Перейти к содержанию

таблетки и т.д для иммунитета


Hover

Рекомендуемые сообщения

не так давно по телеку показывали расследование про эти добавки

а я у малышевой (не кидайте в меня камнями, иногда интересные вещи говорят там) тоже слышала что ни одно из средств для повышения иммунитета не обладает доказанным эффектом. как то так.

наверное чтобы быть здоровым нужно чтобы сочетались хорошие гены, достойные условия жизни, полноценное питание, чистая среда вокруг, и что лично для меня важно- душевное спокойствие. Потому как ни понервничаю сильно так сразу что нибудь да заболит о чем раньше и не думала что болеть может...

Ссылка на комментарий
наверное чтобы быть здоровым нужно чтобы сочетались хорошие гены, достойные условия жизни, полноценное питание, чистая среда вокруг, и что лично для меня важно- душевное спокойствие. Потому как ни понервничаю сильно так сразу что нибудь да заболит о чем раньше и не думала что болеть может...

А еще пить курить не надо и это один из главных факторов особенно для женщин и будущих мам.

как раз чужеродный белок является причиной многих заболеваний

Там не то что чужеродный, а его избыток, в организме избыток чего угодно может привести в плохим последствиям.

Ссылка на комментарий
А еще пить курить не надо и это один из главных факторов особенно для женщин и будущих мам.

это по моему само собой разумеется я еще за полгода до беременности даже таблетки старалась не пить никакие, и никакого алкоголя вообще и муж также чтобы вообще организм был девственно чист от таблеток и здоров. Мы может наивные дибилы для кого то но так мы готовились к беременности.

Ссылка на комментарий

Тоже вычитал, что не нужно пить и курить, и в день ходябы раз разминку делать. И будешь здоров и бодр.

Ну, ё-маё не один из этих критериев я не соблюдаю

:(

Ссылка на комментарий
первый раз слышу что молочно-кислые продукты и белки (раст и животные) в пище- это вредно

в этом и вся беда

нам почти никто не хочет расказывать настоящие причины болезней, ведь это не выгодно

кто же тогда будет покупать лекарства ? знаете насколько прибыльный это бизнес ?

ладно бы они были безвредные, так ведь они зачастую только усугубляют наше здоровье

Первой, и пожалуй, единственной причиной всех заболеваний человека является его пища – ее качественный состав. Пища – строительный материал нашего тела. Химический состав наших клеток и тканей зависит от химического состава их первоначального строительного материала, т. е. нашей пищи. Ведь недостаточно очиститься однажды, нужно не загрязнять постоянно свою внутреннюю среду, не создавать условия для образования в ней гнойных токсинов и гноя. А что является причиной их возникновения в организме? Чужеродный животный белок! Это он, белок мяса животных, птиц и рыб, убитых нами различными способами и приготовленных в виде аппетитных котлет, колбас, бульонов, попадая в организм, разлагается трупным гниением, поскольку преставляет из себя, ни что иное, как труп животного. Природу обмануть нельзя, и как бы не назвать эту вкусную еду, а у человека нет возможности ее переварить ферментативным путем, потому что у нас для этого нехватает ферментативных и вообще физиологических возможностей (кислотности желудочного сока, ферментов поджелудочной железы и т. д. и т. п.). Следовательно, часть мясных продуктов (не менее 40% по подсчетам отечественных и зарубежных биохимиков) загнивает и превращается в гной, который и пропитывает организм и собирается там, где есть место. А места больше всего там, где пусто, где воздух, т. е. в дыхательной системе. Вот и копится гной в бронхиальных трубках и капиллярах и придаточных пазухах носа и выделяет токсины – трупные яды, и вот, головная боль, арахноидит, мигрень, манингит и т. д. А как лечим? Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи. А инфаркт миокарда, гипертония, бронхиальная астма, ревматизм? – Лекарства, все более сильнодействующие и... очень вредные, поскольку они усиленно загрязняют нашу внутреннюю среду, как будто мало химического загрязнения среды наружой!
Ссылка на комментарий

genemy офффигеееть *146

надо посчитать:

