Перейти к содержанию

Контроль / C - The Money of Soul and Possibility Control [TV Jap+SoftSub][2011 HDTVRip]


Рекомендуемые сообщения

post1.jpgpost2.jpg


C - The Money of Soul and Possibility Control


Год выпуска: 2011

Страна: Япония

Жанр: приключения, драма

Продолжительность: 11 эп. ~25 мин.

Перевод: Субтитры от Dreamers Team


Режиссер: Накамура Кэндзи

Студия:

stud.jpg


[align=justify]Описание: «Тварь ли я дрожащая или право имею?» - спрашивали себя люди во все времена. Но лишь к некоторым приходили посланцы, которые сулили многое, а о цене, мол, потом договоримся… Так и студент-экономист Кимимаро Ёга, бедный, как церковная мышь, получил предложение, отказаться от которого не смог. Некий странный парень вручил ему черную кредитку банка Мидас – пропуск в таинственный Денежный город, виртуальный мир, где финансовые сделки протекают как гладиаторские бои, а каждый из участников помимо начального капитала получает еще авуара – магического помощника, сотканного из собственного подсознания. Все это Ёга узнал, уворачиваясь от ударов противника, от своего авуара Масю, симпатичной такой девицы-

эльфа с рожками. Самое интересное, что они все-таки выиграли!

Итак, Кимимаро получил деньги… много денег, и, хотя по инерции продолжал жить в лачуге и вкалывать на двух работах, почувствовал, что его восприятие мира начинает меняться. Об этом предупреждали неведомые благодетели, дав понять, что драться нужно регулярно, и отказы не принимаются. Об этом же сказал и Сойтиро Микуни – один из негласных властителей Денежного города и всей Японии, увидевший в талантливом новичке себя в молодости. Он же добавил, что если игрок поднимается достаточно высоко, то меняется не только восприятие мира – он может менять реальность. Зачем такая сила и как ее использовать – это Кимимаро должен понять сам. Только принесет ли счастье проклятое золото Мидаса?

© Hollow,

World Art

C_-_10_%28CX_1280x720_x264_AAC%29.mp4_snapshot_10.20_%5B2011.11.07_18.24.41%5D_thumb.pngC_-_01_%28CX_1280x720_x264_AAC%29.mp4_snapshot_00.09_%5B2011.11.07_18.22.29%5D_thumb.png

Характеристики:

Качество: HDTVRip | Формат: mp4

Аудио кодек: AAC | Видео кодек: H264

Видео: 1280x720 | 23,976 fps | ~ 2000 kbps

Аудио: 48000Hz | 160 kbps | 2ch(stereo)



Релиз взят с rutracker.org

C_-_01_%28CX_1280x720_x264_AAC%29.mp4_snapshot_03.29_%5B2011.11.07_18.23.01%5D_thumb.pngC_-_06_%28CX_1280x720_x264_AAC%29.mp4_snapshot_07.25_%5B2011.11.07_18.23.52%5D_thumb.pngC_-_01_%28CX_1280x720_x264_AAC%29.mp4_snapshot_03.54_%5B2011.11.07_18.23.37%5D_thumb.png

Ссылка на комментарий

Давно невидел ничего подобного, даже не так, скорее: никогда ничего подобного невидел. Не в том смысле, что не понравилось, а напротив - определённо буду помнить этот шедевр и советовать при случае.

Мой личный балл 9/10. Оценку снизил за 3D графику, которая занимает около 20% сериала(уж очень ненравится мне 3D в анимэ), за-то взамен мы имеем о-о-очень оригинальный и в меру продуманный сюжет, весьма оригинальную рисовку, хорошие спец.эффекты и хороших сейю. По версии ворлд-арт жанр: приключения, но, почти сначала сериала видно, что этим не ограничивается, поэтому в графу жанр дописал еще "драма".

Советую посмотреть, даже если не любите жанр "приключения", оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Очень-очень красивая картинка, было очень приятно смотреть на такую рисовку.

Стилистика сильно напомнила "Монстроповесть".

Как человек смотревший это аниме и который им очень восхищаеттлся - объясни мне в чем смысл сюжета и почему ГГ в конце победили?

Если чесно, практически все диалоги мне покказались полнейшим бредом и я не всегда понимал как ГГ приходят к выводам к которым они приходят.

Ссылка на комментарий

Смысл очень простой: не всё в мире строится на деньгах и не всё за них можно купить.

Как мне показалось, гг победил в конце, просто по прихоти верхушки, что стояла над клоуном(тот который всех заманивал), скорее всего для этой самой верхушки это всё игра и они ждали именно такого - бескорыстного, ценящего любовь и пекущийся за будующее, не только своё и близких ему, но и людей, которые к нему никак не относятся, чтобы придти к логичному финалу. Как было ясно в конце сериала, скорее всего это цикл. Всё повторится вновь.

Таково мой видение этой картины

ЗЫ. завязка отношений между активом Масю и самим главным героем очень понравились. Как-то не навязчиво, но живенько.

Ссылка на комментарий

чтобы придти к логичному финалу
получается во всех действиях не было особого смысла - не было не злодеев, не героев, они ничего не выиграли и ничего не добились. Это и так все понятно, но тогда зачем нужны были эти мало осмысленные, притянутые "за уши", пафосные рассуждения от которых в итоге не было никакого проку? Все зависело от прихоти клоуна.
завязка отношений между активом Масю и самим главным героем очень понравились. Как-то не навязчиво, но живенько.
согласен, но в итоге лав историю не развили.

PS

тетенька из организации по разоблачению "торгового квартала" , получается, этому сюжету "как собаке пятая лапа" - никакой роли не сыграла и ничего не добилась, и когда она проиграла финальную битву она вызвала столько же жалости как мужик кинувшийся под поезд в самом начале.


Короче ХЗ, сюжетная задумка очень даже ничего, но вот ее исполнение не очень. ИМХО естесна.

Но при всем том что мне не очень понравились диалоги, я безусловно добавлю это аниме в свою копилку, слишком уж необычно оно смотрится на фоне всего просмотренного.

Ссылка на комментарий

получается во всех действиях не было особого смысла - не было не злодеев, не героев

Можно ли было это сказать в самом начале просмотра? Думаю нет.

они ничего не выиграли и ничего не добились.

Ну а на самом деле, они добились того, что всё вернулось на круги своя. Не выкупи он будущее, Япония бы исчезла со всеми её людьми. Разве не достижение? Получается смысл был.

Ссылка на комментарий

Не выкупи он будущее
вот и я об этом. КАК он это сделал? Он его выкупил за те деньги которые ему дали, у тех кто ему их дал)) Бредово да?

Вот и получается что никакого достижения нет - все достижение в том что кто то "с верху" по смеялся и прикрыл лавочку по своей прихоти.

По этому я и говорю что сюжетное исполнение не очень порадовало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...