а вот про перед отдельная история. Менее чем через неделю пробило дыру в правом стакане заварил усилил (сами стаканы уже были усилены), затем с этой же стороны оторвало крепление к рычагу и с другой стороны таже история но немного позже. Машина стала намного лучше в управлении, жёстче и сбитее; уменьшился крен кузова в поворотах, а в остальном подвеска стала жесткой что меня очень сильно напрягало и через 3 мес. езды поменял передние аморты на новые стоковые "думал будет мягче"на которых проездил ровно неделю. При попадании передних колёс в яму (ямку) колесо как-будто проваливалось в "бездонный колодец" при этом сопровождалось ударами (вот что значит односторонние амортизаторы). Поставил каябу обратно и понял, что всё познается в сравнении.

З.Ы. по всякому каяба отобьет потраченые деньги и нервы так что ставьте!!!

Ссылка на комментарий

))) dmon

ага тоже хотел сказать про ... крепления и стакан ... обычные масляные отрывают крепления и вырывают стакан ... лучше пружины поменять на приличные ..

Ссылка на комментарий

ну наконец-то полноценный ответ...

у меня машина свежая 2004 года с пробегом 56 т.км. неужели стаканы тоже придется усиливать?

dmon

я так понимаю ты купил не яповские амморты, как долго ходят?

кто в опроснике выбрал 3-й вариант отпешитесь, что вы предлагаете...

Ссылка на комментарий

07 2002 г.в. с пробегом под 80 тыс., а металл ой какой слабый, тоже с лонжеронами.

dmon

я так понимаю ты купил не яповские амморты, как долго ходят?

Насчёт аморты яповские или нет как-то не парюсь, купил у проверенного дилера; да уж получше наших будут...

пол года полёт нормальный!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...