Jump to content

метеор...сегодня, мож кто видел?


Rowdy

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток! Хотелось спросить, никто не видел сегодня падающий метеор? В общем не знаю что это. Было это в районе 21:30 сегодня, шел с другом в центре возле гостиных рядов, на против "Максбургера" в сторону бывшего магазина "Компас", над нами пролетел яркий шар с хвостиком и растворился(а точнее было типа не большой вспышки и исчезло) в небе, в общем не знаю как описать, яркого белого цвета с зеленоватым-синеватым оттенком.

Выглядело примерно так:

79429.jpg

information_items_3892.jpg

Posted

Вообще в первый раз такое увидел, удивило если честно) еще так крупным планом)

Posted

Где то новость читал, что метеоритный дождь в эти дни наблюдаться будет из-за прохода кометы кажется.

Posted

я видел, но уже хвоста не было, просто как яркая звезда летел достаточно долго

Posted
Может потерянный Express AM4=)

красивое зрелище, за 7млрд рублей))))))))))))))))))))))))

вот тока короткое и весьма весьма дорогое

Posted

Всеволод

Так уж завелось, что метеоры в космосе пролетают, теряя хвост. А вот болиды сгорают в атмосфере.

Posted

20 августа в 23:45 будет красивое зрелище полета спутника (почти в два раза ярче венеры будет)

Posted

miha это по какому времени? местное?

-=BURNOUT=- это точно не "небесный фонарик" был

genemy размерами раза в 10 больше звезды была и пролетела в течении 2 сек примерно

Posted

Rowdy

По улан-удэнскому. С 23:45 до 23:55 надо ждать на небе ярка светящуюся точку похожую на НЛО.

Posted

Примерно так будет выглядит. На видео яркость -5, а 20-го будет -8.

[sibvid]412095[/sibvid]

Видео снято вечером и поэтому плохо видно (звезд ещё нет на небе)

А сегодня будет -4 яркость вспышки в 23:32:40 на востоке около горизонта.

Posted

Zor_ShagdarOFF

скорее всего да т.к. около горизонта. Откуда хочешь посмотреть?

Posted

Zor_ShagdarOFF

сегодня в 02:13:19 на северо востоке, около горизонта чуть поярче чем на видео

и завтра в 20:30:11 на северо востоке почти над головой (видно будет не очень хорошо т.к. не стемнеет).

Сегодня ночью кстати на рекордно низкой высоте пролетит спутник (в атмосфере практически будет)

Posted
20 августа в 23:45 будет красивое зрелище полета спутника (почти в два раза ярче венеры будет)

Эх, не забыть и не проспать. Завтра если увижу сфоткаю и сниму обязательно)

Не было ничего <_<

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...