Перейти к содержанию

Родившая кошка


Рекомендуемые сообщения

У меня кошка беременная, вот капец. В общем, как за ней ухаживать, чем кормить и как принимать роды у кошары? Кошка обычная, дворняжка, ей 8 лет, живет в квартире.

Ссылка на комментарий

Molihua

недоглядели)

Теперь как алименты будете с папаши срубать?

________________________--

У нас живёт на работе кошка, недавно котят принесла.

Никто за ней не ухаживал, кто рыбки даст на том и радость у неё.

И не надо нянчиться с ней.

главный вопрос: куда котят планируете, в добрые руки или в бочку с водой?

Ссылка на комментарий

Что обычно ела то и давайте! Наблюдайте за ней. Они обычно рожают где нибудь в укромном месте или в своих лежанках. Она сама родит помогать ей не нужно.

Ссылка на комментарий

да уж, старушка она у меня, старая дева, кота в первый раз этим летом тока увидела, отправили ее в поселок, видать там и залетела:-)

Hover

Как не надо нянчится? Она ж старая, первые роды, вдруг помрет? Она у нас как член семьи:-) Котят конечно раздавать, я кошару свою подопну иногда, потом жалко становится, а тут котят топить, неее. Тем более Сонька моя трехцветная, котята может тоже такими же будут, думаю, что разберут:-)

alena

она еще у меня чокнутая,других животных тока по телевизору видела и на даче этим летом, а вдруг сожрет котят?

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю они не едят котят. Если даже и едят значит они больные родились (по крайней мере собаки так делают точно знаю). Ну чего она совсем дурочка что ли детей своих не узнает что ли.

Ссылка на комментарий

Кошара моя родила........ Всего два котенка, слабенькие такие, малюсенькие. А она не знает как себя вести, облизала их, и дальше не знает что делать, лежит такая, а они по бокам, титьку не дает, как бы они не померли с голоду. Я их по очереди тыкала к соскам, а они чего-то не сосут. Чего делать-то, чтобы не погибли котятки?

Ссылка на комментарий

Позвоните в вет клинику спросите, думаю помогут советом. по идее котята сразу присасываются к кошке и сутками ее сосут, не тяните время.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
когда котятки ходить начнут?

если судить, что писали 03 ноября, то им сейчас примерно 3 недели, в 3 недели котенок должен выходить из гнезда, и начинает питаться самостоятельно, дополнительной пищей. По идее они должны уже играться и бегать друг за другом.

Ссылка на комментарий

Avis

нет, они еще в коробке торчат, еще не ходят почему-то, ползают, кое-как на ножках держатся. А что им начинать давать из еды?

Ссылка на комментарий

наши котятки только после месяца стали вылезать из гнезда, а есть самостоятельно так и не начали, т.к. оч. заботливая мамаша у них...

Ссылка на комментарий

Купите мясные пюре для новорожденных (они не соленые), агуша, тема и с пальца давайте или носом ткните, что бы замарался, они оближут носик. таким образом поймут, что это съедобно и вкусно. Приучаются кушать в течение нескольких дней (неделя примерно). Можно мясо сырое говядину, курицу ошпарить и ложечкой соскоблить, и давать. Смотрите что бы не подавились. А так мама кошка обычно учит кушать. манку сварите на молоке попробуйте дать.

Или корм купите для котят, хотя я корма последнее время не одобряю никакие.

Отдают, когда самостоятельными станут, обычно 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Avis

спасибки за советы, я их тыкала в фарш, не хотели, видимо рано для мяса. А мамаша их не учит кушать пока:-) Сама ест, откормила молоком, они как шарики ходят:-)

Ссылка на комментарий

Фарш думаю для них крупный еще и жестковат, поэтому то и надо пюре мясное (примерно от 30 до 60р стоит). Или попробуйте размельчить фарш в блендере до пюре. кстати фарш то какой? свиной нельзя, он очень жирный, а у кошек печень слабая.

Раньше еще в детстве котят прикармливали моченым мякишем в молоке, хорошо намочить и дать маленький кусочек, котенок начнет сосать и по чуть чуть откусывать, но есть большая вероятность, что он откусит слишком большой кусочек и подавится.

Ссылка на комментарий

Котят раньше 5-6 недель приучить кушать натуралку очень трудно,особенно если мама молочная. и опытная. Лучше всего скобленка с замороженного куска говядины. Скоблите, а не режете. греете на горячей тарелке и по горошине на небо.Затем порцию увеличиваете. Только смотрите что бы палец не откусили..http://ulanovka.ru/forum/posting.php#

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...