Перейти к содержанию

Чем почистить украшения из серебра


Рекомендуемые сообщения

Нашатырным спиртом.

Или в ювелирном купить спец. растворы для чистки серебра, стоят недорого. Только для изделий с жемчугом они не подходят.

Ссылка на комментарий

Под мой наряд хотела одеть маленькие незаметные гвоздики с фианитом, попробую почитстить с содой - самое доступное ср-во пока. :D

Ссылка на комментарий

Купили в ювелирке ("Сапфир", по-моему) специальное средство - эффект потрясающий! Чистили рюмки серебряные с позолотой, вилки, ложки - я даже не ожидал такого!

Ссылка на комментарий

Я как нумизмат говорю, что лучше серебро чистить следующими методами:

Для серебряных монет, из серебра не ниже шестьсот двадцать пятой пробы, можно применить для чистки химическим способом раствор 10% нашатырного спирта.

Нашатырный спирт можно приобрести в любой аптеке по достаточно низкой цене, (но как он воняет!).

Для чистки серебряных монет низкой пробы рекомендуется использовать обыкновенный лимонный сок. В данных случаях монеты полностью погружаются в используемый раствор. Они не должны находиться в соприкосновение с воздухом, так как это может привести к образованию неудаляемого окисла на границе соприкосновения.

Периодически необходимо переворачивать монеты в растворе для полного соприкосновения их частей с химическим реагентом. Монеты должны находиться в растворе до полного растворения окислов.

После удаления окислов монеты промывают в теплой проточной воде и просушивают.

Самый простой и доступный способ очистки серебряных монет, это протирание их обычной пищевой содой. Пищевая сода слегка увлажняется водой и производится протирание серебряной монеты до удаления с нее окислов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я лично использую мыльный раствор и соду - прежче, чем тереть мягкой щёткой серебро с содой, я изделие погружаю в мыльный раствор на 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...