Перейти к содержанию

щеночки пристроены....


Рекомендуемые сообщения

Забрала вчера 3 щенков с улицы, возраст около 10 дней...Вечером покормила детской смесью из шприца-маленькими порциями выливала в ротики, иногда давились, из детской бутылочки не получилось....видимо она большая для них и жесткая. Вроде бывают какие то специальные для выкармливания животных, надо бы поискать сегодня..... В 5 утра также покормила из шприца, но уже смесь разбавила молоком ( не из тетрапака, а янтовским в мягких пакетиках), поели совсем немного ,около 15-20 мл. В 10 утра всё тоже самое, как кажется мне-едят плохо, засыпают всё время...Когда прижала к себе ( была в мягкой флисовой кофте) начали поскуливать и искать титю.....А вообще всю ночь спали хорошо, ни разу не скулили, всех положила в коробочку на шарф. Покакали тоже нормально ,не жидко. Подскажите пожалуйста , чем лучше кормить и сколько раз ,что ещё нужно сделать в таком возрасте? Можно ли помыть?

Ссылка на комментарий

Мыть нежелательно,лучше обтереть если грязные ,и к теплу.Лучше к своему голому животу. Бутылочкас сосками для щенков есть в Магазине Интерьер отдел зоотовары по адресу ключевская 40,1 этаж. По выкармливанию пишите в личку или звоните 63-27-28

Ссылка на комментарий

Начало этой истории в этой теме

Бутылочку для кормления щенков уже купили

Может быть у кого нибудь осталось Beaphar Puppy milk (заменителем сучьево молока) купим, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

У меня большой опыт по выкармливанию щенков! Многие щенки просто силиконовые соски не сосут. Попробуйте перейти на резиновую (желтую). Обычно хорошо щенки кушают смесь «Малютка» или «Нан». По совету врачей в это молочко добавляла немножно детской рисовой кашки ( начиная с половины ложки). В первое время если тоже плохо, но потом…. Если хорошо спят и ночью не плачут, значит все ОК! Ни в коем случае не кормите обычным молоком, щенкам он не подходит!!! Если что звоните мне 67-33-31 расскажу что интересует!!!

Вот мои лялки)))

тут 3 дня...

DSC05523_68fd0405490e305a3b3c226487a8edb3.JPG

DSC05527_c6eeada7dde77469492d7ff2a051c2b1.JPG

тут уже 3 недели...

DSC05640.JPG

тут 1,5 месяца...

DSC07229_bb8f7d7cd419ef921eae85a4876667d0.JPG

DSC07250_94c3f5ce007ffb10edadcb536f6a9690.JPG

Kopiya_DSC07237.JPG

тут уже 3 месяца...

DSC07799_3a1e825f7ec58e3e67ce076961908122.JPG

DSC07823.JPG

Ну а тут 6 месяцев!

DSC_1693_b2ee97ff8aecaf1889a4ec463a35c546.JPG

Ссылка на комментарий

Koshka0104, сегодня Ira-S мне привезла вот такую спец.бутылочку для выкармливания...

DSC01146.JPG

Мы тоже подумываем приобрести гречневую или рисовую каши и ещё прочитали, что можно добавлять яичко в смесь, лучше наверное перепелиные купить....

Ссылка на комментарий

Нотка

У меня почему то щенки такие соски плюют!!! Яйцо пока что не надо, бывает оно плохо усваивается и у щенков может начаться какая-то фигня в желудке! У моих было так!

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда одному из щенков-самой маленькой девочке "поплохело"....какая то вялая, спит всё время, чтобы покормить-приходится будить...Хотя вчера вечером и сегодня утром ела лучше всех...Может надо ей срочно чего-нибудь дать? Вдруг она заболела чем? Ч то делать то? *23

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

*11 что то ей совсем плохо!!!!!!!!будто бы у неё рвотные позывы или спазмы грудной клетки...когда беру на руки-голову не держит......набрала все какие знала телефоны ветеринаров-все трубки не берут или отключены......Может её задавили сегодня более крупные щенки....

Ссылка на комментарий

Ну что же делать то???!!! Время уходит...она мучается...дети мои плачут.......Я не могу так просто сидеть, смотреть.......Хоть бы кто-нибудь совет дал.......

Ссылка на комментарий

Нотка! Вы молодец! Нелегкое это дело... Давно вскармливали щенка, мама подобрала в помойке, кто-то выбросил просто так, как мусор... плачущего и только что родившегося, пуповина только только подсохла. У нас не было опыта, не было бутылок, не было смесей. Из-за несоответствия смеси начался понос, давали антибиотик, бифидумбактерин, мезим-форте, начал облазить нос мазали мазью, витамин Е,рыбий жир, применяли лечение,кормление как для ребенка, но с учетом веса. Мать их вылизывает, для того что-бы щенок справлял нужду, кишечник нормально работал, вместо нее нужно или губкой или салфеткой чуть влажно и теплой слегка промакивать половой орган, анус, для писанья и какания, гладить живот. Спала с ней, прижимала к себе, хоть и лето было, а она мерзла, ложила грелку-пластикова бутиль с теплой водой, укутывала в шерстяной шарф.

