Перейти к содержанию

Являетесь ли Вы сторонником СССР


first_i

Являетесь ли Вы сторонником СССР  

106 проголосовавших

  1. 1. Являетесь ли Вы сторонником СССР

    • Определённо, Да.
      52
    • Нет, правильно что его нет
      27
    • Затрудняюсь с ответом / Нет однозначного ответа
      27


Рекомендуемые сообщения

petrovna

про летний отдых в лагерях забыл я что-то упомянуть. Разбередил..) "Голубой огонек" и Костер до небес на закрытие сезона - это да! Школота усмехнется про "голубой огонек" - ассоциации у них извращенные уже.

Мое каждое начало лето проходило в спортивно-трудовом лагере "Старт" в В.Саянтуе

Ссылка на комментарий

В первый раз в пионерский лагерь я поехал ещё в наш "Челночек", у меня там мама на лето устроилась для подработки, ну и соответственно меня туда же. А мне лет ещё мало было, не приняли в пионеры, год оставался. А мест в младших отрядах не было уже и меня засунули в пионерский отряд, как я гордо стоял выпятив грудь, надев пионерский галстук, не являсь при этом пионером и как потом в школе об этом хвастал, фотку показывая, где на линейке в галстуке стою и все мне с завистью "Ух ты.." :)

Ещё потом помню пробовал быть горнистои и барабнщиком, но так горн и не осилил, только барабан.

Ссылка на комментарий

Я, Авалонский, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю:

горячо любить свою Родину,

Жить, учиться и бороться,

как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия,

Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза

почти соблюдаю до сих пор :D

Однажды в конце 90-х одел пионерский галстук, за что был наезд со стороны братков, обвинивших то ли фашизме, то ли в фетишизме, то ли в национал-патриотизме, хз так и не понял. Это был ежегодный прикол-дань на 19 мая.

Ссылка на комментарий
Это был ежегодный прикол-дань на 19 мая.

А этот день сам, когда можеш хоть в самолёт залезть и лететь куда хочеш. Пионерам всё бесплатно и безнаказанно. :yes:

Ссылка на комментарий

Вспомнилось...

1986 год. 27 съезд КПСС.

Я - во втором классе. В пионеры принимали в третьем классе...

И тут типа разнарядка: в честь съезда принять в пионеры наряду с третьеклассниками второклассников: хорошистов и отличников. Гордости - то было...

Принимали в спортзале локомотивного депо. Народу было много...

Большую часть класса, извините за выражение, опустили... Их приняли в пионеры только через год, в третьем классе и без всякой помпы...

Да, а правила пионеров были напечатаны на последней странице обложки тетрадей в 12 - 18 листов.

И вспомнил еще, как я стоял за этими тетрадями в очереди году так в 1989. Не более 30 (или 15, точно уже не помню) тетрадей в линию и не более 30 (15) тетрадей в клетку в одни руки... :D

Ссылка на комментарий

Как не странно, но большенство старшего поколения вспоминают времена сов.союза именно с позитивной точки зрения...

Ладно молодые, многие не жившие в то время...

Я вот лично жил и помню - и поэтому определённо - да...

Вспомнился фильм Афоня - с куравлёвым, когда ты устраиваешься на работу в то-же ЖКХ простым сантехником - тебе дают квартиру для проживания, ну или на кройняк - общага - причём бесплатно, ну пока квартиру не получишь....

И это и вправду было....

Бесплатные сады, школы, вышка - не было никаких взносов, никаких требования по устройству, очередей..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...