Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

tolyan,

тишина видимо потому, что никому ниче не надо и у всех все в порядке. :) А по поводу скаляр почитайте форумы в инете - там уйма инфы.. сама не скаляр не держала, но читала, что им нужны большие объемы. В общем, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий

Щас наблюдаю такую картину:бросил сомикам пару таблеток,сначало сомики покатали и бросили,потом заметили остальные,теперь всё население,а это скаляры,суматранцы,таракатумы и плексотомус разделились на две группы и катают эти 2 таблетки по всему аквариуму

Ссылка на комментарий

tarakatum, я не знаю в чем секрет, но у меня от зарослей без всякого СО2 спасения нету :D Правда растения у меня простенькие - валиснерия, роголистник, пара криптокорин, которые тоже периодически деток дают. То ли света у меня много (у меня окна на южную сторону выходят, а аквас недалеко стоит), то ли "удобрений" достаточно. Фиг знает. Правда, если на целый день свет включенным оставлять, еще и зеленые водоросли прут. :D

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

tolyan, ну а что? нормальное явление. Вкусно же! :) У меня допустим, ампулярии любят сомовьи таблетки жрать. Сами сомы их пососут и бросят (у меня маленькие крапчатые сомики), а ампулярии (месячные малыши) соберутся бандой, облепят таблетку и все.. "прощай таблетка".. :D А уж если их мамаша (здоровенная улька) учует эту таблетку, так она ее еще быстрее стрескает. :facepalm: Сомам остается в другом месте пропитание искать *79

Имхо, сомам лучше на ночь кидать таблетки, пока остальные спят. ^_^

Ссылка на комментарий

tolyan, может сытые? а может и правда не по зубам :) Но в любом случае съедят, мне кажется... у меня когда улиток не было, таблетки за день все равно съедались.. и даньки кусали, когда она подмокала и сомы обсасывали потихоньку. правда у меня тоненькие таблетки Sera были. А недавно мне бесплатно в Н2О дали таблетки для сомов Tetra (я покупала там крапчатого сомика-самца и рака). Сеня открыла пачку. Вот это таблетища! :D Хотя, впрочем, там и написано, что для крупных сомов. Бросила одну.. посмотрим к вечеру че от нее останется. ^_^

Ссылка на комментарий

Arwen Да они самые,когда барбусов оптом брал вот эти таблетки и вручили,кстати утром ничего не обнаружил,всё съели.Насколько знаю барбусня особенно суматраны никогда сытыми не бывают.

Ссылка на комментарий

итог дня: таблетка сожрата без остатка - скорее всего улитками. :D В обед она оказалась утащенной в угол аквариума, где ее облепила туча улиток. остальные обитатели аквариума тоже периодически подплывали и прикладывались :)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

один из моих обитателей :yes:

P1070890.jpg

P1070889.jpg

Ссылка на комментарий

насчет ампулярий не знаю (у меня целый табун малышей, поэтому жрет они их или нет не могу сказать). Но остальные (самец гуппи, 3 крапчатых сомика и 5 данио) вроде целы. Сейчас он где-то 3,5 см. Вырастет мож на 1-2 см, не более. Только уж очень скромный. На "сцену" вылазит крайне редко. В основном в кустах тусуется :)

Ссылка на комментарий

сегодня рак был замечен за попыткой сожрать мелкую ампулярию. :D Попытка успехом не увенчалась по причине наличия у ампулярии створки. Так что, видимо, простых улиток этот рачок успешно жрет.

Ссылка на комментарий

мальков навена может почикать...хотя не знаю.. в инете данные расходятся, по поводу мирности этих рачков... в общем.. на практике увидим..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня скалярии и суматранцы живут,так вот когда подхожу к аквариуму они сбиваются в одну стаю и начинают плавать возле меня сначало не обращал внимания,потом начал водить рукой и они как дресированые следуют за ней.Но если кто-то другой подойдёт они ноль внимания.Так неужели рыбки узнают хозяина как собаки и др.домашние животные?

Ссылка на комментарий

tolyan

Конечно узнают)))

Сктати у кого ни будь был опыт изготовления объёмных фонов?

У меня возник вопрос как органировать забор воды с противоположного конца аквариума?У меня фон из пенопласта сверху покрыт цементом .Фильтр стоит за фоном в углу ,и получается что вода как бы фильтруется толко в одном углу ,а другой угол плохо фильтруется,из-за этого там много взвеси. Думаю летом всю воду слить фон отодрать и проделать желобок в фоне(можно трубу вставить) до другого конца аквариума.Попма мощная 1500л/час думаю будет засавывать и с другова конца.Ну или поставить еще одну помпу маленькую чтобы она воду прокачивала к основному фильтру.

Ссылка на комментарий
tolyan

Конечно узнают)))

Сктати у кого ни будь был опыт изготовления объёмных фонов?

У меня возник вопрос как органировать забор воды с противоположного конца аквариума?У меня фон из пенопласта сверху покрыт цементом .Фильтр стоит за фоном в углу ,и получается что вода как бы фильтруется толко в одном углу ,а другой угол плохо фильтруется,из-за этого там много взвеси. Думаю летом всю воду слить фон отодрать и проделать желобок в фоне(можно трубу вставить) до другого конца аквариума.Попма мощная 1500л/час думаю будет засавывать и с другова конца.Ну или поставить еще одну помпу маленькую чтобы она воду прокачивала к основному фильтру.

Если уж разбирать, то можно делать фальшдно с забором и подогревом.

Правда если запускаете аквасы на земле, нужен очень-очень мощный внешник.

Ссылка на комментарий

Sirse

Мне фальшдно не нравится ;) Все питательные вещества для растений из грунта высасываются.А что за подогрев??То есть просто грелка что ли?Так а как без неё? :D

Ссылка на комментарий

GalinGa, таблетки для донных рыб. Так и называются. В наших магазинах покупаю таблетки фирмы Sera и Tetra. Tetra Pleco (кажется) толстенькие такие.. а Sera - тоненькие. У меня с удовольствием их жуют все рыбы - и сомики, и рак и данио пощипывают, когда она размокнет. Sera беру на рынке Туяа. Там есть садово-огородный-зоомагазин. И неплохой выбор кормов. Может и в Н2О есть.. не спрашивала.

Ссылка на комментарий

tarakatum, а что они из себя представляют? Просто на рынке Туяа видела простые яйца артемии и декапсулированные (хз, чем от простых отличаются). Не помню сколько простые стоят, о декапсулированные 70 р что ли.. А вот сколько граммов не помню. но много их там.. грамм 50 наверное есть... И сушеные они.. ну то есть.. не влажные.. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...