Перейти к содержанию

[Онлайн] Горькая правда о пиве (2006)


Рекомендуемые сообщения

Горькая правда о пиве

beer.d16b7c625e298c1e2a486d8576e5fb14.pngГод выпуска: 2006

Страна: Россия

Жанр: Лекция

Продолжительность: 01:19:00

Перевод: Не требуется

В ролях: Кандидан химических наук Клименко Иван Петрович

Описание: Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женцинам, кормящим матерям, давать пиво младецам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит:

"Не СПИД, не туберкулез погубит Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения России".

Так где же правда?

Из данной лекции вы узнаете последние научные данные о составе, свойствах веществ, а главное о влиянии пива на организм человека. Лектор освещает такие аспекты проблемы, как: расстройства в половой сфере у потребителей пива, присутствие в нём психоактивных и наркотических веществ, наличие в пиве соединений, сопутствующих алкогольному брожению, - "сивушных масел". А так же что такое Живое пиво и последствия от его употребления. В заключении будут рассмотрены некоторые социальные и экономические аспекты употребления пива.

Лекция была прочитана в Екатеринбурге, в 2006 году, для студентов медиков.

Ссылка на комментарий

Я с пивом завязал уже год как. Но не потому что послушал лекций или чего то там прочитал. Далеко ходить не надо - просто посмотрел на своих сверстников - пивное брюхо у каждого второго.

Ссылка на комментарий
Пиво, как известно - напиток очень древний. Одно из наиболее ранних упоминаний о нем относится к Древнему Египту. Из соответствующих папирусов мы узнаем, что пиво входило в ежедневный рацион рабов, используемых на строительстве пирамид.

Казалось бы, зачем поить рабов - да еще и самых дешевых, которые используются на самой тяжелой работе и мрут там как мухи - алкогольным напитком? Причем каждый день? Так вот: это совсем не случайность.

Пиво тоже изменяет восприятие реальности, но в обратную сторону. Оно человека "опускает". Выпив пива, ты испытываешь некоторое повышение эмоционального фона, но сопровождаемое притуплением восприятия, замедлением мыслительного процесса и сильными пофигистическими коннотациями. Ты оказываешься не выше действительности, как при винопитии, а ниже ее. Становится не важно, где ты находишься, что тебя окружает и что из себя представляешь ты сам. Если даже водку (не говоря уж о более благородных напитках) хлебать из горла все-таки западло, то пиво создано для того, чтобы пить его из горла, стоя у ларька, у подъезда, сидя на загаженной уличной скамейке... и т.п., вплоть до ближайшей помойки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И при редком употреблении пива в малых дозах - действительно, все нормально. До поры, до времени.

Но при регулярном приеме этой пакости внутрь - постепенно и рабское состояние становится вполне терпимым, и работа в каменоломне сносной, и надсмотрщик с плетью - вполне приемлемой деталью интерьера.

Что и требуется рабовладельцам.

(PS: Возможно, сказанное несправедливо для очень хороших сортов пива, которые даже на вкус сильно отличаются от какой-нибудь "Охоты" или "Балтики". Но этот вопрос требует изучения.

И даже если так - хорошее дорогое пиво все-таки не будешь пить постоянно, помногу и в случайной, неприспособленной для этого обстановке. А распространенная сейчас в России (и поддерживаемая рекламой) практика предполагает именно повседневное употребление "по древнеегипетской схеме".)

Ссылка на комментарий

я вот щас под пивом сижу! :-D почуствовал неострое восприятие мира, это да! хорошо что регулярность сего церемониала во мне не так уж развита, вот зимой я его вообще не пью... видно я жертва рекламы про прохладительные напитки.... (вот здесь вернулось восприятие возможно от клавиатуры, так сказать мышечный рефлекс) и кстати вот так под пиво лето и прошло! смешно сказать но и под улановку и под вечерние засиживания на работе в торренте и инете лето то и кажется прошедшим, с 4-го я в отпуске. вернусь в сентябре... обещаю не пить пиво и прочий алкоголь, тем более впереди стройка и свадьба...

и собственно самое главное почему я решил отписаться в сей теме: если отказываться от пива то, кажется нужна замена пиву, кто то подумает о чем то подобном губительном? хотелось бы найти не губительное... кто нашел продолжайте тему! принимаем все предложения, попробуем в дальнейшем реализацовать добрые советы....

хочется пожелать тем у кого нет увлечения увлекательней пива, найти это более увлекательное, чтоб можно было вечером в компании и весело... кажется я знаю много чего такого: гитара, карточная игра в "мафия", ВИА (кому чо, у мну было рок-группа) :-D тогда кажетсо все были "рок" :-D .... ну или просто прогуляться в парке... беда втом что ко всему этому пиво как приложение прикладывается и очень даже не плохо...

качаю... посмотрим

лектор на скрине правда чот такое нашол, по лицу вижу...

безалкогольное ни разу не пробывал, знакомый кстати пьет уже третий год, по мне так лучше и не пить

другой вопрос как чтоб все с кем ты в компании не пили пиво, а делали то же что иты, и про безалкогольное они тоже "то уж лучше и не пить"

Ссылка на комментарий

Пью пиво в меру)))

при редком употреблении пива в малых дозах - действительно, все нормально.

ну и слава Богу *51

если отказываться от пива то, кажется нужна замена пиву, хотелось бы найти не губительное.

пей пиво безалькогольное, тогда *05

Ссылка на комментарий
...если отказываться от пива то, кажется нужна замена пиву...

Очень верные слова!

Скоро я раздам именно такую замену, следите за обновлениями... (:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
я вот щас под пивом сижу! :-D почуствовал неострое восприятие мира, это да! хорошо что регулярность сего церемониала во мне не так уж развита, вот зимой я его вообще не пью... видно я жертва рекламы про прохладительные напитки.... (вот здесь вернулось восприятие возможно от клавиатуры, так сказать мышечный рефлекс) и кстати вот так под пиво лето и прошло! смешно сказать но и под улановку и под вечерние засиживания на работе в торренте и инете лето то и кажется прошедшим, с 4-го я в отпуске. вернусь в сентябре... обещаю не пить пиво и прочий алкоголь, тем более впереди стройка и свадьба...

и собственно самое главное почему я решил отписаться в сей теме: если отказываться от пива то, кажется нужна замена пиву, кто то подумает о чем то подобном губительном? хотелось бы найти не губительное... кто нашел продолжайте тему! принимаем все предложения, попробуем в дальнейшем реализацовать добрые советы....

хочется пожелать тем у кого нет увлечения увлекательней пива, найти это более увлекательное, чтоб можно было вечером в компании и весело... кажется я знаю много чего такого: гитара, карточная игра в "мафия", ВИА (кому чо, у мну было рок-группа) :-D тогда кажетсо все были "рок" :-D .... ну или просто прогуляться в парке... беда втом что ко всему этому пиво как приложение прикладывается и очень даже не плохо...

качаю... посмотрим

лектор на скрине правда чот такое нашол, по лицу вижу...

безалкогольное ни разу не пробывал, знакомый кстати пьет уже третий год, по мне так лучше и не пить

другой вопрос как чтоб все с кем ты в компании не пили пиво, а делали то же что иты, и про безалкогольное они тоже "то уж лучше и не пить"

да-да, не пью. семья ребяты это ответственность! хоть и расслабляться нужно, придумайте другой вид расслабления!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Было бы ещё нормальное пиво. Бывает так захочется пива, а потом как вспомнишь этот мерзкий спиртовой вкус, сразу желание отбивает и беру шоколадку. Раз в полгода возьму отраву и то не допиваю.... а так жру шоколадки уже года 4 )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...