Перейти к содержанию

Забастовка машрутчиков


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что мэрия хотит к рукам прибрать маршрутников, с каждого водилы иметь бабло. Хотят с каждого маршрута собрать по 20 т.р., а потом каждый месяц с каждого водилы брать определенную сумму рублей.

Ссылка на комментарий

сами знаете кто за этим стоит...а так мимо меня ходят 40,92,70,71-е маршруты,и автобусы я вижу очень редко ,только утром и вечером,а в последнее время вообще не вижу,а так я бы поездил на автобусах=))

Ссылка на комментарий

Keen

Сравнение не совсем корректно! Не нужно путать частную собственность и государственную! Причем здесь Энергосбыт? Это абсолютно разные вещи!
Энергосбыт - это тоже частная собственность.

Hehъ

Может массовую демонстрацию устроить, перекрыть нахЪ движение в центре на несколько часов и требование выдвинуть "Маршрутка - 10 рублей". С хамлом нужно по хамски, другого выхода невижу.
Митинги и протесты - это хорошо, но нужно не просить маршрутчегов о снижении платы за проезд, а раз и навсегда решить этот вопрос, чтобы в дальнейшем не зависеть от них. Надо требовать от мэрии введения побольше муниципальных микриков, больших микриков, автобусов. И постепенного полного вытеснения частных перевозчиков. Цены за проезд чтобы утверждались на горсовете.

Гемаля Гендунова сказала:

В 2008 году муниципалитет с совместной долей с инвестором создал новое АО, и доля города там 51%. Инвестор на долю в 49% приобретает автобусы средней и большой вместимости».

И еще нужно, чтобы городу в АО "Городские перевозки" принадлежал не 51%, а 100%. Нужно не АО, а ЗАО. А то этот инвестор-частник в будущем снова будет лоббировать повышение платы за проезд. Но всё равно, то что делается - это лучше, чем то, что было, чем нынешнее положение, которое сложилось в дикие 90-е и которое позволяет маршрутчикам беспредельно повышать цены.

Ссылка на комментарий

Пафоса много ! Где это у нас в России, да под надзором чиновников-работает эффективно гос. предприятие!

Частники и муниципальный транспорт в равных долях, конкуренция называется!и А мы горожане рублём будем решать на чём выгоднее нам ехать.

Clondike Красиво сказал: Что бы городу в ОА"ГП" принадлежало 100%. Какому городу? Опять чиновничей братии, с её аппетитами! Эти если хапнут то всё надолго, диктат и монополия! Да ещё ЗАО!! Хотя если сам в доле. ТО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ци.ник много ты рублем решил? На тебя наплевали да и все с твоим рублем, а Администрация пресанула их всё таки, они и за 10 рублей рады ехать, а низя

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

На перевозчиков, которые сегодня незаконно вышли на маршруты, составлялись протоколы об административных правонарушениях в сфере пассажирских перевозок.

Напомним, что генеральный директор ООО «Универсал» В.Г. Донской (маршруты №№ 4, 44, 7, 30) и ИП «Голубев», который осуществлял перевозки на 56, 63, 64 маршрутах получили 4 июня уведомления о расторжении договоров. В свою очередь, они не известили водителей о том, что те не имеют право работать на этих маршрутах.

В рейдах по пресечению незаконной деятельности водителей частных маршрутов принимали участие ревизоры МУ «Служба контроля пассажирских перевозок города Улан-Удэ», сотрудники ГИБДД, представители транспортной инспекции и Управления промышленности, транспорта и связи Администрации города. Составленные протоколы будут рассмотрены на административных комиссиях в Администрациях районов Улан-Удэ.

Водители также были проинформированы о том, что они могут заключать временные договоры с Администрацией города на право пассажирских перевозок до проведения конкурса.

