Перейти к содержанию

помогите побороть лень!


Рекомендуемые сообщения

Лень побороть невозможно.

Борьба с ленью - это перманентный процесс, составляющий один смыслов и содержание жизни.

От Ваших действий, навыков, умений зависит Ваш успех в будущем (а вовсе не от учебы и знаний).

Ссылка на комментарий

Ну это нормально, просто особенность характера - отсутствие самомотивации. Ты из тех кто может горы свернуть, просто нужна регулярная анальная стимуляция. Например жена-мегера придаст тебе желание работать и учиться, ездить на природу, копаться в гараже с машиной и т.д. Что угодно лишь бы дома с ней не сидеть. :) Если жениться рановато, то эту роль должны выполнять родители. По другому никак, таблеток от лени еще не изобрели, да и лень, как всем известно, - двигатель прогресса.

Ссылка на комментарий

За мой титанический труд по Вашему воспитанию, формированию Вашего характера и формированию Вашего будущего будете отстегивать мне 10 % от всех Ваших будущих доходов

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
даж лень читать *01

плюс адын...

может завтра :)

Не..е...е... И завтра не надо...

Вам двоим уже ничего не поможет...

Если хочется работать - ляг, поспи и все пройдет...

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...

Завтрашюю работу отложи на послезавтра и у тебя будет 2 выходных дня...

Ссылка на комментарий

я раньше был нереально ленив, даже деньги тратить не хотел, неохото было идти покупать, потом понял, что не один ученый не был ленив, тот же Н. Тесла мой кумир, он спал по три часа в сутки и работал как одержимый, зато сколько после него говорят? воот

в конце концов жизнь короткая штука надо успевать что то делать.

Ссылка на комментарий

Лени в принципе не существует. Есть то что хочешь делать, а есть то что не хочешь делать.

А если ничего не хочешь - вот это проблема.

Поставь цель, не просто ради постановки, а найди то что тебя греет и заставляет шевелиться прямо сейчас несмотря ниначто, потом составь план, не подробный, примерный, оооооооооочень примерный и начинай действовать.

Если не помогает - значит цель не греет. В цели то что тебя должно пугать, то только то что она маленькая.

У Джима Коллинза есть такое понятие "БИХАГИ" в английской аббривеатуре это "Большие наглые амбициозные цели" (а дословно "Большие волосатые амбициозные цели"), и это одна из составляющих успеха компании и личности.

Визуализируй цель, нарисуй, напиши, найди картинку, думай о ней постоянно, причём не в плане, что у тебя это будет, а в плане, что у тебя это есть.

Не заставляй себя шевелиться, вспоминай свою цель, вспоминай своё состояние, которое у тебя будет, когда достигнешь цели и всё пойдёт само.

есть моменты: цель не ставят, её находят. поиск цели может занять много времени, я искал больше года :), цель не должна быть хорошей/правильной/уважаемой... какой угодно. Должно быть только одно - она греет.

Ссылка на комментарий
Любая лень возникает в результате нехватки в организме пiздю$ей.

Скопи пастено с http://www.yaplakal.com/forum7/topic356913.html

про "люлей" согласен :D

Ссылка на комментарий

Помогите побороть лень? xDDDD ) . Лень не во вред . Главное чтобы черезчур много лени не было и все . А так впрочем лень полезна понемногу .

Ссылка на комментарий

Мне кажется, молодой человек, у вас проблемы со здоровьем. Надо заняться через немогу физ. зарядкой по утрам, пропить курс витаминок)))

Ссылка на комментарий

Илюха Просто не хватает мотивации для совершения того или иного дела. Вот Ты занимаешься гантелями, отжиманиями и другим, мотивируя это здоровым и красивым телом. Так?

Так, всегда мотивируй себе, преждем чем сделать какое-то дело.

А если нет мотивации и пользы от какого-то дела, то ничего не делаешь?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...