Перейти к содержанию

Два Младенца (притча для мыслящих)


dibar

Рекомендуемые сообщения

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: - Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: - Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: - Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: - Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: - Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: - Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: - Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: - Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: - Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: - Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: - Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: - Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Неверующий младенец: - А что я, мне и здесь неплохо, вот поблагоустроить бы еще свое местечко, а там будь что будет, доживем увидим , а то что гладится, и поется, то это закон внутриутробного мира.

Верующий младенец: - Но мир сам по себе не может петь, так красиво, ты послушай какие Слова у этой песни, послушай как Мама зовет нас с Любовью.

Неверующий младенец: - А что такое Любовь? Живем мы с тобой здесь и ладим, вот и хорошо.

Верующий младенец: - Жить то можно ползая в темноте, но я тебе говорю о свете, о том, что придет время, когда увидев свет мы с первым криком к Маме и плачем перед ней за то, что мы причиняли ей боль, с благодарностью вольемся в новый мир.

Неверующий младенец: - Вот видишь, что уготовила нам мама - крик и плач, и я должен еще благодарить за это.

Верующий младенец: - Но это даст нам силы выжить при таком свете.

Неверующий младенец: - А зачем мне такой свет, чтобы я еще выживал.

Верующий младенец: - Чтобы затем жить вечно, не умирая, ведь не может быть так, что Мама нас выхаживает для смерти не правда ли? (!!!)

Ссылка на комментарий

dibar

Убрать из "имен" младенцев эти верующий/неверующий. И часть проповеди отрезать, начиная с "веры в маму". Будет просто интересный креатиффчег, без подспудного давления на моск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это полная ерунда говорю вам как человек мыслящий! Ну вы сами над этим поразмвслите. Сравнивать ЖИЗНЬ после РОЖДЕНИЯ с ЖИЗНЬЮ после СМЕРТИ - это даже на слух звучит глупо, а логике и морали не поддаётся вообще...

Ссылка на комментарий

Скажу вам истину: надо не верить, а ЖИТЬ!!! ЖИТЬ бесканечно, как любовь к твоему ребёнку, как дружба настоящяя и искренняя, как долг перед женщиной которую любишь которая подорила тебе ребёнка, как беспокойства и тревоги твоей любящий до глубины души матери!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Жизнь, рождение, смерть... Что бы понять это, надо это почувствовать! Любящяя Мать тебе может рассказать что такое рождение ребёнка! Человек на грани гибели живущий каждый день как последни раз возможно ответит тебе что такое жизнь! А что такое смерть? когда прочувствуешь будет уже не важно...

Ссылка на комментарий

уу.. ишшо один проповедник...

Давайте в терминах определимся?

Жизнь

Любовь

Душа

Истина

Дружба

Рождение

Смерть

Вот когда я пойму Ваши определения этих понятиий, когда мы с Вами заговорим на одном языке....

Тогда и вещайте, самоуверенно.... я - пойму)))

Ссылка на комментарий

Боюсь, что перечисленные вами выше слова на всех языках звучат обсалютно одинаково и имеют только одно определение. Ивовсе я не проповедник, это слово для меня очень оскарбительно... Не на столько глуп я чтоб проповедовать учения разные, они лишь ограничивают саморазвитие человека.

Ссылка на комментарий
Жизнь, рождение, смерть... Что бы понять это, надо это почувствовать!

Ок. чтобы почувствовать.

Надо стоять у зарождении Жизни и принять решение ее Убить.(да это я про аборт) вы хоть раз убивали зарождающуюся Жизнь?

Вы чувствовали это?

Вы хоть раз ощущали этот волосок СМЕРТИ? а еще при этом на Вас ложилось РЕШЕНИЕ - кому

этот волосок перекинуть? ДРУГУ, или оставить СЕБЕ???

Вы ошибаетесь, невозможно

живущий каждый день как последни раз

Нет у человека ни моральных ни физических сил так жить..

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...