- я принимаю пищу 6-7 раз в день (образ жизни такой)

- при этом 4 приема пищи содержат в себе исключительно мясные блюда (курица, рыба, говядина, очень редко свинина - при этом все они были убиты различными способами (некоторые даже собственоручно)))

- каждая мясная порция весит 300-400 гр (чистого мяса)

___________________________________________________

итого: в среднем ежедневно я употребляю 1,5 кг чистого мяса (это я не считаю еще яичный белок, творог)

1500*40% = не менее 600 гр гноя ежедневно, 18 кг гноя ежемесячно, более 200 кг гноя ежегодно и т.п.

Либо я в себе не замечаю чего то странного (типа 10-20 кг. гноя в легких))) либо приведенная вами писанина не более чем лажа из разряда диет по группе крови и огурцов доктора попова ну или прочих псевдонаучных учений.

зы: по теме - нет ничего лучше имуноукрепляющего, чем - умеренно активный образ жизни, сбалансированное питание и психологическая устойчивость.

Ссылка на комментарий
первый раз слышу что молочно-кислые продукты и белки (раст и животные) в пище- это вредно

в этом и вся беда

нам почти никто не хочет расказывать настоящие причины болезней, ведь это не выгодно

кто же тогда будет покупать лекарства ? знаете насколько прибыльный это бизнес ?

ладно бы они были безвредные, так ведь они зачастую только усугубляют наше здоровье

Первой, и пожалуй, единственной причиной всех заболеваний человека является его пища – ее качественный состав. Пища – строительный материал нашего тела. Химический состав наших клеток и тканей зависит от химического состава их первоначального строительного материала, т. е. нашей пищи. Ведь недостаточно очиститься однажды, нужно не загрязнять постоянно свою внутреннюю среду, не создавать условия для образования в ней гнойных токсинов и гноя. А что является причиной их возникновения в организме? Чужеродный животный белок! Это он, белок мяса животных, птиц и рыб, убитых нами различными способами и приготовленных в виде аппетитных котлет, колбас, бульонов, попадая в организм, разлагается трупным гниением, поскольку преставляет из себя, ни что иное, как труп животного. Природу обмануть нельзя, и как бы не назвать эту вкусную еду, а у человека нет возможности ее переварить ферментативным путем, потому что у нас для этого нехватает ферментативных и вообще физиологических возможностей (кислотности желудочного сока, ферментов поджелудочной железы и т. д. и т. п.). Следовательно, часть мясных продуктов (не менее 40% по подсчетам отечественных и зарубежных биохимиков) загнивает и превращается в гной, который и пропитывает организм и собирается там, где есть место. А места больше всего там, где пусто, где воздух, т. е. в дыхательной системе. Вот и копится гной в бронхиальных трубках и капиллярах и придаточных пазухах носа и выделяет токсины – трупные яды, и вот, головная боль, арахноидит, мигрень, манингит и т. д. А как лечим? Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи. А инфаркт миокарда, гипертония, бронхиальная астма, ревматизм? – Лекарства, все более сильнодействующие и... очень вредные, поскольку они усиленно загрязняют нашу внутреннюю среду, как будто мало химического загрязнения среды наружой!

Какая умная статья. Ну а тогда почему человечество еще до сих пор не вымерло? Соотношение вегетарианцев и мясоедов по всему миру - примерно 20/80 процентов. И хотите сказать, что эти самые 80% мясоедов - тухлые загнившие изнутри больные инвалиды? Если бы это было действительно так, то люди уже давным давно из чувства самосохранения бросили бы пить лекарства и есть мясо.

Люди, ешьте морковку, и будет вам щасте!

зы: по теме - нет ничего лучше имуноукрепляющего, чем - умеренно активный образ жизни, сбалансированное питание и психологическая устойчивость.

+100. Без фанатизма в ту или иную сторону. Хорошо все то, что в меру.

