Перейти к содержанию

Водолазов подозревают в краже денег жертв Булгарии


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

Водолазов подозревают в краже денег жертв Булгарии


314350b_1316096527.jpgСотрудников спасательных отрядов, работавших на месте крушения "Булгарии" в июле 2011 года, обвинили в мародерстве. Сразу несколько выживших во время кораблекрушения утверждают, что на корабле среди брошенных в спешке вещей у них оставались крупные суммы денег. Люди надеялись, что спустя некоторое время их вернут вместе с одеждой и чемоданами, однако при выдаче вещей никаких ценностей там так и не оказалось.

— В материалах уголовного дела имеется заявление от потерпевшей, которая жалуется на то, что ей возвращен фотоаппарат без флеш-карты, а также ей не вернули около семи тысяч рублей, которые находились в её вещах, — комментирует официальный представитель СКР Владимир Маркин. СКР в рамках расследования дела о "Булгарии" начал допрос 170 водолазов и других спасателей, которые могли бы быть причастны к преступлению.

В МЧС Татарстана не верят, что их сотрудники могли пойти на такое кощунство.

— Люди с риском для жизни погружались в воду, пробирались через разбросанную мебель, ничего не видели на расстоянии вытянутой руки! Я не думаю, что в таких экстренных условиях водолазы еще и умудрялись обворовывать мертвецов, — прокомментировал руководитель пресс-службы МЧС Республики Татарстан Андрей Родыгин.

Сами участники спасательной операции во всем винят тех, кто принимал поднятые со дня тела и вещи.

— Мы доставали из воды много сумок и борсеток, но даже не открывали их, — говорит водолаз Сергей П. — Все передавали сотрудникам прокуратуры. Прецеденты с обвинениями в мородерстве уже бывали, поэтому мы сразу же все отдавали. С прокурорских и спрашивайте. Мы вещи мертвецов никогда бы не взяли, грех это!


Источник

Ссылка на комментарий

Радовались бы что живы. Если б подыхали бы где нить в открытом море, я думаю они заплатили бы все что имеют лишь бы выбраться.

Водолазам верю.

Ссылка на комментарий
Тоже, верю водолазам. Эти пострадавшие булгаре совсем йобу дали!

я знаком с пожарником и я не поверил сперва его рассказу... тоже занимаются мародерством, потом в раздевалке хвастают сувенирами...

Ссылка на комментарий
ей возвращен фотоаппарат без флеш-карты

Маразм полнейший...

Им там делать больше нечего было, как копеечные флэшки из фотоаппаратов дёргать...

А вообще интересно было бы узнать, куда водолазы прятали бы бабки...

Карманов у водолазного костюма вроде нет, и при всплытии данный факт бы всплыл вместе с водолазом на обзор всех окружающих...

Ссылка на комментарий

reg49

"По себе людей не судят"....

Заочно всех водолазов уже готовы вы обвинить в воровстве...

Всеволод

Опять - же...

Как вы любите всё и вся в одну кучу скидывать и всем поголовно ярлыки вешать...

Ссылка на комментарий
Всеволод

Опять - же...

Как вы любите всё и вся в одну кучу скидывать и всем поголовно ярлыки вешать...

Я же не писал, что ВСЕ...

От тогда еще милиционеров слышал из первых уст. Рассказывали не стесняясь... Правда, не с трупов...

А вот про гаишников слышал, что и с трупов...

Ссылка на комментарий
— В материалах уголовного дела имеется заявление от потерпевшей, которая жалуется на то, что ей возвращен фотоаппарат без флеш-карты, а также ей не вернули около семи тысяч рублей, которые находились в её вещах, — комментирует официальный представитель СКР Владимир Маркин. СКР в рамках расследования дела о "Булгарии" начал допрос 170 водолазов и других спасателей, которые могли бы быть причастны к преступлению.

1. В следующий недай бог раз, никто из водолазов вообще не полезет на затонувшее судно, чтоб потом их не обвиняли во всех грехах...

2. Им огромные компенсации выплачивают, а она хочет, чтоб ей её 7000 рублей водолазы искали...

Уплыли наверняка с часть её вещей...

3.Со дна затонувшего судна наверняка дохрена всяких вещей поднимали - и после этого скорее всего отправляли в прокуратуру на проверку..

Флэшку скорее всего там и вытащили, ведь фотографии на ней могли пролить свет на случившуюся трагедию. и наверняка приобщат к судебному делу..

Наверняка в прокуратуре не знали чей фотоаппарат, а свои вещи люди наверно впоследствии забирали, узнав их и смогли доказать, что это именно их вещь, посредством предъявления документов на данные личные вещи...

Ссылка на комментарий
куда водолазы прятали бы бабки...

были бы деньги, где спрятать не проблэма!

плохо знаешь наш народ.

а вы видимо вообще не знаете, что есть наш народ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...