Перейти к содержанию

Отказ от услуг центрального отопления для многоквартирного дома


Рекомендуемые сообщения

Если теплосчетчик стоит, можно перекрыть отопление и платить по показаниям. Только этот теплосчетчик надо зарегестрировать как полагается. По-моему так.

Инфракрасное отопление- это скорее всего плэн. Стоит примерно 1000р за кв.м. сама эта пленка. А потребление где то 40ватт на кв.м. Точные цифры лучше у продавца узнать. 40ватт*62кв.м.*24часа=59,5кВт в день .получается. 60кВт*2,9р=174 рубля в день.в месяц 5220р. Возможно мои расчеты не совсем правильные.

Есть еще оттопление- теплый пол. Не помню как называется, помню с антифризом. Примерно та же стоимость. 1000р за кв.м. потребление вроде тоже 40ватт. Только работает этот пол 6 часов в день. Антифриз в общем аккумулирует тепло.

Спасибо за внимание. Еще раз напишу. Расчеты в приближении.

Расчеты не точные, с каждым теплым полом или инфракрасником должен стоять терморегулятор температуры воздуха, так что теплый пол или инфракрасник не будет работать все 24 часа в сутки. Сколько будет работать? Это уже зависит от каждого конкретного помещения,стены, полы, сквозняки, окна и так далее.Все эти факторы могут влиять на работу греющих приборов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Sabon, если интересует вообще какая новостройка, то у нас в "Ангаре" по теплосчетчикам отопление. Управляшка с боям,и но таки озадачила ТГК на прием теплосчетчиков.

Ссылка на комментарий
у нас в "Ангаре" по теплосчетчикам отопление
интересно узнать сколько нагорело за октябрь и за сколько кв.м.,

подъезд как считается или кто за это платит ? 

Ссылка на комментарий

Предыдущие 2 попытки в других квартирах успешны и приносят хорошую экономию по коммунальным платежем

Попытка №3 в другой однокомнатной квартире отказ от отопления -2014

 

пока накопил должок, пришла претензия

post-1844-0-40558000-1416745700_thumb.jp

переговоры чтоб меня вырубили не принесла успехов, грят все равно будешь платить, дойную корову просто так не отпустим

ну впереди суд и через суд надеюсь отрубят мне отопление

пугали что в новый год выключим, ну а я грю что буду тока рад 

Изменено пользователем buuza
Ссылка на комментарий
есть альтернатива ТГК это вихревые теплогенераторы (используется эффект кавитации)

Бредятина! Учите физику!

Сколько потратиться на работу двигателя при его мощности 55кВт?! Эти самые 55кВт и вылетят, только в трубу, поскольку данные системы неработоспособны!

Ссылка на комментарий
Попытка №3 в другой однокомнатной квартире отказ от отопления -2014   пока накопил должок

Эти мысли не из лучших.

Умные люди в свою пору посчитали и сказали - что жилой сектор г.Улан-Удэ дешевле отопить централизованно используя угольные теплогенераторы. Да и по всей России приняли такое же решение (централизация).

Вы решили вступить в оппозицию (вас уже трое) и заявить, что индивидуально - электричеством дешевле. Пока вас мало, может "прокатит" и то до определенной поры.

Индивидуально, вы можете покрыть отопительную нагрузку вашего жилья не более чем на 25-30% (наружные стены), оставшиеся % - дарят соседи, до первого иска в суд.

Интересно будет узнать стоимость иска и стоимость вторичного подключения в (гидравлически сбалансированную систему).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Квартиры однокомнатные

 

Стоят 3 электрообогревателя, покупал самые дешевые в электросе по 800 руб.

