Перейти к содержанию

Посоветуйте детского лора! Подозрение на аденоиды


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 2,5 года, примерно с 8 мес начали замечать что постоянно открыт ротик. Ходили за все это время к 5 лорам, последний из них провел пальцевой осмотр + инструментами специальными заявил что у нас 3 степень аденоидов и нужна хирургическая операция по их удалению....после этого врача мы решили показать ребенка другому лору - он ничего не увидел, сказал "все в пределах нормы -1 степень как и у всех." все остальные врачи также

Операция - это крайняя мера на наш взгляд, тем более что говорят что оперируют только тогда когда нос вообще перестает дышать... у нас такого не было и нет

Ссылка на комментарий

Мы вот с моим сынишкой недавно ангиной переболели,и нужно было лору показаться... Ходили к врачу в РИТМ. Мне очень понравилась. Главное у неё опыт очень большой. Не могу назвать её имя и возраст,но ей много лет.. Лет 70-75 на вид. Но толковая это точно. А что вообще касаеться аденоидов, у меня у племянницы тоже были, даже большие,по ночам лет до 9 храпела. Кто что советовал из врачей. В итоге сами собой прошли. Но это не о чем не говорит,всё конечно индивидуально. Дай Бог и у вас чтобы ничего серьезного.

Ссылка на комментарий

Масло туи курсом две недели покапайте, две недели перерыв. Сыну четыре года было, мы так делали, заметное улучшение.

Добавлено спустя 58 секунд:

А насчет операции... Нет гарантии, что они не нарастут снова. Да и возраст маленький.

Добавлено спустя 56 секунд:

Кстати, масло капали по наставлению врача - лора.

Ссылка на комментарий

Обращались к ЛОРу в детской клинической больнице на пр. Строителей.

Ни как не лечили, начали ходить в бассейн, к 7-и годам прошло.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Лор дочке (4 года) назначил удаление аденоидов 3-ей степени, сейчас пока сдаем анализы. Пробывали лечить но она у меня аллергик (атопический дерматит) лечение не подошло. 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как проходит сам процесс? И как потом себя чувствует ребенок? 

А то тут домочатцы пугают кто-то говорит что будут выдерать, кто-то вообще говорит что без анестезии. В инете ни чего такого внятного и не нашла.

Ссылка на комментарий

Привет! Старшему ребенку удаляли, я осталась довольна, спрашивай, отвечу на любые вопросы! Только их рекомендуют удалять после 7 лет, т.к. очень возможны рецидивы, вот мы дождались и лет в 8 удалили. Не так все и ужасно, в обед мы были дома и ели талый пломбир))) Ребнок стал нормально спать и дышать, меньше болеть!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем, у нас тоже проблема с аденоидами. Ребенку почти 4 года, 2 врача смотрели (платных, один заслуженный из клиники Семейный доктор, другой молодой из Диамеда), оба настаивают на удалении аденоид. Типа 3 степень,храп, дыхание ртом, снижение слуха, отит среднего уха. Водичка под барабанными перепонками. Первый раз, этим летом пролечились, физио, антибиотики, борный спирт в ушко, Авамис , прошло, исчез храп, восстановился слух. Успокоились. В Октябре рецидив. Все тоже самое. Не болела, был только насморк, сморкаться не умеет, закапывать в нос не дает, наша ошибка что жалели, надо было насильно капать в нос. Счас говорят не тяните, удаляйте,а очень не хочется, почему врачи так однозначны???, может это старая практика так делать - сразу удалять, ведь аденоиды нужный орган, их удаление снижает иммунитет, влечет к развитию других заболеваний типа аллергия. Подскажите врача который возмется за лечение, может методики есть для маленьких детей. Почитал в инете 3 степень аденоид. когда вообще дышать не может носом, а мы счас можем т.е. не 3 степень. Т.е. неправильный диагноз. Че сразу резать? Поделитесь опытом, советом...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подниму тему, кто-нибудь делал лазерное удаление аденоид в Республиканской больнице? Случайно узнал, что он там появился.... Или может это неверные слухи?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...