Перейти к содержанию

Замена конденсаторов на видюхе


Рекомендуемые сообщения

Вздулись и потекли кондеры на видюхе Zotac 8600GT, видюха работает но с артефактами.

Кто сможет перепаять аккуратно, качественно и недорого?

П.С.:Я бы и сам перепаял, но инструмента нет...(

Ссылка на комментарий

нет паяльника?! простенький стоит в магазине рублей 400 )) + 100 рублей канифоль и припой )) А перепайка кондеров если их 6 штук-вылетит в стоимость самой видяхи ))а тут и видяха и инструмент будут ))..

Ссылка на комментарий
Zotac 8600GT

примерная цена 700рублей.

простенький стоит в магазине рублей 400 )) + 100 рублей канифоль и припой )) А перепайка кондеров если их 6 штук-вылетит в стоимость самой видяхи ))а тут и видяха и инструмент будут ))..

estamolnia

верно говорит, на свалку, либо... отдай кенту спецу на растерзание.

Ссылка на комментарий

Лопнули 3 кондера, и мне кажется замена не поможет, как говорит abckiller.

Вентилятор вообще еле вертелся, здесь походу уже нечего ловить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Причина вздутых конденсаторов?

Китайские поршивые кондеры?(прежде чем паять подумай конденсаторы какой фирмы купить/почитай отзывы )Sanyo/ Rubycon/ Nippon Chemi-Con/ Nichicon/ Fujitsu/ CapXon/ Jamicon

Температура? После перепайки кондеров нужно создать "прохладу"))

Плохое питание (завышенное?)В результате происходит расформовка конденсатора - теряется ёмкость (смотреть в сторону БП,кроме того питание происходит через матплату поэтому она тоже может быть виновницей)

Надо искать причину вздутия и устранять ее, иначе после пайки новых кондеров, долго не проживет видеокарта.

ПыСы: если имеется открытый доступ к старым кондерам, то можешь справиться и самостоятельно! Только старые кондеры не выпаивай (ввиду отсутствия опыта,советую просто выдернуть их пошатыванием,чтобы ножки осались припаянными,и припаять новые кондеры прямо к ним!!)

Ссылка на комментарий

У меня на модеме вздулся кондер один, я решил попробовать перепаять и поставить новый, выпаял его принёс в "Радиодетали", мне дали точно такой же. Пришёл домой запаял обратно. И модем заработал как новенький, счастью от проделанной работы не было предела. Цена вопроса 5руб. :)

Ссылка на комментарий

точно такой же? это по техническим характеристикам? вольтаж и емкость?

или производитель такой же?

вопрос, как долго проработает новый кондер?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...