постоянно работают на минималке тока 2 обогревателя, термогегулятор есть

когда никого нету, держат температуру 15С, а когда надо включается все 3 обогревателя и квартира прогревается за минут 30 и становится жарко

обычно 24-25С для меня нормально 

Потребители: холодильник, плитка, чайник, микроволновка, освещение, телевизор, ноутбук, планшет, зарядники, утюг, фен, вентилятор туалетный, вайфай роутер,

 

Про расходы 

Квартиры сдаются и вначале думал что расход вырастет из за жильцов, но они даже экономнее меня, тоже не любители жары

За стояки которые проходят через квартиру платятся копейки  не больше 30 руб, более точно посмотрю квитанции

За прошедшую зиму за декабрь, январь, февраль счет за электричество 1300 руб., сейчас за ноябрь 2014 будет наверное где то 700 руб.

в остальное время года когда тепло - обогреватели не включаются и соответственно расходов по теплу 0 руб

Холодная и горячая вода считается по счетчику. 

 

Сейчас новой квартире где есть 2 жильца: с ц.отоплением  платим  за отопление 800 руб./ месяц за то что он есть

при этом температура стоит 22С,

окна пластиковые, двери утепленные и двойные
но ощущение что постоянно мерзну, поэтому 
недавно купил ветродуйку-обогреватель http://www.mvideo.ru/products/teploventilyator-keramicheskii-kambrook-ach402-20028297 и счет за электричество вырастет в этом месяце 

 

чтоб не быть голословным, на днях посмотрю все чеки и экономику распишу

Изменено пользователем buuza
Ссылка на комментарий

buuza, тебя порешат, показательно. и на камне напишут "Смелый борец с системой".

а если серьёзно, то  думаю что вскоре энергетики придумают что то, чтобы исключить подобные фортели. лично я запасаюсь попкорном и буду ждать новых сообщений от тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

buuza, внутридомовые электросети не рассчитаны на покрытие отопительной нагрузки.

Наличие э/счетчика не дает вам право на потребление сверх расчетной нормы. Поднимите договор и посмотрите выделенную вам мощность.

когда никого нету, держат температуру 15С, а когда надо включается все 3 обогревателя и квартира прогревается за минут 30 и становится жарко

Теплопотери ограждающих конструкций начинают считать при разнице температур в 3 оС, у вас уже 5оС, а с угловыми квартирами 7оС. Т.е. вы уже отапливаетесь за счет соседей, по этому 30 мин. достаточно для прогрева помещения, т.к. между квартирами стены не критично охлаждаются. (В подъезд поставили обогреватель?)

Если вы вообще выключите все приборы на долгое время, то температура в квартире не опуститься ниже +8-10 оС, при -37 на улице.

за ноябрь 2014 будет наверное где то 700 руб.
 

Реально раз в 5 выше и разницу, повторюсь, вы покрываете за счет соседей.

Холодная и горячая вода считается по счетчику

У вас стоит полотенцесушитель? А ведь это то же отопительный прибор.

Сейчас новой квартире где есть 2 жильца: с ц.отоплением  платим  за отопление 800 руб./ месяц за то что он есть при этом температура стоит 22С, окна пластиковые, двери утепленные и двойные но ощущение что постоянно мерзну, поэтому недавно купил ветродуйку-обогреватель

Вот это ваше право, догревать помещение (за свой счет) до комфортной вам температуры. Расчетная нормированная температура в помещении 20-22 оС.

 

Есть еще один нюанс в поддержку централизованного отопления, это однородный прогрев несущих конструкций здания. Оно (здание) так же проектировалось в расчете на равномерный прогрев, а это диалог уже в другом русле.

 

Любое общежитие это в первую очередь обязанности. Не знание законов не освобождает от ответственности, а в ваших действиях проглядывается умысел.

 

 

 

 

 
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

интересно узнать сколько нагорело за октябрь и за сколько кв.м.,

подъезд как считается или кто за это платит ? 

 

По хате где-то 22 рубля за октябрь на квадрат вышло, температура поддерживалась в районе 25-26 градусов. Общедомовые по году считаются. Нам их где-то в марте выставят наверное. Управляшка говорит что экономия от теплосчетчиков по итогу должна быть 30-40%, может больше. Я думаю что в районе 50% выйдет. А так видно будет, первый год только с теплосчетчиками.

