Перейти к содержанию

Хоккей в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Я б не против был. Только скорее хоккей с мячом, т.к. для хоккея экипировка соответствующая нужна, а для хоккея с мячом все по минимуму.

Ссылка на комментарий

sloun

можно и с мячом, так наверное даже менее травмоопасно. Клюшка стоит примерно от 300 р.

нас уже 3 человека )

можно попробовать 5 * 5 , только еще место нужно

Ссылка на комментарий
Я б не против был. Только скорее хоккей с мячом, т.к. для хоккея экипировка соответствующая нужна, а для хоккея с мячом все по минимуму.
трус не играет в хоккей :)
Ссылка на комментарий

купил клюшку, не прошло недели, уже сломал:). играли в воскресенье на дом пионеров там за цирком есть каток. еще на саянах во дворах есть каток с коробкой, там играл. сейчас куплю клюшку, если что я с вами!!!!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

e1d7c3500adc1811219d932ab8b_0d41a7f8257a1d6f141484e488a4431d.jpg

«Сейчас хоккей – вид спорта номер один» - Юрий Нагорных, заместитель Министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ 14.04.2012 г.

«За последние 10 лет в хоккей внесён самый большой вклад из всех видов спорта. Ни в одной стране не построено столько объектов, сколько в России. Стартовали масштабные проекты – КХЛ, МХЛ» - Вячеслав Фетисов, председатель правления РЛХЛ.

"У нас в России хоккей очень любят: по нашим примерным оценкам, в хоккей играют в России где-то полмиллиона человек, а болеют за хоккеистов – миллионы, без всякого преувеличения."- Владимир Путин, тогда еще премьер-министр России, июнь 2011 года.

и как результат -

Сборная России – Чемпион Мира 2012 года!

Ура!

А какая ситуация с хоккеем в Бурятии?

Первое:

В бюджете г. Улан-Удэ на 2011 год, согласно принятой муниципальной целевой программе «Развитие физической культуры, спорта и спортивно-оздоровительного туризма в г. Улан-Удэ на 2011 – 2015 годы» предусмотрено финансирование на разработку проектно-сметной документации строительства крытой ледовой арены в сумме 11,0 млн. рублей.

- то есть, только до 2015 года будет разрабатываться смета на строительство?

Второе:

Согласно протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации от 23.08.2010 года №АЖ-П12-пр о видах спорта подлежащих развитию в субъектах РФ в Республике Бурятии определен конькобежный спорт (шорт-трек).

- хоккей - спорт номер не один?

Третье:

Стоимость строительства ледового дворца, в условиях Сибири, составляет около 400,0 млн. рублей, а быстровозводимого крытого катка около 54,0 млн. рублей.

- На 11 млн. рублей, для составления сметы – берут 5 лет (2011 – 2015 годы см. выше), а на 400 млн рублей – сколько лет?

Четвертое:

Хоккейная команда «Союз» из Улан-Удэ участвует в Москве в фестивале любительских команд. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, главный приз – новая ледовая площадка. Всего в период с 1 по 8 мая на лед столичных дворцов спорта вышли 92 любительские команды, 12 из которых женские. Финалисты прошли жесткий отбор в регионах, в местных турнирах приняли участие свыше 2,5 тыс. команд.

- есть своя команда (еще есть «Мегафон», «Байкал» и др.) уже плюс. Попробовал поискать контакты или любую другую информацию о командах – на просторах Интернета к сожалению о них не значится.

А минус такой – на "Всероссийском фестивале любительских хоккейных команд" - «Союз» занимает – 80 место. http://www.rlhl.org/festival/finalTable

Иркутский «Байкал» - 19 место (в Иркутске есть ледовый дворец и в Ангарске есть – крытый каток).

Так есть ли будущее хоккея в Бурятии?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здарова, парни. У кого есть желание встретиться и поиграть в эту замечательную игру. Условия:

1. возраст от 12 до 70 лет (чтобы не волноваться за тех, кто не входит в эту возрастную категорию)))

2. Наличие коньков и клюшки (теоретически можно и только клюшку:))

Играть можно либо на одной из бесплатных коробок либо на платных катках, в формате от 3х3 до 6х6 (или даже больше). Без дальних-высоких и вообще сильных бросков, дабы не травмировать голкиперов. Что касается экипировки, то средняя цена коньков в магазине от 2000 до 3000 рублей, клюшки от 500 до 1500 рублей.

