Перейти к содержанию

Диоды?


Stito

Рекомендуемые сообщения

что для этого надо и что б диоды не мерли?

+1, а тто диоды мрут как мухи...

теперь снова надо лезть и все разбирать, под корпус рычага автомата, только чтоб лампочку диодную на королке универсале поменять

ужоссссс, нахуторедеканьке

Ссылка на комментарий

SNOWNMAXZ

дело не в диодах, дело в их защите, диоды редко мрут по напряжению, потому как даже самые дешевые рассчитаны на большое прямое и обратное напряжение, а вот о тока они выгорают и чернеют мгновенно.

Ссылка на комментарий
каким образом можно сделать 2х и более цветную подсветку???????? что для этого надо и что б диоды не мерли?

спаять контроллер управления на пик-процессоре или купить готовый.

чтобы светодиоды служили долго,необходимо и достаточно ограничить протекающий через них ток.

ток не должен превышать максимального значения,указанного производителем в даташите.

простейший вариант - впаять последовательно со светодиодами ограничивающий резистор.

Ссылка на комментарий

светодиоды имеют ограничение по напряжению 2-2,5В и току ~25мА на 12В в сети надо ставить резистор на пол килоома

17102011808.jpg

в часах 1 и в дисплее климата 2 ультраярких smd(они все такие) светодиода (они кстати п*дец маленькие 1.5х1.5мм наверное)))

в каждой кнопке просто сверхъяркие светодиоды

разница кстати чувствуется) проблема была в том что в суперках линза, а в смд нету)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

1смд 8р (ОНИ БЕЗ НОЖЕК)

1superFlux(суперяркий) 10р (у них ножки сантиметра два, короткая ножка это Минус)

1резистор на 500мОм 1р

брал в радиомаркете на геологической

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

читал что на тойотах кажется=) утверждать ничего не могу!) резистор надо паять на минус) мол у них всё через минус регулируется, поэтому всё сделал на минус=) и сказать правда ли это не могу=)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

вот кстати сноумаксЗ продаёт как раз таки с смд светодиодами) но 140рублей за 1шт? Оо бред

возможно это обусловлено какими то там дорогими цоколями тоже оО незнаааю

у меня ушло 82рубля на СД и резисторы(цоколи мои из климата) и где-то час может времени это на 8 светодиодов, подсветить весь климат

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

лампочки в кнопках которые загораются при нажатии типа А\С зелёненькие тоже три секунды поменять) буду тоже на белые)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
RGB диоды тебе в помощь!

где продаются? ну так что бы в наличии были для королки 100.

где рычаг-автомата, там большой диод.

а где панель, маленькие цоколи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...