Перейти к содержанию

Пластиковая дверь в деревянном доме, а надо ли оно мне


Рекомендуемые сообщения

В общем на данный момент стоит металлическая дверь, утепленная (пенопласт) но поддувает по бокам... обклейка уплотнителем не дала желаемого результата, тянет холодом, но меньше. Еще из советов бывалых практиков (дверных дел самоучек) ясно то, что уплотнитель этот на морозе разрушается потихоньку. Мой мозг (в тайне от меня) начал вынашивать и просчитывать идею об установке пластиковой двери (ввиду герметичности конструкции), когда он сообщил об этом мне я ахнул :wtf: ,

ведь сумма на покупку пластиковой двери варварски разграбливает месяцами откладываемый бюджет на покупку новой зимней резины, в количестве 4-х круглых покрышков, на мой автомобиль. Внимание вопрос: оправдана ли установка пластиковой двери в качестве второй входной двери. Учитываем что дом утеплен со всех сторон (ну или будет в ближайшее время) и основные теплопотери идут через дверь, или есть возможность (неизведанная мне) доутеплить металлическую дверь и зимовать с одной дверью. Примечание 1. Дверь металлическая выходит из дома сразу на улицу. Примечание 2. Усадку дома в расчет не берем, там мой мозг уже все продумал. Хочу заранее поблагодарить вас за оставленные ответы и советы, которые в обязательном порядке будут рассматриваться и будут иметь вес при принятии решения.

Ссылка на комментарий

Буквально на днях знакомый озадачивался таким же вопросом. Пластиковую дверь отговаривают все производители - не выдержит больших нагрузок дверь по типу балконной, да и фурнитура там другая, замок не врежешь. Нужно алюминивую входную ставить, а это на порядок дороже.

Ссылка на комментарий

Я бы в деревянный дом поставил деревянную дверь. Так сказать для атмосферы)

А пластик видимо выходит из моды. Вреден для человека,

Ссылка на комментарий

если дверь сразу на улицу то конечно будет дуть, как только сделаешь пристой - если планируется, или сени теплые станет намного лучше. А пока, помоему, лучше поставить вторую дверь

Ссылка на комментарий

Для тепла, поставили две входные двери торэкс, причем в дом на вход тоже.

По поводу герметизации дверей..Ответ пришел ко мне из практики герметизации в автозвуке.

Берем герметик ABRO, аккуратно, насколько это возможно, мажем посадочное место шпателем, смоченным холодной водой, чтобы не прилипал герметик.

Далее разрываем целлофановый пакет и ложим его на герметик, для того чтобы окончательно равномерно распределить герметик на плоскости. В случае с дверью - закрываем ее и формуем герметик по месту.

Через 18-24 часа, когда высохнет герметик, снимаем целлофан и проверяем поверхность: если все ровно, то отлично, если нет – повторяем процедуру.

Новый слой можно ложить поверх старого.

пс. фото здесь есть, где делается стык корпус и саба.

http://forums.ulan-udeauto.ru/index.php?showtopic=1173

Ссылка на комментарий
две двери поставь деревянный ... уплотнитель врезной сделать и усе

заморочился вопросом про врезной уплотнитель, имеется деревянная дверь.. для уплотнителя надо делать паз? или можно каким то другим способом

Ссылка на комментарий

mta

паз фрезером ... я такой уплотнитель видел в домашнем мастере .. внизу где замки продают ..

ну или на худой конец, взять самоклеющийся и приклеить его на герметик .. а для надежности прихватить степлером ..

Ссылка на комментарий

оббей дверь шерстяным сукном и обтяни кожей\дермантином.

снаружи.

так, чтобы сукно перекрывало все возможные щели.

потом можно уже и вторую ставить

Ссылка на комментарий

ToNY667

колхоз тюнинг двери... со временем сукно по краям отходит ... и начинает пропускать .. края дермантина быстро изнашиваются а на морозе еще и трескаются

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В гараже у себя на мет. воротах делал:

Колоду или косяк мажешь любой смазкой (солидол и пр.) нужна чтобы пена не прилипла, а на дверь в местах прилегания монтажной пеной лучше конечно пистолетом аккуратно полоску толщиной 1 см. Немного подождать пока поверхность пены перестанет липнуть, и закрыть дверь (только плавно). Ждём высыхания пены, лишнее срезаем. Открываем дверь и стираем ранее нанесённую смазку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...