Свои предложения и пожелания пишем в теме или мне в ЛС.

Ссылка на комментарий

А если для начала играть не шайбой а мячом?

Клюшка, коньки, защита (для роликов) - имеется. Катаюсь ниже среднего, но на коньках стою )

Добавлено спустя 28 секунд:

ЗЫ. акаунт жены

Ссылка на комментарий

Лецифер

Можно и мячом, только у меня его нет, надо будет приобрести. Я сам-то давно на льду не "гонял", но скилл для нас не важен, главное было бы желание)


Что-то активности никакой(( В Сибири живем, хоккей, что называется, в крови должен быть.

Ссылка на комментарий

Мяч можно и купить. со мной будет еще один не разу не игравший (как и я впрочем).

А где есть коробки залитые? мне кажется с бортами нужно играть чего на катках нет

Ссылка на комментарий
А где есть коробки залитые? мне кажется с бортами нужно играть чего на катках нет

Ну таких по городу довольно много, в одном моем районе 3 штуки приличных, с бортами и с воротами, правда далековато от центра живу (на Восточном). И еще один минус, большинство из них присыпано снегом, хоть и не сильно. Нужно будет либо минут за 5-10 до игры "разогреться" со снегоуборочной лопатой, либо прозвонить местных комунальщиков, они обязаны площадки чистить, но это надо заранее делать. А вообще катки тоже подойдут, тут тоже есть плюсы: у кого коньков своих нет, смогу взять в аренду, чистить не придётся и лёд периодически поправляют, плюс раздевалка, погреться, если что. Только не знаю на каких платных катках ворота имеются.

Я тоже с собой если что постараюсь одного-двоих привести. Еще человек пять нужно, как минимум :)

Ссылка на комментарий

тогда осталось только ждать когда будет немного потеплее и выходить на лед.

первый раз можно даже не полным составом - покататься, покидать шайбу (мяч), обводки и т.д.

Думаю сложность будет с вратарями их придется поискать или по заменам играть.

Ссылка на комментарий
Думаю сложность будет с вратарями их придется поискать или по заменам играть.

конечно с заменой, всегда так играли в детстве, ибо мерзнуть никому не охото))

Ссылка на комментарий

Россиянин

конечно можно, только клюшку купи (самая простая около 500 рублей стиот), хотя может на некоторых катках и в аренду дают, я не в курсе :)

Ссылка на комментарий

Клюшки видел не дорогие (порядка 400 р) в Спортландии. Если там нет, то через дорогу в Спортмастере были примерно 500 - 600 р. В наличии были под левый и обратный хваты.

Защиту (брал для роликовых коньков - защита локтей и коленок, так как падения неизбежны - нужна хоть минимальная защита) - в Мегаспорте за 500 р (но было давно сейчас может и не быть).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

9_pGXIFBFYY.jpg

Скоро весна, а в хоккей так и не поиграли. Может кто-то играет? Может быть видели, отпишите! или все же соберемся до закрытия сезона? (кто голосовал - отзовитесь! )

Ссылка на комментарий
9_pGXIFBFYY.jpg

Скоро весна, а в хоккей так и не поиграли. Может кто-то играет? Может быть видели, отпишите! или все же соберемся до закрытия сезона? (кто голосовал - отзовитесь! )

В хоккей играют на восточном, в Салюте (Верхняя Березовка) и на 49 школе и в Онохое и в Гусиноозерске. Играют со всей приблудой типа ворот, правила и тп. Так же приветствуется хоккейная форма для того чтоб потом на костылях и в гипсе не рассекать. Вид спорта это достаточно дорогостоящий поэтому стоит быть готовым к затратам. А так если есть желание посмотреть и оценить свои навыки Велкам. Не знаю как в других районах но на Салюте хоккейные тренеровки проходят вт, чт с 20-30 до 22-30. Приходите посмотрите и если будет желание поучаствовать то и покатаетесь. Большего пока сказать не могу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...