Перейти к содержанию

Забастовка машрутчиков


Рекомендуемые сообщения

типо вывод такой: Маршрутчики хоьели путем забостовки поднять цены. Как сказать кудаж город без микриков денется, но сами же лоханулись, и их непускают на маршрут, радт этого они снизили стоимость проезда чтобы их пустили.

Ссылка на комментарий

Neok

Это тебе нужно

юзай арихметику
!

Покажи мой пост где я про коэффициент 1.2 упоминал!

Или ты считаешь, что 12% = коэффициенту 1.2?

Как бы там ни было, но автобусы 29 и 30 первыми стали ездить за 10 руб. в то время как остальные (по крайне мере 2 и 37) - по 8 руб. Или это тоже я выдумал?

Ссылка на комментарий

Vitek это я тебе сказал про коэффициент 1,2 что его нет!!!

А ты вообще про какие то 12% приплел, которые никоим раком не считаются и так уверенно еще об этом заявляешь!!! И по телевизору слышал и чиновник тебе сказал! А нет никаких 12%, даже сосчитать невозможно. Подорожание было на 1,2 у маршрутчиков, но это факт, а не утвержденный коэффициент

Ничего не могу тебе сказать про автобусы 29 и 30, не следил у кого раньше ценник в 10 превратился, у 2-ки или у 30-ки. Потом большие автобусы такие же частники, МУП транспорт это новые ПАЗики и ЛИАЗы, а большинство больших автобусов 2-к например это частники. Устанавливается потолок, сейчас он и для больших автобусов равен 12 рублей и для маршруток (втыкай пост Ци.ника там об этом написано), дороже нельзя, дешевле можно. Хотят ездят за 8, хотят за 10, хотят за 12 но не больше. Что тебе еще не понятно???

Ссылка на комментарий
завтра микрики будут стоит 10 рублей :yes::yes::yes:

Ну и аткудава инфа???

зы: ваще 4ет неверитцца.

у меня 3 микрика в аренде ходят))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

типо вывод такой: Маршрутчики хоьели путем забостовки поднять цены. Как сказать кудаж город без микриков денется, но сами же лоханулись, и их непускают на маршрут, радт этого они снизили стоимость проезда чтобы их пустили.

они не из-за этого цены снизили, а в знак протеста Байкалфарму

Ссылка на комментарий

Ци.ник, я изначально говорил, что мне в маршрутках не нравится не цена. Аллах с ними, можно бы и 15.

Меня больше всего раздражала невозможность гарантированно уехать. Сейчас такая возможность у меня есть. Хотя, почитать тебя, так это не реальность, данная не в ощущениях, а "белая пресса, цепная собака правительства, мне напела, а я, наивный, и повёлся"... :)

Странный спор на самом деле.

Я привожу факты, а ты - домыслы.

В общем, поскольку разговор окончательно скатился в конспироложество и меряние пиписьками, я в этой теме писать уже не буду. Скучно.

P.S. Результатами забастовки я доволен. :P

P.P.S. А кто за этим стоит и на этом наживётся - мне глубоко неинтересно. Абы пёс, лишь бы яйца нёс. Несчастных частников загрёб под себя "самизнаете кто"? Их проблемы, зато ездят по графику. Что и требовалось. Привычки считать деньги в чужих карманах не имею.

Адьос, мучачос!

Ссылка на комментарий

Neok

почему ты уходишь от сути - я не спрашивал ни про какие потолки.

выделено же жирным в моем вопросе - Почему муниципальный транспорт первыми подняли цены?

Ссылка на комментарий

блин, дурики! я в эти дни везде опаздывала кошар.... ! пусть даже проездм сейчас 10 руб, значит решили извениться за 2 рубля перед народом кошмар!

Ссылка на комментарий

Vitek твой вопрос некорректен, что значит первыми? Куда подняли. Не было такого. Муниципальный транспорт никогда не ездил выше тарифов утвержденных Горсоветом.

Ссылка на комментарий
блин, дурики! я в эти дни везде опаздывала кошар.... ! пусть даже проездм сейчас 10 руб, значит решили извениться за 2 рубля перед народом кошмар!

они не извеняются, это акция протеста против байкалфарма и МУП Городские маршруты!!!

Ссылка на комментарий

Результаты забастовки! Народ доволен, ну что ж и мне приятно!! Как всё оказалось для властей просто, достаточно было волевого решения. За три дня всё решили! А за предыдущие 10 лет не могли. Вот вам и простой факт, а не домысел! Хотя долго тявкали и пассажиры и власти и пресса!!!

Спасибо провокаторам от перевозок.

Ссылка на комментарий

Ци.ник снова околесицу понес?

1. Чем доволен народ? Ценой в 10 рублей? Может быть.

2. Что решили за 3 дня??? Ничего не понял, что же все таки решили то?

3. За что спасибо провокатором от перевозок???

ЗЫ что ты вчера там стародавнюю выкладку запостил и спросил надо ли объяснять....так вот там тоже объясни что я должен был понять из нее.

Ссылка на комментарий

Neok Друг любезный, опонент кровный! Голос народный! Ты не только мои посты читай, что похвально, но все остальные ! И начнёшь постепено понимать чем народ доволен.

А про стародавнюю выкладку, тренируй мозг, учись делать логические выводы, не всё же мне за тебя делать!!!

Ссылка на комментарий

На все вопросы вам ответить жизнь ! А я большего добавить не могу! Пока маршрутки ходят, цены приемлемые, власти копошаться, маршрутчики присмерели, народ утихомирился!