:yes:

Странно, не покупать лекарства из - за того, что это прибыльный бизнес

o_O

Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи.

Организм человека устроен так, что предпринимать дополнительные меры очищения не нужно. Все в нашем организме устроено так, что он должен сам очищаться от различных "шлаков". Если ты здоров, и у тебя ничего не болит, организм сам и очистится.

Все эти мифы про необходимость срочного и тщательного очищения кишечника путем гидроколонотерапии и питья всевозможных БАДов - и есть, между прочим, способ выманивания денюх у простодушных граждан.

Врачи вообще против колонотерапии. Мифы про килограммы каловых масс в кишечнике - не более, чем мифы. Кстати, вместе с каловыми массами путем гидроколонотерапии вымываются и полезные бактерии, населяющие кишечник. И получается дисбактериоз.

Ссылка на комментарий

Buch, а как долго у вас такой образ жизни ?

Ну а тогда почему человечество еще до сих пор не вымерло?

потому что у нашего организма очень большой запас прочности, но он не бесконечен

и скаждым поколением, все больше и больше болеют

человек может прожить гораздо больше нынешних средних 60-70 лет, запаса прочности хватает на пару сотен а то и больше

питья всевозможных БАДов

где это я про бады говорил ?

Кстати, вместе с каловыми массами путем гидроколонотерапии вымываются и полезные бактерии, населяющие кишечник. И получается дисбактериоз.
Промывания кишечника не вымывают кишечную палочку. Они только удаляют гниющие массы, нагноившуюся слизистую стенок толстого кишечника и создают условия для успешного роста и питания нормальной микрофлоры. К тому же способствуют очищению дыхательных органов – бронхов, придаточных пазух носа, т.е. одновременно с дисбактериозом вы вылечиваете у ребенка или взрослого ангину, бронхит, бронхиальную астму, гайморит; боли вобласти сердца (ИБС, стенокардия) – предохраняете себя от будущего инфаркта. Вылечивая обменные нарушения, избавляетесь от диабета, от угрозы рака или псориаза, и т.д.
Ссылка на комментарий
а как долго у вас такой образ жизни ?

если быть точным, с сентября 2007 года, по этой самой статейке, я уже дол жен был лопнуть от гноя ))

Знаю довольно таки много людей ведущих такой же образ жизни с таким же питанием, ни у кого проблем с наличием всяких гноев нету ))

Вы бы хоть ссылки кидали откуда подобную инфу копипастите.

Ссылка на комментарий
И хотите сказать, что эти самые 80% мясоедов - тухлые загнившие изнутри больные инвалиды?

именно, гниющие изнутри организмы

Если бы это было действительно так, то люди уже давным давно из чувства самосохранения бросили бы пить лекарства и есть мясо.

ага, что же они курить и пить не бросают?

в среднем ежедневно я употребляю 1,5 кг чистого мяса

жесть! это как надо ненавидеть свой организм, что бы так его засирать.

1500*40% = не менее 600 гр гноя ежедневно, 18 кг гноя ежемесячно, более 200 кг гноя ежегодно и т.п.

ну это неточные подсчеты, но мясо в кишках гниет это факт.

Добавлено спустя 54 секунды:

Знаю довольно таки много людей ведущих такой же образ жизни с таким же питанием, ни у кого проблем с наличием всяких гноев нету ))

вы сами-то анализы часто делаете?

Ссылка на комментарий

читаю и плачу...))) ну вы, сыроеды и вегетарианцы, каэш, дауны..))) да я бы и недели не прожил без мяса, сдох бы в спортзале под штангой на одной траве...)))

полностью поддерживаю Buch'а, растительный белок вообще неполноценный, в диете его можно вообще не учитывать, т.е. питаясь исключительно травой, организм не получает белок вообще, а мне необходимо в день 2-3 гр животного белка на каждый кг веса, т. е. при моем весе в 85 кг это ~ 170-225 гр. белка, а это около 1 кг мяса в день...)) так что все верно он написал...))) не видел ни одного спортсмена вегетарианца...)) невозможно поднимать большие веса, испытывать огромные нагрузки, питаясь одной лишь травой...))) а про гной и прочую херню детям своим рассказывать будете..)))