Ссылка на комментарий

Вот мое ИМХО: Наблюдая за появлением больших пробок,которых раньше не было. Видно что самым ходовым транспортом во время пробок является обычный трамвай. Так как по правилам дорожного движения он имеет приоритет по отношению к автомобилям и несоблюдение этих правил несет ответственность. Люди которым надоели и по другим причинам микрики, стали покупать личный транспорт,что и привело к большим пробкам в часы пик. С такой большой тенденцией увеличения автотранспорта, я думаю общество сделает выбор в пользу трамваев и маршрутчики изживут свой век в ближайшее время. Сейчас же мы наблюдаем предсмертные крики. И в ближайшем будущем они будут существовать как пригородный транспорт. ЗЫ мое мнение и не более

циник,а почему вас а не нас?

Ссылка на комментарий

bayer Ци.ник спать то не может, ему сны снятся как руки Букина из его кармана всё тащат и тащат и тащат и тащат. Уже не знаю чем его так задевают чиновники, не ангелы конечно, но Ци.ник перегибает явно.

Ци.ник хоца конкретики, чем нас пресанула администрация. Только давай сразу говори факт в лицо, а не свои этическопсихологичесифилософские мировоззрения доступные для понимания одному избранному тебе

- Владимир Микулицкий, директор ООО «Сибирь-Авто»: Люди думают, что мы не вышли на маршруты из-за цен за проезд. Нет. Эта ситуация сложилась из-за проведения городского конкурса на право перевозок пассажиров.

Почему люди должны что то думать? Людям ездить надо, а не думать там о чем то. Тем более никаких объяснений такой дибильной диверсии, просто молча не вышли, чтобы люди подумали имхо идиотизм

Ссылка на комментарий
Neok Администрация прессанула не их, а вас!! И очень скоро вы в этом убедитесь!!

Да вот оказывается, что все-таки прессанула.

Договора с ними расторгнуты, на них вроде как в суд подают, а заключать договора будут только с теми, кто согласен работать на условиях администрации, но таких не много.

Из этого можно сделать какой вывод, что Ци.ник отчасти прав, ведь от уменьшения количества маршруток возникнут еще большие проблемы. При таком-то их количестве, бывает, не уедешь.

Но не тут-то было. Семью кормить надо? Надо. Кроме как баранку крутить ничего не умеем. В итоге сперва перевозку будут осуществлять те, кто согласен у условиями, а потом и от безвыходной ситуации и те, кто был изначально не согласен. Вот так-то. Время покажет, кто кого прессанул и кому от этого стало хуже или лучше.

А пока, из-за безысходности и усложнении ситуации уже готовы проезд понизить, лишь бы работу не отнимали. Но ее уже отняли, расторгнув договора, и что им остается делать. Соглашаться с администрацией.

Ссылка на комментарий

Первое !! bayer Я или пешком, до 5-7 км ! Вроде физкультуры, или на машине!

Поскольку я постарше оппонентов и естествено круг общения мой тоже постарше и многие и друзья, одноклассники знакомые работают !! Кто в бизнесе, кто в гос. органах-то естественно мы общаясь между собой, не на словах на деле имеем представление и о Букиных и о Строительных, Проверяющих, Контролирующих, Подписывающих ! Так что я недогибаю Neok А так.. размышляю!

А маршрутчики чувствовали себя вольготно, по двум причинам ! Первая: Транспортная несостоятельность администрации, всё было профукано в предыдущие годы!! Бездарно и корыстно!

Вторая: Думаю небезвозмездно мирно существовали все эти годы М.П !!

А сейчас они (муниципалитет) на ноги стали??? Купили большегрузные автобусы, и думают, что снимут трансп. промблему!

Не муниципальные власти диктуют цену, а ЭКОНОМИКА!! Ты хоть тресни, а городской бюджет за пассажира доплачивать не будет! И цены на топливо он не заморозит!

За всё это время я нигде не прочёл экономически целесообразную, транспортную программу развития перевозок в Улан-Удэ! Почему? Её нет. Живут сегодняшним днём и сегоднешними интересами !

