Перейти к содержанию

BB Cream - стремление к совершенству


jodie90

Рекомендуемые сообщения

В России ВВ кремы малоизвестны, в Азии — золотой хит среди косметических средств, в Европе производители уже начали выпускать свои версии ВВ кремов. Что же это за чудо? И чудо ли?

93a560.jpg71f124.jpg

BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица. По «легенде», ВВ кремы вошли в косметический сектор изначально в Корее, «когда актрисе после лазерной хирургии нужно было средство для того чтобы скрыть несовершенства, одновременно восстановив кожу лица. Его назвали „чудо-кремом“, так как результат не заставил долго ждать, и после этого крем стал очень популярным.»

BВ крем выполняет несколько функций: увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Для этого разработан сложный состав, который включает растительные экстракты типа алое и коллагена, УФ-фильтры, силикон, пигменты. Имеет густую кремовую консистенцию и пигментирован. Его выпускают по 2-3 оттенка, при этом они сливаются с тоном кожи и выглядят натурально. Есть даже минеральные ВВ кремы.

Основную популярность ВВ кремы получили в Азии — им посвящено множество блогов, сайтов, они широко продаются и сильно конкурируют с «обычными» тональными средствами. Сегодня ВВ кремы выпускают такие бренды, как Hanskin,Skin79, Skinfood, BRTC, Missha, Dr Jart, Etude House. Недавно вышли ВВ кремы марок MAC, Lancome, Estee Lauder. Однако, западные ВВ кремы отличаются от азиатских — у них не такая кроющая способность, легче состав, по сути они ближе к тонированным солнцезащитным средствам, а не к классическим ВВ кремам. Азиатские ВВ кремы разных производителей имеют незначительные отличия (обычно в плане направлений: отбеливание, морщины и т.д.). Есть кремы для жирной/сухой кожи. Идея ВВ кремов в сильной коррекции (как плотный тональный сильнопигментированный, но легче) + уход за кожей (будь то увлажнение, отбеливание, борьба с акне и пр.) + большой солнцезащитный фактор.

Какой эффект дает:

— визуальное выравнивание кожи

— имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда

— дает натуральный, „no makeup look“

— дает хорошее покрытие как тональный крем

— работает как tinted moisturizer

— регенерации кожи для поддержания молодости

— анти-эйдж эффект и выбеливание

— подстраивается под тон кожи

bed0da.jpg

Где приобрести такую вещь? пробовал кто-нить?

Ссылка на комментарий
Где приобрести такую вещь?

В контакте есть много групп, которые их продают, некоторые их уже по России наложенным платежом отправляет. На ebay их очень много.

ну или вот тут можно почитать про бибики и там же ссылка на магазин есть, но цены там уж больно кусачие.

Сегодня ещё в Большом(там где VOV косметика продается) видела бибик jadilla j original bb cream от VOV, Пудра из этой серии, мне очень понравилась, завтра наверное и за бибиком пойду.

пробовал кто-нить?

Я решилась таки попробовать. заказывала здесь по предоплате

сейчас пользуюсь вот таким вот кремом:

_LohasHill_Essential_Blemish_Balm_thumb.jpg

ну что сказать, он мне нравится, очень даже, прыщики и покраснения маскирует не сильно, но все-таки маскирует и мне этого эффекта хватает xDDD

Ссылка на комментарий

жена

***********

у меня есть, мама привезла из Китая, покупала в государственной аптеке.

Такие крема очень хорошо подходят для азиатской кожи и особенно для сухой.

Мне очень нравится. И цены на них вполне адекватные.=)

**********

где купить у нас - не знаю.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv, вполне возможно. Только нужно определиться с маркой и (в некоторых случаях - т.к. не у всех ВВ-кремов это есть) тоном. Наибольшей популярностью пользуются сейчас Missha Signature Real Complete BB-cream и Skin79 Super Plus Hot Pink.

