Перейти к содержанию

Как сделать красивый пучок?


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, подскажите, как можно сделать красивый пучок/узел, слегка небрежный, немного объемный. Вот только у меня прямые волосы и отрастающая челка, которую сложно зачесать. И как можно украсить?

Хочу такой узел:

x_5a708a3c.jpg

а вот я с челкой, куда ее девать?

fotografiya%281%29.JPG

Ссылка на комментарий

dzhey_lo.jpg

может как-то так?

а делается он так: волосы делятся от уха до уха примерно пополам. Нижняя часть завязывается в хвостик. Верхняя часть слегка начесывается на макушке, укладывается поверх и все вместе завязывается в пучек сзади. Крепиться шпильками или невидимками.

Ссылка на комментарий

классно-классно, вот только отросшая челка объем не будет держать, будет некрасиво спадать, надо наверное заколоть, но как сверху объем сделать? Хочется как у Хилари Дафф, а в салон неохота за пучком идти:-)))

Ссылка на комментарий

Molihua, сделайте лесенку. овал лица позволяет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а с лесенкой все пучки выглядят ухоженным беспорядком)

эх, тоже хочу что-нибудь с волосами сделать. жалко длину убирать.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за советы, но лесенка мне не подходит, ибо волосы негустые:-) праздник намечается, хочется просто пучок сделать, красивое платье не закрывать длинными волосами:-)

E.Va

не надо длину убирать, я за длинные волосы:-)

Ссылка на комментарий

Molihua

так у вас челка не такая уж и короткая, судя по фото. Мне кажется ее легко можно поднять вверх, сделать начес, уложить и фиксатором с невидимкой закрепить.

А пучок такой сделать, не сложно. Необходимо сделать начес у корней волос (можно нанести спрей для придания объема у корней), потом резинкой, собираете конский хвост чуть ниже макушки, затем резиночку слегка оттягиваете назад, еще раз начес хвоста, и укладываете в пучок, фиксируя невидимками, кончики волос во внутрь укладывать не надо.

Судя по фото волосы волнистые, мягкие не жесткие, должно получиться. :yes:

либо идти к мастеру, и там покажут, что и как сделать.

Ссылка на комментарий

А мне тоже кажется, что лучше в салон обратиться, не то может получиться совсем даже неряшливо. А профи уложит Вам волосы так, как Вы захотите - не экономьте - укладка продержится до конца торжества и ничего даже не помешает: ни погода, ....... ничего.

Ссылка на комментарий

Avis

да, челка скоро отрастет, но все равно падает, волосы у меня прямые, просто завиваю часто на плойку:-) наверное в салон пойду, сегодня вечером еще поколдую у зеркала:-)

Ссылка на комментарий

попробуй сначала завить волосы на крупные бигуди (накрутить их с муссом для укладки) от самых корней, чтоб сделать объем

снять, не расчесывая - аккуратно разобрать пряди пальцами

и уже после этого - делать объемный пучок

Ссылка на комментарий

Спасибо за все советы, в итоге сходила в парикмахерскую, мне сделали сверху начес, сзади пучок, мне понравилось, немного не то, что хотела, но норм:-)

Ссылка на комментарий

вот единственная фотка с телефона, не очень хорошо начес видно, но пока такая, красивые свадебные будут потом:-) сзади объемный слегка небрежный пучок:-)

fotografiya%287%29.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...