Жалко, что одной собачке стало плохо, к сожалению не знаю чем помочь, это может быть вирусная кишечная инфекция, и все что угодно из-за искусственного вскармливания, человек все-таки не может заменить щенку маму-собаку.

Ссылка на комментарий

PUNSH, спасибо...Только девочка умерла...у старшего сына истерика больше часа...винит меня и себя за то, что мы что-то не так сделали или не сделали...и я виню себя...очень жаль, что у меня так мало опыта в собаководстве...кстати и массаж животиков мы им делаем постоянно, и попы подтираем ( про это нам сразу подсказали), добавляем Ветом в смесь, коробочку с ними поставили около обогревателя....Главное теперь, что бы с двумя оставшимися мальчиками всё было хорошо...

Ссылка на комментарий

Наташа, привет! позвони мне и я расскажу тебе что делать (лучше вечером - я на работе.)

Я выкормила двухнедельную девочку тойтерьера смесью Нестожен 2

сейчас это уже полноценная 4-х месячная собака. Правда, меня не слушается, воспинимает, как кормильца -поильца и попу вытиральщика. а к остальным с уважением. Хотя опыт собаководства у меня - огромный. Вот как то так. Может быть кто что посоветует.... мне с воспитанием..

Ссылка на комментарий

Нотка, очень жаль щеночку.... Не вините себя, вы делали все возможное, наверно это можно назвать естественным отбором в природе, только сильный выживет. Даже у собак, более выносливых живущих на улице, такое бывает, мои и соседские дети подкармливают их, нянчатся со щенками, одному бывает невезет...

Tasha-anv, по воспитанию и дрессировке могу посоветовать смотреть передачу на канале "Animal Planet" «Переводчик с собачьего» — телесериал о воспитании и дрессуре собаках с потрясающим собаководом - Цезарь Милано! За несколько часов собаки независимо от возраста, породы, условий, кардинально меняется-становится спокойной, послушной, стабильной.

Ссылка на комментарий

Нотка

очень жаль щеночка ((( но вы все сделали, что могли.

зато какие красавцы остались - будут очень умненькими, раз боролись за свою жизнь !!!

Ссылка на комментарий
а маму кто нибудь видел? большая?

я видела маму...врать не буду, средняя собака, может быть чуть выше среднего, морда у собаки красивая, ушки торчат как у овчарки, она пришлая, т.е. к собачьей стаи (местной) не принадлежит. Ее там местные жители кормят, но вот уже два дня как она не появляется...если я ее увижу сфотаю!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, прошу у вас всех помощи в пристройстве двух щенков мальчиков....Аллергия моя уже перешла в серьёзную стадию....сегодня ночью начала задыхаться после ночного кормления...Красные глаза, постоянное чихание, расчёсанные руки-это уже нормальное моё состояние две недели...лекарства не помогают, мази-временно....В семье нервоз...Сегодня весь день к щенкам не подходила-кормили мама и сын, я чихнула всего лишь раз 10 вместо 100...Уговорила родных отнестись с пониманием и терпением, пообещала, что в ближайшее время найду этим зайкам хозяев....В общем любовь моя, конечно же к животным безгранична, но здоровье-важнее....Очень надеялась на Ira-S, которая уговорила меня взять щенков и обещала помогать, но к сожалению она отказала в помощи и сказала, что могу оставить их на улице..... Естественно я этого не сделаю...Они стали мне такими родными, словно дети...открыли глазки, уже бегают, сегодня первый раз пытались лакать молоко из мисочки....Сейчас их покормил старший сын-все чумазые легли спать...А я как всегда встану в 3-4 ночи, надену перчатки и маску и пойду кормить из бутылочки своих малышей.....и надеяться, что не буду сильно чихать и чесаться....

Вот такая какая то у меня не весёлая история...а главное, я понимаю ,что последняя в жизни...больше я на такое не решусь. Постараюсь сфотать щенков на днях и создать новую тему о их дарении , а пока надеюсь на вашу помощь........

Ссылка на комментарий

я оч хочу принить 1-ого но вот домашние пока против! постараюсь уговорить

да и фото бы не помешало

а если создадите новую тему то ссылку плз)

Ссылка на комментарий

Сегодня щенки приобрели новую маму kitten03 !!! Катерина, ещё раз выражаю вам огромную благодарность от себя и всей моей семьи за то, что приютили щенков у себя.... Я обещаю ,что помогу вам найти для них хороших хозяев...А вы нам рассказывайте пожалуйста как они там... Может и фото выложите...

честно говоря, дома без них пустовато....очень жаль, что не смогла их даже поцеловать на прощание...

Добавлено спустя 45 минут 22 секунды:

подала сейчас объявление Из Рук в Руки, свой телефон оставила ....

Ссылка на комментарий

эстафету приняла!!! щеночки супер! два богатыря! будут очень крепкими и умными, так что думаю найдут хороших хозяев!!!фото буду выкладывать...наша собака в шоке, весь день переживает, думает, что ее променяли на щенков...)))

Ссылка на комментарий

kitten03 , Катерина, как у вас дела? Щенки не сильно беспокоят? Чем взрослее становятся, тем меньше спят и больше внимания к себе требуют...Ничем больше не пробовали кормить кроме смеси? Сегодня написала объявление о дарении щенков в зоомагазине на Элеваторе.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...