Ссылка на комментарий

Ну, ваааще загнули про гной. Если бы так было, то вы бы не вылезали из бронхитов и пневмоний. Как часто вы болели этими болезнями - ну раз, ну два и то из-за простуды или вирусов. Но никак не из-за мяса.

Боже мой, что за темнота растёт! Эта статья - гимн невежеству и необразованности. Ради интереса займитесь физиологией и анатомией, многое поймете.

Ссылка на комментарий
Знаю довольно таки много людей ведущих такой же образ жизни с таким же питанием, ни у кого проблем с наличием всяких гноев нету ))

тут зависит от организма, если организм сильный, то ничего и не увидите, причем лет так 10-20-30 ничего может и не быть, а зато потом вот вам и рак "изниоткуда"

Вы бы хоть ссылки кидали откуда подобную инфу копипастите.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=181199

книга в раздаче

растительный белок вообще неполноценный, в диете его можно вообще не учитывать, т.е. питаясь исключительно травой, организм не получает белок вообще,

да в растениях их нету, нам нужны углеводы и жиры

белок синтезируется нашим орагнизмом, если у него "работы" лишней нету по перевариванию чужеродного белка

Ссылка на комментарий
жесть! это как надо ненавидеть свой организм, что бы так его засирать.
проведу аналогию - жесть! это как надо ненавидеть форум, что бы так его засирать )) без обид))
вы сами-то анализы часто делаете?

зимой 2010 года походил полное обследование организма - здоров как бык, чего и вам желаю ))

белок синтезируется нашим орагнизмом, если у него "работы" лишней нету по перевариванию чужеродного белка

выложу и я копипасты немного, для любителей синтезировать белок

...

Физиологическое значение аминокислотного состава пищевых белков и их биологическая ценность

Для нормального обмена белков, являющихся основой их синтеза, необходимо поступление с пищей в организм различных аминокислот. Изменяя количественное соотношение между поступающими в организм аминокислотами или исключая из рациона ту или иную аминокислоту, можно по состоянию азотистого баланса, росту, массе тела и общему состоянию животных судить о значении для организма отдельных аминокислот. Экспериментально установлено, что из 20 входящих в состав белков аминокислот 12 синтезируются в организме — заменимые аминокислоты, а 8 не синтезируются — незаменимые аминокислоты.

Без незаменимых аминокислот синтез белка резко нарушается и наступает отрицательный баланс азота, останавливается рост, уменьшается масса тела. Для людей незаменимыми аминокислотами являются лейцин, изолейцин, валин, метионин, лизин, треонин, фенилаланин, триптофан.

Белки обладают различным аминокислотным составом, поэтому и возможность их использования для синтетических нужд организма неодинакова. В связи с этим было введено понятие биологической ценности белков пищи. Белки, содержащие весь необходимый набор аминокислот в таких соотношениях, которые обеспечивают нормальные процессы синтеза, являются белками биологически полноценными. Наоборот, белки, не содержащие тех или иных аминокислот или содержащие их в очень малых количествах, являются неполноценными. Так, неполноценными белками являются желатина, в которой имеются лишь следы цистина и отсутствуют триптофан и тирозин; зеин (белок, находящийся в кукурузе), содержащий мало триптофана и лизина; глиадин (белок пшеницы) и гордеин (белок ячменя), содержащие мало лизина; и некоторые другие. Наиболее высока биологическая ценность белков мяса, яиц, рыбы, икры, молока.

В связи с этим пища человека должна не просто содержать достаточное количество белка, но обязательно иметь в своем составе не менее 30% белков с высокой биологической ценностью, т. е. животного происхождения.

У людей встречается форма белковой недостаточности, развивающаяся при однообразном питании продуктами растительного происхождения с малым содержанием белка. При этом возникает заболевание, получившее название «квашиоркор». Оно встречается среди населения стран тропического и субтропического пояса Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Этим заболеванием страдают преимущественно дети в возрасте от 1 года до 5 лет.