То есть и маршрутчиков разгонят и свой транспорт в связи с малочисленностью толком не задействуют!

И то правда зачем людям думать, за них Айдаев и команда додумает!! Но, НО!!!

Ссылка на комментарий

CustomS

Всего выдано около 3000 лицензий на пассажироперевозки, работало вдвое меньше ежедневно, поэтому в недостатке кадров проблем не будет. Как бы не ныли маршрутчики о своей бедности, но некоторые получали до 50 тыров, нормальная сумма для лоботрясов вполне. Как ни крути будут работать на любых условиях, потому что выбора у них нет, по любому при любых условиях работать маршрутчиком будет выгоднее чем учителем допустим. Так что в этой части паника излишняя. Хотя какие то другие проблемы возможны.

Ци.ник ты сколько будешь назад оглядыватся? Ааааааааа в 90-х транспорт развалили, ааааа ни че не умели...........аааааааааа чиновники........аааааааааа ПАП...........обанкротили............ааааааааааа сами маршрутчиков взрастили. Что теперь то ничего делать никогда не надо? Всё в 90-х корок намочили теперь проблемой заниматься вообще не стоит? Живи настоящим что ли, иногда полезно бывает.

Ссылка на комментарий

Не смешите меня рассказывая какой у маршрутчиков не легкий труд.

Есть у одной знакомой тетки муж тунеядец. Человек работать просто НЕ МОЖЕТ. То ему не так, и се не так. За всю жизнь и пол года не проработал. Но запихнули его кое как на маршрут, микрик купили. И он там "работает" - 30 тыщ в месяц хоть как имеет. Хотя работает 2-3 дня в неделю, и то по 3-5 часов, иногда когда с похмелуги вообще выйдет, пару кругов проедет, на пиво срубит и всё. А похмелуга у него день через день. Но терь он гордый стал. Перед женой ска такая выступает, мол работаю! А у самого автобус весь загаженый. Правильно говорят, какой водила такой и микрик. Есть же у кого вообще салон в идеале, и никакое быдло там ниче не режет.

Пассажиров это мужичок ругает постоянно, то это не так, то другое. А сам то - гавно гавном.

И вот скажите мне, на какой работе это гавно могло бы рубить тридцатку в месяц?

И таких среди маршручиков навалом, от того и плюнули они так легко на весь город. У них же отношение к людям как к скотам, сами ведь знаете - ездили.

Ссылка на комментарий

Neok

Для людей умных, есть простая истина, без прошлого нет будущего!!! Настоящие из неоткуда неберётся, забастовки тоже!, Поясняю что промблема перевозок создана не маршрутчиками! Поскольку водила с рулём и автобусиком, это никто ! До тех пор пока власть не даст ему право в виде определёных документов и нормативов!

А потом через равзличные гос.органы она обязана контролировать исполнение этих нормативов!

А что вы всё воете и воете на маршрутчиков, все грехи им вспомнили! А что ж правозащитники народа вроде Neok!! Не обратились раньше к вашим властям с требованиями обеспечить порядок, вы же за них голосуете! Это ваши представители! Кишка тонка или на порог не пустят! А что теперь на шоферюгах не отыгрываться, в маршрутке дверью хлопать, это проще, чем в кабинетах избранников!

Ссылка на комментарий

Счас "Восточный экспресс" смотрел. Выступали представители маршрутчиков, нах спать охото, мимо ушей пропустил кто такие. Но вот первый перед горожанами извинился, сказал, что впредь всё будут решать цивилизованно, люди страдать не будут.в общем то по человечески объснил...но Боржоми уже поздно.

