Перейти к содержанию

Молодой человек получил тюремный срок за троллинг


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

Молодой человек получил тюремный срок за троллинг


314246b_1315985705.jpgНа днях в Англии завершился довольно редкий процесс — двадцатипятилетний Шон Даффи был приговорен к 18 неделям тюремного заключения за троллинг.

Даффи находил мемориальные страницы на Facebook, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя руки подросткам, и постил под ними комментарии типа "я уснула на рельсах, лол", "продается подержанный автомобиль". Молодой человек также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал фотошопы, уродующие лица, и даже видео гробов, поздравляющих с днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие.

Как выяснилось, парень жил один, нигде не работал и выпивал. Адвокат попросил принять во внимание, что у Даффи синдром Аспергера и что в детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе. В 2009 году молодому человеку уже было вынесено предупреждение за троллинг. Теперь же, помимо тюремного заключения, ему также запрещено пользоваться социальными сетями.

Источник

Ссылка на комментарий

в дополнение:

Безработный 25-летний житель Великобритании Шон Даффи (Sean Duffy) был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за троллинг в интернете, сообщает Guardian. Тролль заходил на страницы памяти социальной сети Facebook и размещал там оскорбительные сообщения вроде «Я уснула на рельсах, ололо» на странице девушки, покончившей с собой под колесами поезда (причиной послужило сообщение анонимного хулигана на ее странице также в одной из социальных сетей и травля в школе). Затем он разместил на YouTube видео «Наташа-паровоз», вклеив лицо жертвы на панель выдуманного двигателя.

Шон был признан виновным не только в этом эпизоде троллинга, но и в трех других. «Вы причинили невыносимые страдания скорбящей семье, - сказал, отправляя его в тюрьму, судья из Ридинга, Беркшир. – Ваши преступления настолько серьезны, что им соответствовать может только тюремное заключение».

Троллю также на 5 лет запретили входить в социальные сети, включая Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. Теперь он обязан уведомлять полицию о каждой покупке телефона, в котором есть доступ к интернету. Суд также сообщил, что Даффи страдал от синдрома Аспергера, влача «жалкое существование», и развлекаясь лишь алкоголем и троллингом.

Британская полиция пообещала, что будет ловить и других интернет-троллей вроде Шона. «Вредоносное общение в социальных сетях является новым явлением, - прокомментировал полицейский детектив Джеймс Хан (James Hahn) из Темз Уэлли, - и этот случай, к сожалению, наглядно демонстрирует, как им можно злоупотреблять. Тем не менее, проведя это расследование, мы доказали, что тролли не смогут спрятаться за компьютерными экранами».

http://bbs.stv.ru/viewtopic.php?f=27&t=98823

Суд также сообщил, что Даффи страдал от синдрома Аспергера, влача «жалкое существование», и развлекаясь лишь алкоголем и троллингом.

Да... сколько в Рунете таких....((((

Ссылка на комментарий
двадцатипятилетний Шон Даффи был приговорен к 18 неделям тюремного заключения за троллинг.

тролль, лжец, девственник

тоньше надо было, тоньше

Ссылка на комментарий
у Даффи синдром Аспергера и что в детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе

Ха-ха. Теперь мы знаем какое психическое отклонение кроется за троллингом. Так, кто у нас тут троллит на Улановке?

Ссылка на комментарий

Да ладно срок за троллинг, это фигня. Вот в Мексике наркоторговцы отжигают.

На пешеходном мосту в приграничном мексиканском городе Нуэво Ларедо были подвешены тела женщины и мужчины. Обнаженная женщина висела, выгнувшись дугой, ее ноги и руки были привязаны к основанию моста, в глубоких порезах брюшной полости были видны внутренние органы. Мужчину подвесили за руки, при этом его правое плечо было рассечено до кости.

Как следовало из сообщения, оставленного рядом с телами, мужчине и женщине было чуть больше двадцати лет, и они оба критиковали в социальных сетях мексиканские наркокартели.

«Это случится со всеми, кто будет публиковать в интернете смешные штучки. Примите это во внимание. Скоро я до вас доберусь», – также говорилось на плакате.

Как отмечает CNN, инцидент произошел на фоне обострившейся критики наркокартелей в интернете. Пользователи социальных сервисов стали регулярно сообщать о насилии, происходящем по вине наркомафии в Мексике. При этом представители традиционных СМИ и власти некоторых регионов замалчивают информацию о преступлениях, опасаясь за свои жизни.

В адрес блогеров, распространяющих по сети информацию о наркотраффике, неоднократно поступали угрозы. Банды, контролирующие оборот наркотиков в Мексике, регулярно подвешивают тела своих жертв на мостах и дорожных эстакадах.

Источник

Ссылка на комментарий
откуда у него деньги на адвоката,он безработный!

Почти во всех странах - если у тебя нет денег на адвоката - тебе его назначают, ну если ты сам не намерен защищаться...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...