Перейти к содержанию

Чистка форсунок своими руками (фотоотчёт)


O_R_E_L

Рекомендуемые сообщения

А ваще есть ли смысл мыть полностью всю топливную магистраль + форсы? И есть ли способ чтобы вся гадость выливалась в банку там или еще куда вместо двигателя=)

Ссылка на комментарий
Да 3 S геморно снимать форсунки, но знакоые чистили.

я на тойотовском фан сайте смотрел фотоотчет как на калдине чистили форусунки, ток движек был 7А.

У меня надо снимать троссики газа с акп :(

А где можно форсунки на ультрозвуковом стэнде почистить и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Говорят что на стенде может повредиться форсунка.

тогда такой вопрос

Примерно неделю назад появилися симптом, я тупо не мог набрать скорость даже при нажатии педали в пол (тупо не мог пойти на обгон) такое ощущение было что машину не тянет. ладно решили типо от холода (-30 ночью было) + сказали возможно где свечи (ладно я их поменял все 4 штуки ). Думаю все норм будет, но нет при поворотах машина теряет мощность помогает перегазовка. Вопрос что сней может быть?

Вот щас думаю гже можно норм диагностику пройти (задолбала меня машина).

Ссылка на комментарий
я тупо не мог набрать скорость даже при нажатии педали в пол (тупо не мог пойти на обгон) такое ощущение было что машину не тянет
броньки .... *18
Ссылка на комментарий

хм это те которые на свечи идут? комплект кажись больше 1кило рубля стоит.

а форсунки тупо не могли засорится или бензиновый фильтр или еще ченидь .... а да на второй вопрос где моно пройти диагностику нормальную ?

Ссылка на комментарий

есть дедовский способ оживить броне провода, обезжириваешь то место куда свеча вставляется и мажешь гермеником изнутри, но металлическую часть не надо мазать. Проверить броне провода это или нет просто, выкрути свечу и посмотри на диэлектрик, если на нем черные полоски 100% бронепровод.

Ссылка на комментарий
а форсунки тупо не могли засорится или бензиновый фильтр или еще ченидь
нет.. так быстро (за 2 недели), и даже свечи не могли..... шьют бронки, первый признак педаль в пол а обороты не набирает, перегазовываешь несколько раз, может схавтить а может нет, (скажи спасибо что у тебя не катушки зажигания (())) )
Ссылка на комментарий
есть дедовский способ оживить броне провода, обезжириваешь то место куда свеча вставляется и мажешь гермеником изнутри, но металлическую часть не надо мазать. Проверить броне провода это или нет просто, выкрути свечу и посмотри на диэлектрик, если на нем черные полоски 100% бронепровод.

хм... черные полосы по центру черная полоса на старых свечах была....спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Респект и уважуха таким людям которые не ленятся делать всё своими руками. Но фотки бы получше качеством и с фотовспышкой.

Ссылка на комментарий
Скоро собираюсь перебирать двигатель, если найду фотоаппарат составлю подробный фотоотчет.

главное что бы фотки норм получились :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

подниму тему.

хочу прочистить инжектор с форсунками, то есть не снимая ничего, а просто подключить всё напрямую к рейке.

вопрос, где у нас можно купить ЛАВР?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Апнем!

Где можно у нас в УУ проверить форсунки?

Снял форсунки с коллектора, глянул, а они родные, ещё с завода... 87 год.

Вот щас думаю: новые покупать, или эти пробовать реанимировать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...