Зато потом второго показали на Проспекте Автомобилистов в темных очках интервью давал. Ипать харя, лыба до ушей, мы работать будем пох что противозаконно, горожане убедились за 2 дня что без нас не айс типа и всё такое, вот ему вообще анреспект. Пусть их штрафуют хотя бы по 5 тыров, всё деньги, я за то чтоб их штрафовали, хотя я и не долюбливаю Администрацию, но за то чтобы маршрутчикам рога обламали, совсем потеряли маму они уже.

Ци.ник

Поскольку водила с рулём и автобусиком, это никто
ни то чтобы никто, а обслуживающий персонал, только они об этом забыли и решили что они ниапаца в рот целуйте нас в попу мы так хотим.

Что тебе надо от властей? Какой порядок? Что они должны делать? Тебя что сейчас не устраивает? Ты чего хочешь чтоб Букин сам за баранку сел что ли, кули народ спасать надо из засады или что? Какие требования обеспечить порядок ты имеешь ввиду. У меня претензий куча к властям конечно же, но в этой ситуации они пока что поступают грамотно. Возможно я что то не понимаю, не отрицаю. Но объяснить то ты можешь в чем конкретно беда?

Ци.ник и что за позиция, вы голосуете, вы ездите. А ВЫ уважаемый Ци.ник если так дистанцировались от нас то какого вообще здесь отписываетесь? Проблемы то вроде как Вас вообще не касаются и ваших близких тоже.

Ссылка на комментарий

Побольшому счёту в вас и беда, вы себя не хотите уважать, а от маршрутчиков это требуете. То не так, это не так, хамы, быдло, лакеи! А как они об этом должны узнать, вы же молчите и молчите, едите в этих микриках ! А после в туалете под включёную воду делитесь обидой на них! А Букин если б и сел и ему полезно было и городу! А для засад и постов, органов у нас выше крыши, вместо того что б штаны протирать в кабинетах шли бы насущными промблемами города занялись!!

Это не позиция, это образ жизни! Программа миниум- как можно меньше соприкасаться с властью и от неё зависить! А таже о общественного мнения!

Ссылка на комментарий

Ци.ник

прости но ты загнался, давай уже кто "мы" и кто "ты" надо же разделил, однако же Букин твоему Яканию позавидовать может.

Потом ты снова перестал отвечать на конкретные вопросы

Ссылка на комментарий

Конфликт будет продолжаться, так что будьте готовы, и к отсутствию маршрутчиков на дорогах и к сожженным автобусам. Садясь в автобус, трамвай или маршрутку будьте готовы ко всему, не сидите близко к окнам и посмотрите где находится аварийный выход. Народ у нас встречается непредсказуемый и буйный, потому может встретиться такой подонок, желающий кого-то/кому-то "отомстить, наказать, проучить" и тп.

Думаю все разрешится в пользу мэрии, тк маршрутчики ничего не смогут противопоставить кроме забастовок. А власть может подергать за нужные нитки.

Ссылка на комментарий

Кто я -я это знаю, за это отвечаю, с этим живу ! А кто мы, это загадка! Что за обезличенная масса! Мы народ!!!!!! Самое смешное и непонятное определение!

Ссылка на комментарий

Ци.ник раз единоличник то осебе и думай, нефиг рассуждать о пассажирах, маршрутчикахи и Букиных поскоку ни к кому из них ты не относишься и поэтому вряд ли что то можешь понять, у тебя колокольня своя вот о ней и беседуй.

Что до меня то что то я увлекся, начал давить на чашу весов противоположную Ци.нику.

В общем, что для себя извлек. Конечно же не все маршрутчики моральные уроды, есть и простые работяги, есть и энтузиасты которым нравится их работа, которые следят за своей машиной и работают с утра до вечера, но их маловато. Есть такие которым увезти с конечки на корыте народ, бабла сгрести и пох до всего, а так же и нарики и т.д. и т.п.

