Перейти к содержанию

Как отучить собаку реагировать на других собак и кошек? Оо


Рекомендуемые сообщения

Немец,1год.

Раньше просто провожал всех мимо проходящих взглядом, теперь поднимает холку, оскаливается,лает и рвется на кошек, собак, даже на щенков лает.

Как отучить? *15

На поводке довольно тяжело удерживать + сейчас снег выпал и скользко,а кататься по дворам,привязанный к собаке,мягко говоря,не круто *20

Ссылка на комментарий
Зачем заводить собаку с которой не можешь справиться ?
+100500

то что собака тебя не слушает означает что ты для нее не авторитет.

дай ей пару раз по загривку, чтоб поняла что к твоим словам лучше прислушиваться.

как по твоему кошек отучают гадить где попало? "по морде" и киса поняла что она что то не то делает.

Ссылка на комментарий
то что собака тебя не слушает означает что ты для нее не авторитет

согласна

дай ей пару раз по загривку

подавление силой вызывает страх не более, битье брата меньшего вообще последние дело и воспитания не прибавит!

Осуждать человека, который взял собаку и не может справиться тоже не стоит ибо поздно уже об этом говорить!

Заниматься нужно воспитанием собаки, нагружать физически, желательно добиться того чтобы собака выполняла ваши требования (команды) с первого (максимум второго) раза. Собака должна слышать уверенность в вашем голосе, ваши действия должны быть последовательны. У нас был доберман, для него самым страшным наказанием было лишение общения с нами, т.е. когда он не слушался и хотел играть с нами мы его просто игнорировали (за его непослушание), до него доходило потом в чем дело и с каждым разом был прогресс в вопросах касаемых воспитания.

Ссылка на комментарий
У нас был доберман, для него самым страшным наказанием было лишение общения с нами, т.е. когда он не слушался и хотел играть с нами мы его просто игнорировали (за его непослушание), до него доходило потом в чем дело и с каждым разом был прогресс в вопросах касаемых воспитания.

хммм...интересный метод воспитания :think: Да! однознач он лучше "давалова" по загривку... ^_^

Ссылка на комментарий
подавление силой вызывает страх не более, битье брата меньшего вообще последние дело и воспитания не прибавит!
когда вы даете ребенку подзатыльник за его простыпок - это не есть избиение и последнее дело.

если собаку(да любое другое животное) воспитывать только соплями оно не будет тебя уважать, любить будет, но не уважать.

а с большими и бойцовскими собаками уважение зачастую важнее любви - как извесно собаки в любом случае обожают хозяев, но уважают не каждого.

Ссылка на комментарий
подавление силой вызывает страх не более, битье брата меньшего вообще последние дело и воспитания не прибавит!
когда вы даете ребенку подзатыльник за его простыпок - это не есть избиение и последнее дело.

если собаку(да любое другое животное) воспитывать только соплями оно не будет тебя уважать, любить будет, но не уважать.

а с большими и бойцовскими собаками уважение зачастую важнее любви - как извесно собаки в любом случае обожают хозяев, но уважают не каждого.

насчёт бить или наказывать это всё бред

была собачонка весьма активная первые 3 года потом подросла родила щенков после трёх лет совсем изменился характер

Ссылка на комментарий

Lelush есть семьи в которых подзатыльники считается "нормой", а есть семьи в которых все всё понимают на словах (даже не обязательно тон повышать). Когда родители дают подзатыльник ребенку (подростку) это по сути является единственным рычагом воздействия, но вот вопрос - ребенок вырос стал выше и крепче родителей (такое бывает) и может дать сдачу, как будут дальше действовать родители? НИКАК! все...время прошло, уже поздно что либо предпринимать.

Вспомнился один эпизод из фильма "Собачье сердце", когда Шарик разодрал сову, там Зина предложила собаку хоть раз хлыстом отодрать, на ее слова Филипп Филиппович ответил: "Не надо никого никогда драть, на человека и на животное можно действовать только внушением"...

Ссылка на комментарий

Ira-S

вы уже начинаете из крайности в крайность прыгать.

я не говорю что нужно систематически жестко наказывать собаку, нет, просто нужно дать понять что ты можешь что то и помимо слов.

это будет своеобразным ступором когда она решит напакостить или укусить.

была собачонка весьма активная
не сравнивай таксу или чихуахуа с крупными собаками.

у друга был доберман, заласканая собака которая никогда не получала по заднице и которая и на своего хозяина иногда голос повышала.

в итоге у собаки небыло этого ступора, понимания что иногда лучше остановиться.

играя с хозяином она его укусила(в момент когда он схватил ее мячик и сделал вид будто не отдаст), укусив сломала ему руку - итог этой былины: одна изуродованая рука и одна усыпленая собака, которая не видела в своем хозяене важака и ничего не опасалась.

мелкую собачку можно растить как угодно - когда она пытается тебя укусить это даже забавно,

но вот с большими такое не пройдет - если человек понимает что она может нести в себе опасность для него и его близких это должно быть взаимным и собака тоже должна понимать что не все пакости ей сойдут с лап.

