Перейти к содержанию

Монгольский чай


Vasiprada

Рекомендуемые сообщения

Угэдэй Хан чай - Монгольский чай 3 в 1 -зеленый чай, молоко, соль. PS упаковка желто-оранжевого цвета с портретом Чингисхана. состав зеленый чай, натуральное молоко (???), сливки, йодированная соль.

Насколько полезен или вреден данный чай?

Ссылка на комментарий

ну это всеравно что у нас кофе в пакетиках покупаешь. сублимированный монгольский чай. Вполне похож на настоящий, но чуть-чуть не то.

Ссылка на комментарий

Vasiprada

любой чай в пакетиках - лишь чайная пыль, стараюсь не пить такой. Ну а тут еще и сухое молоко, пользы никакой от такого чая. Как подарок очень хорош, но для постоянного употребления не рекомендую, лучше зеленый чай в плитках

Clondike

а где продают такой?

Ссылка на комментарий
я его пробовал. он вообще не вкусный... соленый какой-то, на суп похож х(

Так он и должен быть таким))) Хотя то, что продается это говно. Самый вкусный чай готовила моя бабушка))) еще при СССР из грузинского зеленого в плитках

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А тункинский-окинский Зуртран-чай кто-нить пробовал? Ваще тема!!!

Ссылка на комментарий

По-быстрому - вполне пойдёт. Мне нравится, всегда дома упаковка стоит.

Хотя, когда в доме гости на позы собираются, то варю только прессованый. Но тоже с солью!

А вредного, я думаю, там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Неман

рецептик приготовления напиши сюда, пжлста.

Рецептик?

А чего там сложного-то?

Отломать от плитки (загоняя какой-нибудь прочный нож вдоль, с торца) некоторое количество чая, из рассчёта грамм этак 50-100 на три литра готового продукта (это на вкус!).

Залить холодной водой (1.5 л), поставить кипятить. Как закипит, поварить минут 5-10, добавить молоко, и ещё поварить минут 5-10.

Процедить, добавить соль, перец (я добавляю), масло сливочное (немного и на любителя). Соотношение воды и молока (4-6 %) я делаю один к одному, хотя можно молока больше.

Под позы - самое оно!

Это, кстати, скорее калмыцкий вариант, чем монгольский.

Вот ещё, почитайте:

http://tea-coffee.ucoz.ru/load/1

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...