В сложившейся ситуации маршрутчики и их "руководители" сморозили жестоко, подставили народ, нумело выепнулись и много чего еще плохого сделали. Совсем зазнались. Допускаю, что мэрия может поступать не так как лучше, что интересы их весьма не благие (не упрекать в наивности только! потому как ясно как белый свет что интересы нынешних мршрутчиков ничуть не лучше) К маршрутчикам отношусь на данный момент крайне негативно за их долпоепизм и устроенный цирк и скотское отношение к неповинным гражданам. Сочувствую тем реально простым работягам которых просто заставили угрозами сидеть дома. Думаю пахать на мэрию им будет ничуть не хуже чем сейчас, ведь кто работает по настоящему тот сможет работать на условиях мэриии, никак не считаю что они будут кабалинными. Сейчас конечно хз что творится, но перемены нужны, так как ничего хорошего не было, дикий рынок перевозок, что хорошо жили что ли, на Площади ежедневное штурмование маршруток вечером наблюдалось, все равно менять что то надо

Ссылка на комментарий

Ци.ник молодец, в твоих постах читаются адаптированные под современный сленг, очень умные вещи, и в них много толкового, в чем-то я конечно с тобой поспорил, но во многом ты прав! Сразу чувствуется богатый жизненный опыт, а к людям с таким опытом я всегда стараюсь прислушаться))) Да и многим тут это бы не помешало ;)

Ссылка на комментарий
Так что каждый если суд, может заявить, что у него был выходной!!

Поди докажи в каждом конкретном случае, что он бастовал и выдвигал какие то требования!

Так что вопрос пока открыт???? Ждём развязки?? Какая интересная жизнь!!!

Кхм. Юноша, поговорите со знакомым юристом, э?

Договор заключается с руководителем маршрута, либо с частником. В договоре указано, что "...бла-бла-бла обеспечить транспортные услуги бла-бла-бла с должным качеством...". Типовой договор.

Условия договора нарушены? Нарушены. Вот их и расторгают. И не надо ничего доказывать про мифический "выходной".

Neok Администрация прессанула не их, а вас!! И очень скоро вы в этом убедитесь!!

О, да. Я уже убедился. Вечером простоял на остановке не 40 минут, как обычно, а 5. Утром не пронеслась забитая маршрутка, как обычно, а подошла со свободными местами.\

Прессаните меня так ещё раз.

Первое !! bayer Я или пешком, до 5-7 км ! Вроде физкультуры, или на машине!

Поскольку я постарше оппонентов и естествено круг общения мой тоже постарше и многие и друзья, одноклассники знакомые работают !!

Пацтулом. Грызупалас. *pactalom

Т.е. вам, юноша, уже страшно сказать 22 или 23 года? Да ну, вы бросьте! Люди столько не живут - это все знают... :D

А маршрутчики чувствовали себя вольготно, по двум причинам ! Первая: Транспортная несостоятельность администрации, всё было профукано в предыдущие годы!! Бездарно и корыстно!

Вторая: Думаю небезвозмездно мирно существовали все эти годы М.П !!

Ну так есть время разбрасывать камни и есть время собирать камни.

Если "было всё профукано", так что теперь - оставлять эту ситуацию навечно? Вот и восстанавливают профуканое.

Второе - если есть доказательства, могу подсказать адрес прокуратуры. Сейчас чистка кадров идёт достаточно жёстко (новым людям нужны места, да). А если доказательств нет, то в УК есть такая статья "клевета". Хотя тут уместнее вспомнить не УК, а банальную жОлтую прессу с её "ужасами". Стиль уважаемого Ци.ника уж больно её напоминает.

Ааааааааа в 90-х транспорт развалили, ааааа ни че не умели...........аааааааааа чиновники........аааааааааа ПАП...........обанкротили............ааааааааааа сами маршрутчиков взрастили. Что теперь то ничего делать никогда не надо? Всё в 90-х корок намочили теперь проблемой заниматься вообще не стоит? Живи настоящим что ли, иногда полезно бывает.

+100

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...