Перейти к содержанию

Зажравшиеся провайдеры или когда же придет Цивилизация в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, кто-нибудь из организаторов интернет-предоставляющий контор услышит об этом, а лучше прочитает.

Примеры из жизнь

История 1.

Жил бы один провайдер %ProviderName%, не тужил. И решил я к нему подключиться.

Ошибка 1: При составлении договора меня заставляют жестко прописать пароль для доступа к интернету, при этом в будущем этом пароль я менять сам не могу.

Вы считаете, это нормально? Вы пин-код в банке тоже всем операторам рассказываете?

Ошибка 2:

-А как же безопасность моего подключения? Если вы все знаете мой логин и пароль?

-мы гарантируем, что подключиться можно только используя ваш MAC-адрес

в windows команда arp -a

показывает оч много МАС-адресов

Вася Пупкин выключил комп.

Как поменять мой MAC?

Сетевые подключения>> подключение по локальной сети>>свойства>>настроить>>дополнительно>>Network address

Тадан!!!! Вот и он заветный MAC-адресс Васи пупкина.

Вася Пупкин включил комп и теперь он не сможет зарегистрироваться в сети)))

Ошибка 3:

А как узнавший МАС-адресс узнает логин и пароль!

1.Сотрудник которому я дал бумажку, и его пять помощников уже знают.

2. Друзья сотрудника если надо узнают.

3. Социальная инженерия( например, это когда под видом работника тех поддержки выпытать пароль у пользователя)

4. Улановка+ вирус

Ошибка 4:

Есть такой провайдер %ProviderName% у которого в публичном доступе была

открыта система мониторинга за трафиком

В которой статистика пользователей, имена пользователей.

История 2.

Пришел на днях подключаться к провайдеру %ProviderName%

Ошибка 1:

На фиг сидит у вас оператор, деньги получает?

Я сам должен писать в квадратики все свои реквизиты, при этом в 2 экземплярах?

При этом квадратиков для некоторых полей не хватает! Да и зачем в итоге поля с квадратиками для букв, если в итоге я написал как попало и прокатило, а краски сколько?))))

Ошибка 2:

Мне заявляют вы сходите откройте все щетки в подъезде, что бы мы могли подключить вас!

А может мне вообще все кабеля обжать, протянуть их до квартиры?

//=============================================================

Вообще речь о том, что я плачу бешеные деньги, возмите европейскую часть России. А итоге получаю некачественные услуги.

На западе за 300 рублей с ног до головы оближут. А тут мы получаем только хамство.

Ссылка на комментарий

Я думаю если поискать такие моменты можно найти у многих,

И по мере своих сил, я стараюсь сообщать тех поддержке о найденных косяках.

Ссылка на комментарий
при этом в будущем этом пароль я менять сам не могу.

Это что то очень похоже на бред. У нас есть такие провайдеры?! В голову приходит только сеть03.

Ссылка на комментарий
Я сам должен писать в квадратики все свои реквизиты, при этом в 2 экземплярах?

аха, тоже столкнулась с этим при подключении

Ссылка на комментарий

Если такое есть,спорить не буду. первым провайдером с июня не пользуюсь, там такой возможности не было как и личного кабинета.

а втором это слова оператора, хотя конечно девушка, можно списать на незнание,сам проверить не могу(((. еще две недели ждать поключения.

Ссылка на комментарий
Ошибка 1: При составлении договора меня заставляют жестко прописать пароль для доступа к интернету

А как собираетесь подключаться, не прописывая пароля? Пришли домой, ввели логин, а пароль-то какой?

Пин-код? Не пытайтесь сравнить несравнимое.

Про квадратики это да! Когда в бикнете переподключал кабельное, столкнулся с ними. На кой черт они нужны, когда их не хватает?!=)

Но заполнять бумажки-то почему за вас должен оператор? Уже совсем обленились.=) Так даже быстрее, когда сами заполняем.

У РТК логин к номеру телефона привязан, так-что, его с паролем можно хоть каждый день публиковать, смысла нет.

На счет мас адреса это ерунда конечно, даже не меняя они могут совпасть.

А щетки чего бы не открыть?

Я вообще предпочитаю сам делать то, что могу, посторонним не особо доверяю.

Ссылка на комментарий

Knight

про пароль

речь о том, что если только логин пользователя идентифицирует, а только пароль аутентифицирует, и при этом самостоятельной смены пароля пользователем нет, то это большой просчет в системе безопасности, особенно когда это пароль везде в компании циркулирует.

как я собрался бы подключаться?

1 существут способы подклюкчения, там где логина с паролем не требуется

2 требовать пользователя сменять паро при первом входе в инет, а по дефолту давать пароль аля 000000

вообще это очень абстрактный вопрос и требует решения в каждом конкретном случае, не надо забывать машины умнее нас)

почему я сравнил пин_код и пароль,

за интернет я плачу деньги,

в интернете я могу зарабатывать деньги

значит если есть безопасный интернет, все норматьно

нет интернета, не безопасный интернет я теряю/у меня воруют деньги.

абстракция с банковской картой ясна?

про договоры

опять же банк, там от оператора клиент получает только готовые документы, для проверки и для подписи,

чем провайдер лучше банка?

дело не в том что мне лень а в том что есть человек, который должен этими бумагами заниматься.

это говорит о том какой уровень услуг и какое отношение к клиенту.

а почему щитки не открыть,

потому что у провайдера есть договоренность с любым домоуправлением, есть работники которые этим занимаются пусть решают вопросы, щитки не жильцы закрывают, я не прошу их у себя по квартире провод пробить и в кабель канал проложить и розетку сделать, а если попрошу то это другой вопрос@и за него я буду платить.

мы живем в такое время что каждый должен делать свою работу и платить за чужую.

я готов за работу платить, но и хотелось бы получать то за что плачу.

Ссылка на комментарий

nonlux

насчет пороля, существуют управляемые машрутикаторы, которые настраиваются так что с этим логином/паролеи/mac-адрессом возможно подключения только с определенного порта маршрутизатора. То есть если кто то да же попытается использовать ваш пароль. но физически его кабель включен в другой порт то ему будет облом.

Ссылка на комментарий

с таким согласен.

тогда зачем вводить решение, в котором абонента подключать к ip-сети, и еще дополнительно требовать *дозвон* для подключения тырнету. если все это можно сделать на уровне маршрутизатора?

P.S. но в таких вещах спорить вообще не о чем, это все теория далекая о реальных технических решений конкретного провайдера.

а по поводу реализации проверки по маку, есть реальные судебные дела, когда провайдер так делал, и потом хитрый мальчиш-кобальчишь сидел за счет других пользователей, правда это дело было не в Бурятии.

Ссылка на комментарий
1 существут способы подклюкчения, там где логина с паролем не требуется

В данном случае он требуется.

а по дефолту давать пароль аля 000000

А пока едете домой, сотрудники благополучно меняют его на 000001.=)

Интернет и банковскую систему вы опять сравниваете некорректно. Включая и договора.

Ссылка на комментарий
пишите уже названия провайдеров, чтоб мы знали

Наш всеми любимый Сибирьтелеком, я думаю

я считаю что такая тема уже не актуальна.

ещё несколько лет назад большинство сидело на "без ограничений" , а у единиц был тариф 128 кбит\сек за 1000 руб.

Никто не жаловался сильно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...