В инете есть неплохие отзывы-обзоры (внешка):

http://www.ladiesproject.ru/public/tonalnye-bb-krema

http://www.ladiesproject.ru/public/tonalnyi-krem-super-plus-beblesh-balm-triple-functions-ot-skin79

Ссылка на комментарий

я пользуюсь ВВ от Missha, для моей сухой кожи очень хорошо подходит. не скажу, что прям все маскирует, но кожа действительно выглядит светлее и ровнее. в общем я довольна!

заказывала на таобао.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

заказала вот такой: MISSHA M VITA BB Cream Moisture Type SPF 20

vvkrem.jpg

Этот BB крем оказывет интенсивное увлажняющее действие и содержит натуральные экстракты и запатентованный комплекс из 7 витаминов (B3, B5, C, E, F, H, Q), которые улучшают состояние кожи, а также успокаивают чувствительную, склонную к раздражению и аллергии кожу. Крем обеспечивает хорошее покрытие, скрывает любые недостатки на лице, в том числе акне, купероз, витилиго, возрастные и солнечные пятна, темные круги.

Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой.

Представлен в одном оттенке.

Объем: 20 мл.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня ещё в Большом (там где VOV косметика продается) видела бибик jadilla j original bb cream от VOV, Пудра из этой серии, мне очень понравилась, завтра наверное и за бибиком пойду.

А этот магазин еще существует?

Ссылка на комментарий

Хочу заказать Missha signature real complete.

или японский канебо.

Molihua Кажется, европейские BB кремы проигрывают корейским. О Гарньер нелестные отзывы в основном.

Ссылка на комментарий

Давно слышала о таких кремах, решила попробовать, вроде как корейские лучше всех говорят, поэтому заказала корейский крем

x_e81c0f5b.jpg

Содержит комплекс Osmopur: экстракт семян подсолнечника, рисовая мука, экстракт зеленого чая, экстракт ивы.

Тон ВВ крема один, подстраивается под тон кожи. Обладает себорегулирующими свойствами, делает вашу кожу матовой в течении всего дня, обладает аква эффектом, наполняет кожу влагой, иммет в составе 8 типов растительных экстрактов, обеспечивает питание, делает кожу здоровой, светлой, яркой 40гр. 620р.

и основу

x_e7cfcc3a_os.jpg MISSHA M Boomer праймер, который полностью сливается с вашей кожей и остается на ней длительное время.

Антиоксиданты и экстракты, входящие в состав, сделают ващу кожу сияющей, но при этом оставят ее увлажненной.

Ваша кожа выглядит яркой.

Содержит moringa, запетентованный ингридиент, а так же mannan и экстракт оливы, которые сохраняют содержание влаги в коже создавая "щит", поддерживающий увлажнение кожи и после нанесения BB крема.

Аденозин и арбитин, входящие в состав, улучшают тонус кожи и подчеркивает ее превосходность.

Применение: Наносите праймер равномерно по всему лицу, поглаживающими движениями до полного впитывания, после наносите свой ВВ крем. 40мл. 550р.

тут

божатся что эффекта "маски" нет),жду теперь, когда мой заказ до меня доползет, через Архангельск.. XDD

Ссылка на комментарий

От гарньер вообще ужасный=( у меня кожа жирная и когда его нанесла такое чувство что кожа ещё жирнее стала, а сам эффект "замазывания" не виден абсолютно, по-моему больше на руках осталось)

заказала Misha Perfect Cover, дороговато конечно 600р за 20мл, но это того стоит) главное что маскирует, и его совсем не видно на коже)

Ссылка на комментарий

Да, мне мой Мисша тож очень нравится=) Вообще не ощущаю, что нанесла что-то типа тоналки и не видно его. Без эффекта маски, выравнивает цвет лица, что очень важно для меня :)

Сейчас жду свою пудру

pudra.jpgСпециальная пудра для легкого покрытия после ВВ-кремов. Легкая, матирующая, незаметная и невыбеливающая.

Ссылка на комментарий

deilin

можно еще в спшках http://sp.ulan-ude.ru/forum/phpBB3/index.php

совместные покупки=> Закупки из зарубежных интернет-магазинов => выбираете закупку - taobao (китай) или gmarket (корея)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...