Радуйтесь!!!!

Ссылка на комментарий

писец,раздули на 11 страниц...Одно и тоже последние несколько страниц...Пошли споры,перепалки...Все до боли умные,а толку тут-то орать?

Кароч,фтопку тему...

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™

+1000

Все же интересно только одно, что же будет дальше, исчезнут ли маршрутки со временем?... может год, или через два... Желание поиметь деньжат у Айдаева есть, а главное есть нужные рычаги... и куда пойдут "реальные пацаны", лишившись заработка, эххх... сомневаюсь, что на работу, ибо умеют только получать легкие деньги с таксистов и маршрутчиков, приучились... наверное пойдут крышевать магазинчики, да киоски, как в старое "доброе" время. :newrussian::newrussian: ;)3

Ссылка на комментарий
У них же отношение к людям как к скотам, сами ведь знаете - ездили.

Ты бы за языком последил!

Я че-то не понял, а че все на маршрутников наезжают? Дело вообще не в проезде, никто и не собирался повышать проезд до 15 рублей. Дело в правительстве!!!! Если бы правительство не хотело подмять под себя маршрутников, и чтобы они им платили каждый месяц с какого-то перепуга, тем более что каждый водитель и так платит каждый месяц крышевые, то все было бы нормально! Плюс еще они хотят, все ставили машины в ГАП 2, а если водитель живет в кварталах (например, мой отец) ближний свет ему добираться оттуда до кварталов и утром туда, обсурд какой-то!

Ссылка на комментарий

В Улан-Удэ вновь может быть прекращена работа маршруток

Сегодня представители маршрутных такси передали в редакцию ИА «Байкал Медиа Консалтинг» обращение к жителям Улан-Удэ. Публикуем текст обращения без изменений.

Уважаемые жители города Улан-Удэ!

Обращаюсь к Вам по поручению индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров на микроавтобусах по городским маршрутам. Как Вы знаете из выступления заместителя мэра Гендуновой, с нами, со всеми, Администрацией города расторгнуты договора на пассажирские перевозки и уведомления об этом направлены руководителям маршрутов. Во исполнение этих уведомлений на линию вышли сотрудники МВД, Управления государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия, Администрации города. Не смотря на то, что большинство уведомлений еще не получено и дата расторжения неизвестна, на водителей микроавтобусов уже составляются протокола за работу на линии без договора. Администрация города сознательно парализует работу микроавтобусов, понуждая индивидуальных предпринимателей перейти на работу в недавно созданное Администрацией города новое предприятие ОАО «Городские маршруты», которое сразу стало победителем конкурса по маршрутам № 3, № 29, № 30, № 77 и теперь за право работы на маршруте необходимо оплачивать в кассу ОАО для начала 1000 руб. ежемесячно.

Индивидуальные предприниматели неоднократно обращались в Администрацию города с предложением проводить эти конкурсы после принятия федерального закона «Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в Российской Федерации», проект которого принят Государственной Думой в первом чтении. Мы все получили от Федерального органа, а не от Администрации, лицензию на пассажирские перевозки и выполняем все требования, предъявляемые к лицезиату со стороны контролирующих органов. Мы работаем на законных основаниях. Не смотря на неоднократные заявления Президента России Медведева о государственной поддержке индивидуальных предпринимателей и вопреки уже изданному Указу Президента «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности», индивидуальные предприниматели в нашем городе уничтожаются. Как следует из заявлений Администрации города микроавтобусы не нужны, все пассажиры должны ездить на трамваях и больших автобусах, которые в часы «пик» естественно будут переполнены.

Уважаемые пассажиры! В настоящее время большинство микроавтобусов снизили тариф на проезд до 10 рублей. Это наш ответ на провокационные заявления о желании перевозчиков поднять стоимость проезда.

Уважаемые горожане! В связи с тем, что Администрация города не дает нам работать мы вынуждены будем прекратить перевозку пассажиров микроавтобусами на всех маршрутах города.

От имени частных перевозчиков,

генеральный директор ООО «Универсал»

Донской В.Г.

Июнь 07, 2008

Ссылка на комментарий

Донской пистец провокатор. Что не нравится в его обращении

1. Не надо дитя строить, что неизвестно когда договора расторгнуты.

2. Никто работу до забастовки не парализовывал, сейчас их штрафуют по заслугам.

3. За право работать для начала 1000 рублей, мог бы и подробнее что это означает расписать

4. Лицензия не дает гарантии работы равно как и Диплом о высшем образовании, да она законна, но дает право работать, а не гарантию.

5. Из каких заявлений следует что маршрутки не нужны, речь лишь о сокращении.

6. Где были провакационные заявления о желании перевозчиков поднять стоимость проезда? Кстати цены в 15 рублей он сам же и настаивал.

7. Что значит наш ответ 10 рублей, в цирке что ли находится.

Что не нравится в действиях мэрии

1. Договора должны заключатся содержащие строгие требования к сервису перевозок, как количество транспорта на линии, интервал передвижения и требования к состоянию маршруток.

2. Всегда проверять исполнение заключенных договоров, здесь упоминали про летнюю резину зимой, не переобулся вовремя, не вышел на линию плати неустойку.

Пусть решают, имхо по мне более лучше видется Айдаев, Донской пистун и жадюга. Таким заявлением он просто хочет общественностью надавить на мэрию, потому как счас говном облился и все на него злы.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кто на стороне маршрутчиков. Jim например, отец у тебя маршрутчик, отпишите как вам Донской видится, вы его тоже поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...