Ссылка на комментарий
бла-бла-бла, большая-пребольшая куча бреда

Животные не понимают причинно-следственных связей и собака никогда и ни за что не поймет, что её бьют или наказывают за какой-то поступок, который она совершила или не совершила.

Ссылка на комментарий

ахаахах.) как можно было такое жахнуть?

собака никогда и ни за что не поймет, что её бьют или наказывают за какой-то поступок
т.е. ты говоришь что таким методом еще ниодного кота не отучили ссать где попало, ниодну собаку не заставили перестать грызть обувь.

интересно тогда как это делают? судя по твоей логике животные настолько глупы что их невозможно приучить ходить в туалет туда куда это нужно человеку или наоборот отучить от чего либо.)))

ну ты жесткий тип.))))

Ссылка на комментарий
бла-бла-бла, большая-пребольшая куча бреда

Животные не понимают причинно-следственных связей и собака никогда и ни за что не поймет, что её бьют или наказывают за какой-то поступок, который она совершила или не совершила.

Про бред плюсую, но собаки многое понимают, за что их наказывают, если делать это вовремя и правильно

Есть достаточно других методов, я свою собаку никогда не бью, хотя были моменты когда она пыталась поменять роли

Ссылка на комментарий
бред
в чем бред?

мне кажется вы не понимаете о чем я говорю или пытаетесь сознательно подменить понятия.

я не говорю что нужно именно "БИТЬ"

я говорю о том что иногда, в редких случаях, нужно давать по загривку - не так чтоб собака тебя боялась, а так чтоб она знала что за свои шалости она может получить люлей.

Ссылка на комментарий
не сравнивай таксу или чихуахуа с крупными собаками.

она выросла примерно как овчарка размерами

ну и для хозяина его питомиц всегда будет казаться малышом каким бы он не стал -)

Ссылка на комментарий
собака тоже должна понимать что не все пакости ей сойдут с лап

битьем можно добиться только того, что собака будет считать главным того, кто физически сильнее. Вы человек и ваше главное оружие это мозги, а не мускулы, которые никак не помогут против острых зубов *08

собака никогда и ни за что не поймет

и причинно-следственные связи они воспринимают, их ведь как-то же дрессируют :yes:

просто наказание или поощрение должно идти сразу после действия.

Лучше всего сходить на курсы! а еще почитать книжки по кинологии. Могу посоветовать Джона Фишера "о чем думает ваша собака", там дается четкая инструкция, как стать главным в глазах собаки, не прибегая к силовым методам.

Ссылка на комментарий

Goodwin_PuZo читай, вникай. про БИТЬ никто не говорит

вы не понимаете о чем я говорю или пытаетесь сознательно подменить понятия.

я не говорю что нужно именно "БИТЬ"

я говорю о том что иногда, в редких случаях, нужно давать по загривку - не так чтоб собака тебя боялась

Ссылка на комментарий
бред
в чем бред?

мне кажется вы не понимаете о чем я говорю или пытаетесь сознательно подменить понятия.

я не говорю что нужно именно "БИТЬ"

я говорю о том что иногда, в редких случаях, нужно давать по загривку - не так чтоб собака тебя боялась, а так чтоб она знала что за свои шалости она может получить люлей.

прекрасно понятна ваша точка зрения

но даже давать по загривку ладно собака начала понимать и слушать вас

но начнёт срывать свою агрессию на чём то другом к примеру на мебели и снова получит и в итоге вы её просто за шугаете

Ссылка на комментарий

Lelush для вас конечно не считается битьем пару раз ударить по загривку собаке, и за одно раздать подзатыльники детям...

я считаю это уже битьем

согласитесь, не очень приятно смотреть когда на улице мужчина ударил собаку пару раз по загривку, или дал подзатыльник ребенку...

Ссылка на комментарий
честно говоря ни разу не видел что бы кто то бил свою собаку

я видела. собака заскулила, хотя и ударил ее мужик не сильно :(

Ссылка на комментарий
но начнёт срывать свою агрессию
ну да значит еще раз получит. потом немного по лежит и успакоится - у меня была немецкая овчарка и помесь немецкой с коли(которая была еще мощнее немецкой), я знаю о чем говорю.

они не были зашуганными и при этом все удивлялись какие умные собаки - не гадят где попало, не грызут одежду и мебель, выполняют некоторые команды, на людей и кошек не кидаются.

мой кот был по малолетке жутким оторвой, но ему хватило одноко раза сходить не туда чтоб навсегда запомнить место писания, от уродования спинок дивана отучать не стал т.к когтедерки нет, но больше в квартире нет места где бы он стал тачить когти.

я понимаю о чемя говорю.

Ira-S

RaZoR_RaMoN

извините за грубость, но вы уже откровенно тормозите.

я не говорю про БИТЬ, я не говорю про СИСТЕМАТИЗАЦИЮ этого действия!

я говорю что этот метод должен применяться в последнюю очередь когда животное не обращает внимания на ваш щебет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...