Перейти к содержанию

Марсианские хроники, или Какого цвета Красная планета?


hotpepper87

Рекомендуемые сообщения

у меня предположение... НАСА засекретило(поменяла цвет) первые снимки из-того, что американская элита захотело туда перекочевать в случае ядерной войны с СССР. А когда "холодная война" закончилась рассекречивать не стали "на всякий случай". Если там пригодные условия жизни, то его можно колонизировать и создать там новое государство с целую планету. Как вам такая мысль?)))

Ссылка на комментарий

Хм... Интересная статья. Но название темы как-то смешно звучит: "Какого цвета Красная планета", К.О. поясняет: "Красная планета- красного цвета, так-то!"

Ссылка на комментарий
я имел ввиду марсходов) почему они не на ядерном топливе их бы эксплуатация была дольше, да и эффективней

радиоизотопные источники питания давным давно используют.

А на счет управляемой радиоактивной реакции в реакторе... Вы представляете сколько он весит? ) Человечество еще не скоро сможет такое на орбиту вывести. Разве что строить прямо в космосе.

Ссылка на комментарий

Поразительно! Один неуч что-то не понял и выдвинул свою теорию. Большинство этого не заметило.

Красный цвет из-за содержания железа, а красная эмблема из-за пыли.

Ссылка на комментарий
значит на марсе есть кислород?

Нет.

Why is Mars so much rustier than the Earth? The red planet has more than twice as much iron oxide in its outer layers as our own, yet most planet scientists reckon the two bodies were formed from the same materials.

David Rubie and colleagues from the University of Bayreuth, Germany, say they have an answer: the intense heat inside the early Earth was enough to convert a lot of iron oxide into molten metallic iron, which seeped down into the planet to form a huge liquid core.

Mars never achieved the temperatures needed for this process simply because it is smaller, they say. This left more iron oxide in the upper layers of the planet, which led to its distinctive russet hue and relatively puny iron core.

"Our model shows that the planets could have formed from the same material and then evolved to their present compositions and internal structure," says Rubie.

http://www.bioedonline.org/news/news-print.cfm?art=953

Ссылка на комментарий

miha гипотетический вопрос. А в будущем мы сможем на Марсе понаделать шахт и добывать там металл? железо, никель, медь, титан....

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Понятия не имею.

Избирательно как-то эмблемка запылилась...

Мало что-ли причин из-за чего эмблема красная? Эмблема впуклая и к тому же на складках тоже видна пыль. Это как история с якобы постановочными съемками на луне, где не было видно звезд и флаг развивался.

Ссылка на комментарий

Velton, я просто представил себе такую картину:

ученые и инженеры НАСА трудятся на благо человечества, прозревают будущее, дружат с российскими коллегами, строят новый светлый мир и тут неожиданно посредине НАСА с шумом и грохотом вырастает гора, на ней Velton, волосы развеваются на ветру, он указывает на сотрудников НАСА и громовым голосом говорит: "блият, что эты вы делат? Не нравитесь вы мне!!! ууу-ээээ!!!!"

И все. НАСА дискредитировано.

Ссылка на комментарий

SergeiLex

ну да, я не знаю что за слова "блият", "эты", "делат"

вообщем за свои словечки не отвечаем...ай-яй-яй..

выпилитесь, Господин серГЕЙлех

Ссылка на комментарий

Ну ладно, не буду с тобой офтопить.

Человечки которые пишут "раздражают эти НАСА" мне неинтересны. Посмеялся над тобой да и ладно. Общаться никакого желания нет.

Самовыпил!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...