Биологическая ценность одного и того же белка для разных людей различна. Вероятно, она не является какой-то определенной величиной, а может изменяться в зависимости от состояния организма, предварительного пищевого режима, интенсивности и характера физиологической деятельности, возраста, индивидуальных особенностей обмена веществ и других факторов.

Практически важно, чтобы два неполноценных белка, один из которых не содержит одних аминокислот, а другой — других, в сумме могли обеспечить потребности организма.

Учебник "Физиология человека"

под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько

Исходя из предложенной вами информации, выходит что кишечник человека не преспособлен для усвоения пищи животного присхождения, тогда в таком разе он ещё менее приспособлен для усваивания растительной пищи. Следовательно :ken: , кушать вредно и поэтому через 70-80 лет мы все умрем, потому что едим!!!! Докажите мою неправоту?

А так же приведите основные симптомы отравления мясом, будет любопытно.

Ссылка на комментарий
зимой 2010 года походил полное обследование организма - здоров как бык, чего и вам желаю ))

искренне рад за вас! (без приколов).

да я бы и недели не прожил без мяса, сдох бы в спортзале под штангой на одной траве...)))

ну сдохнете с мясом, велика разница. мне вот любопытно, illusion и Buch, а для чего ТАК ЖРАТЬ???!!!! ведь ваш организм все это ни при каких условиях не усвоит и на 50% (ссылку сейчас не найду, может быть после ). зачем копать себе могилу ложкой? еще в Древней Греции говорили: "Хочешь продлить свои дни - сократи свои трапезы". просто если вы такие хищники (а ведь вы позиционируете себя хищниками, не так ли?), то ответьте, сколько вы сможете продержаться на одном мясе? плюс субпродукты? есть желающие проверить свой ЖКТ в преддверии нового года?

Ссылка на комментарий

barbaс

еще в первом своем посте я писал, мой рацион составлен с соответствием образа жизни и поставленных перед собой целей. Так же прошу выражаться корректней.

ваши догадки о моем позиционировании всего лишь ваши догадки и не более, позиционирую я себя человеком.

ответьте, сколько вы сможете продержаться на одном мясе? плюс субпродукты?

вы вообще это о чем? Я не предлагаю питаться одним мясом, я всего лишь говорю о том что приведенная вашим сторонником цитата из книги Оганяна не более чем "слишкомвольноетраткованиесбольшимколичествомпритянутыхзаушифактов" некоторых научных исследований в области здоровья человека. И если бы вы более внимательно читали опять же мой первый пост, вы бы заметили такую строчку

нет ничего лучше имуноукрепляющего, чем - умеренно активный образ жизни, сбалансированное питание и психологическая устойчивость.
Ссылка на комментарий
не видел ни одного спортсмена вегетарианца...)) невозможно поднимать большие веса, испытывать огромные нагрузки, питаясь одной лишь травой...
В начале XX столетия на цирковых аренах мира выступал известный как «русский лев» силовой жонглер Георг Гаккеншмидт. Он питался растительными продуктами: фрукты, овощи, орехи, зерновые в сыром виде – и выполнял удивительные силовые номера. Причем этот пищевой режим он выработал для себя сам, после того, как в начале его карьеры, на арене тренер закормил его мясом для достижения высоких результатов. Результат получился обратный.

ГЛАВА V.

Вопросъ о питаніи.

Что намъ есть?

Я обращаюсь теперь къ возбуждающему большіе споры вопросу о томъ,

что намъ есть.

Я глубоко убежденъ, что Творецъ озаботился о томъ, чтобы дать всякому

живому существу соответствующее ему питаніе. Люди рождаются безъ

сковороды и кастрюльки, а потому самымъ простымъ и естественнымъ

питаніемъ для человека были бы свежіе, сырые продукты. У меня нетъ

охоты возбуждать здесь старый споръ о томъ, следуетъ ли есть мясо или

только овощи. Мой опытъ показалъ мне, что вещество пищи имеетъ лишь

второстепенное значеніе. Я лично считаю за лучшій такой столъ, который

состоитъ на 1/3 изъ мяса и на 2/3 изъ овощей и зелени.