Общедомовые нужды считаются просто. Есть общедомовой теплосчетчик. Вот разницу между общедомовым и индивидуальными приборами учета и раскидывают на жильцов согласно квадратуре. Вообще чтоб экономить на отоплении всему дому достаточно общедомового теплосчетчика, раз в год по нему перерасчет будут делать и деньги возвращать. А индивидуальные теплосчетчики это для ещё большей персонализации расходов на отопление.

Изменено пользователем Gans86
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

+1 к Yasha. Buuza вы живете за счет платы соседей. Коммерция (в найм же квартыры сдаете, и везде обманываете) и личный профит выше всего?

Зы. Это как кто-то "умный" на форуме пропихивал нам экономию отопления плэном офиса на первом этаже благоустроеного здания.

Если весь дом так перейдет другое дело. И то, за холодные стены соседей поди разборки будут.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в кои веки полотенцесушитель - по сути труба,согнутая змейкой - стал считаться "отопительным прибором" ?

в таком случае,какова его отопительная мощность ?

Ссылка на комментарий
в кои веки полотенцесушитель - по сути труба,согнутая змейкой - стал считаться "отопительным прибором" ?

На практике, когда летом отключают горячую воду и полотенцесушитель становится холодным, в ванной становится заметно прохладнее и некомфортно.

 

Для небольшой ванной комнаты площадь его поверхности приличная и температура у него очень высокая при этом.

Ссылка на комментарий

Haraon, опять?

У вас образование видимо три подоконника и два коридора, идите учится в школу.

Не надо здесь нести чушь.

 

awlan Когда все пользовались керосинками, такие же обыватели как ты подобное бурчали на счет электронного освещения    :facepalm:

а ещё когда то Академия наук франции заявляло: всё что тяжелее воздуха летать не может!

Изменено пользователем Haraon
Ссылка на комментарий

awlan Когда все пользовались керосинками, такие же обыватели как ты подобное бурчали на счет электронного освещения    :facepalm:

а ещё когда то Академия наук франции заявляло: всё что тяжелее воздуха летать не может!

Уровень ТВОЕГО образования понятен,

Когда ТЫ лично, сам за свои деньги приобретешь вышеперечисленные тобой установки. Смонтируешь системы отопления, используя их в качестве теплоисточников и поживешь в таком доме года два-три, потом можно и поговорить на эту тему.

Что касается меня, то я у себя дома поставил тепловой насос и солнечные коллектора, отключился от ТГК-14 и 2\3 необходимого тепла получаю на "халяву" ;) .

Изменено пользователем awlan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уровень ТВОЕГО образования понятен,

Когда ТЫ лично, сам за свои деньги приобретешь вышеперечисленные тобой установки. Смонтируешь системы отопления, используя их в качестве теплоисточников и поживешь в таком доме года два-три, потом можно и поговорить на эту тему.

Что касается меня, то я у себя дома поставил тепловой насос и солнечные коллектора, отключился от ТГК-14 и 2\3 необходимого тепла получаю на "халяву" ;) . 

awlan  :facepalm: ,Тема называется:Отказ от услуг центрального отопления для многоквартирного дома, т.к это более масштабный процесс нежели отопить домик  8х7, и соответственно технологии требуются для этого процесса более серьезные и инновационные, а  люди в основной массе у нас не знают, да даже может и не задумываются об альтернативах существующим устаревшим,дорогим,малоэфективным и не экологичным технологиям местных "зажравшихся" тепловиков. Поэтому я дал ссылку на вихревой теплогенератор, т.к самому лично посчастливилось увидеть его в работе, где одна установка отапливала огромный логистический комплекс,и надеюсь  заинтересуется те  у кого дом в ТСЖ или ТОС, т.к в одиночку многоквартирный дом не вытянешь, ну и конечно же тепловики и еже с ними до последнего будут кричать и доказывать что это всё чушь учите физику и т.п а по поводу второй ссылки... ну так я понимаю вашу досаду уважаемый т.к в итоге то коллекторы ваши солнечные с кпд в 15% в скором станут просто ненужными, как когда то керосинки ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...