Вообще же я скажу, что каждый долженъ и можетъ самъ определить, какая

форма питанія подходитъ ему лучше всего; прежде всего следуетъ избегать

всего того, что вредно данному лицу, а это каждый можетъ узнать изъ

наблюденій надъ собой. Напримеръ, я лично, считато необходимымъ

избегать всякихъ острыхъ и приправленныхъ блюдъ. Въ последнее время

много говорилось о пользе сахара, какъ питательнаго вещества, но я не

посоветовалъ бы его, въ виду того, что въ искусственно приготовленномъ

сахаре содержатся вещества, содействующія развитію въ организме кислотъ.

Напротивъ, всегда должно быть отдано предпочтеніе сахару въ чистомъ

виде, такому, какой содержится въ финикахъ, винныхъ ягодахъ и друхихъ

тому подобныхъ фруктахъ. Сильно приправленныя и соленыя кушанья

вызываютъ жажду и ужъ по одному этому вредны.

Какъ много должны мы есть?

Я держусь того мненія, что совершенно неправильно делаютъ те, кто естъ

много. Всякій эксцессъ вредитъ, т.к. вся та пища которую желудокъ въ

состояніи только отчасти переварить, обращается въ желудке или въ

кишкахъ въ ядовитыя вещества, которыя, при случае, могутъ оказать весьма

вредное вліяніе на здоровье. Совершенно верно то, что при увеличеніи

мышечной силы пищевареніе до известной степени улучшается, но и въ

этомъ случае оно не окажется достаточнымъ, чтобы какъ следуетъ

переработать всю излишнюю массу вводимой въ желудокъ пищи.

Отрицательныя стороны мясного питанія заключаются, по моему, главнымъ

образомъ въ томъ, что очень трудно достать мясо абсолютно здоровыхъ

животныхъ, и еще въ томъ, что мы обыкновенно едимъ слишкомъ много

мяса.

При чисто вегетаріанскомъ столе неумеренность представляетъ гораздо

меньше опасности. Всякая пища, за исключеніемъ, пожалуй, чисто

вегетаріанской, оставляетъ въ организме некоторыя негодныя части, которыя

могутъ найти себе выходъ черезъ четыре пути, именно: черезъ легкія, кожу,

почки и кишки. Будь только эти четыре пути въ состояніи правильнаго

функціонированія - и человекъ здоровъ.

Георг Гаккеншмидт - "Путь к силе и здоровью"

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:


Buch, продолжаем копипастить :)

Самым распространенным заблуждением, приводящим к нарушению здоровья у здоровых и больных людей, является мнение, что для синтеза белков организма нам не хватает незаменимых аминокислот (то есть тех, которые нужно обязательно получить из животной пищи).

На самом деле некоторые из них есть в растениях (например, лизин – в кукурузе), в молочных продуктах, сырых яичных желтках, а другие синтезируют или наши ткани, или микрофлора кишечника, если она нормальная, а не нарушенная (дисбактериоз) в результате неправильного питания.

Ведь гнилостная и бродильная микрофлора, размножающаяся в кишечнике при наличии соответствующего субстрата – смешанной белковокрахмалистой пищи, губит полезные микробы кишечника, являющиеся нашими симбионтами. Круг замыкается.

О нормальной микрофлоре кишечника, усвоении азота из воздуха кишечной палочкой, синтезе ею витамина B12, необходимого для кроветворения, и незаменимых аминокислот не может быть и речи.

Что нам остается делать? А то, что делаем: есть мясо, болеть, лечиться лекарствами, оперироваться (удалять собственные органы) и объявить болезни неизлечимыми – гепатит С неизлечим, диабет, гипертония, бронхиальная астма неизлечимы, мигрень тоже. Это болезни на всю жизнь, и жить с ними можно, только постоянно принимая лекарства, «контролируя» течение болезни.

Кто выигрывает? Фармацевтические фирмы. Кто проигрывает? Люди, которые не знают физиологии и биохимии своего организма. Истинные же знания исключают всякий страх перед болезнями и сами болезни, потому что делают человека хозяином своего организма, образа жизни, а значит, здоровья и судьбы.

Итак, откроем учебник биохимии и посмотрим, какими путями идет синтез белка в организме.

Составными единицами белковой молекулы, ее «кирпичиками» являются аминокислоты – органические кислоты с аминированной цепочкой (включенной в структуру молекулой азота).

Эти аминокислоты для синтеза собственного белка организм может получать из животных белков, затрачивая достаточно большое количество энергии на расщепление огромной белковой молекулы до аминокислот и «оживление» мертвой аминокислотной цепочки, то есть снабжение ее энергией, чтобы сделать пригодной для синтеза белка.

Но есть другая возможность: получить аминокислоты из углеводистых цепочек крахмалов и углеводов пищи (фруктов, овощей, злаков), аминируя их и превращая в аминокислоты, способные к дальнейшему синтезу без дополнительной энергии, если они получены из сырых, «живых» фруктов, овощей, орехов, злаков.

Последний вопрос: откуда же взять азот для аминирования углеводов? – решается просто. Из воздуха его берут благоприятные для нас микроорганизмы кишечника и синтезируют аминокислоты, которые с током крови доставляются в печень как сырьевой материал для синтеза белка.

Кроме того, азот выделяется в нашем организме при распаде старых белковых молекул в процессе обмена веществ. Количество его составляет в сутки 3,7 г (коэффициент Рубнера). При биологически полноценном питании (сыром растительном) этот азот очень легко включается в состав углеводистых цепочек продуктов, не убитых, денатурированных тепловой обработкой.

Синтезируются собственные аминокислоты, энергетически полноценные и потому, при наличии матрицы ДНК, самостоятельно образующие белковую молекулу с ее сложной четвертичной структурой и индивидуальной специфичностью.

Процесс синтеза белка из углеводистых продуктов в организме нарушается только в случае приема гормонов коры надпочечников и других цитостатиков, то есть препаратов, подавляющих клеточный рост. А их весьма часто назначают больным аллергическими заболеваниями, ревматизмом, бронхиальной астмой, полиартритом, гломерулонефритом и т.п.

Таким образом, люди, избежавшие гормональной терапии, вполне могут рассчитывать на получение чистых белков организма из чистых пищевых продуктов – углеводов, переваривание которых не сопровождается гниением, выделением трупных ядов, их нейтрализацией в печени и образованием конечных токсичных продуктов обмена – мочевины, креатина, креатинина, мочевой кислоты, то есть всего того, что составляет «остаточный азот сыворотки крови».

Ссылка на комментарий

Оепт... Тут, видимо, все должны сделать вывод, что мясоеды - гниющие инвалиды, а вегетарианцы срут розами... Да еще озлобленные какие - то тут вегетарианцы, агрессивно навязывающие всем свою точку зрения.

Эй, вы чего злые такие? Ходите вечно голодные, поэтому и злые.

Нужно сбалансированное питание, без фанатизма в ту или иную сторону!

А все эти "псевдоумные" статейки вызывают бооольшие сомнения, какими бы "заморскими" словесами там ни выражались. *127

Кста. На Новый Год чем питаться будете? Тазик моркови, тазик капусты... *facepalm

Ссылка на комментарий

никто ничего никому не должен

лично я никогда никому ничего не навязывал, я лишь делюсь информацией, которой располагаю

вам решать принимать её или нет, каждый делает сам свой выбор, но если вы не знаете из чего выбирать, то ошибиться гораздо легче

никакого фанатизма, я и сам периодически ем мясо, но в последнее время по возможности стараюсь снизить его кол-во

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...