Перейти к содержанию

Помогите про ПТС


dorzhan

Рекомендуемые сообщения

если ПТС у вас меняна, должна стоя отметка : "Выдано взамен ПТС 25 МР 125874 от 22.02.2007" например, т.е. значит автомобиль растоможен в 2007 году в январе-феврале. Но это не факт, т.к. может быть и до этого ПТС меняли, тогда 2007 год будет означать дату замены ПТС, которая была перед 03-ей.

Ссылка на комментарий
mikolka

а меняют ПТС из-за чего? заполнена владельцами старая была чтоли?

И не только по этой причине, их море, даже просто желание хози сделать "новую" чистенькую негрязную красивую ПТС

Ссылка на комментарий
а меняют ПТС из-за чего? заполнена владельцами старая была чтоли?
бывает и так. У меня например в ПТС остался одна запись чистая для владельца потому что за один день в Ирке сделали две постановки-снятия с учета с целью продажи "красивых" номеров. Поэтому следующий за мной хозяин машины когда начнет её продавать получит новый ПТС взамен нынешненго выданного на таможне.

Ещё есть криминальный подвох, когда машина в залоге у банка, оригинал ПТС в банке, хозяева машины с целью мошенничества пишут в ГИБДД заявление об утере ПТС, получают новый и продают машину. Потом приходит банк и забирает машину у нового хозяина т.к. машина в залоге у банка.

Ссылка на комментарий
а меняют ПТС из-за чего? заполнена владельцами старая была чтоли?
бывает и так. У меня например в ПТС остался одна запись чистая для владельца потому что за один день в Ирке сделали две постановки-снятия с учета с целью продажи "красивых" номеров. Поэтому следующий за мной хозяин машины когда начнет её продавать получит новый ПТС взамен нынешненго выданного на таможне.

Ещё есть криминальный подвох, когда машина в залоге у банка, оригинал ПТС в банке, хозяева машины с целью мошенничества пишут в ГИБДД заявление об утере ПТС, получают новый и продают машину. Потом приходит банк и забирает машину у нового хозяина т.к. машина в залоге у банка.

на таких ПТС стоит печать "ДУБЛИКАТ", таких вообще стоит опосаться

Ссылка на комментарий
на таких ПТС стоит печать "ДУБЛИКАТ", таких вообще стоит опосаться

Есть исключения - как у меня :-)... У меня в ПТС "дубликат" стоит... Во владике машину допустим растаможили 10.10.10, а уже 12.10.10 - выдан дубликат (хз по каким причинам)... И у гаишников ни разу не возникло вопросов, что у меня дубликат... Я второй хозяин...

Ссылка на комментарий
на таких ПТС стоит печать "ДУБЛИКАТ", таких вообще стоит опосаться

Есть исключения - как у меня :-)... У меня в ПТС "дубликат" стоит... Во владике машину допустим растаможили 10.10.10, а уже 12.10.10 - выдан дубликат (хз по каким причинам)... И у гаишников ни разу не возникло вопросов, что у меня дубликат... Я второй хозяин...

у меня тоже одна машина была с ПТС "Дубликат", но я не стал опасаться, т.к. мне её мой знакомый привез, сам таможил её. Да и в принципе, тогда ещё не знал, что означает и какие подводные камни стоят за печатью "Дубликат"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сколько стоит восстановление ПТС, утерян( авто старое. хочу продать не дорого. все покупашки в ужасе разбегаются когда узнают что ПТС им самим придется восстанавливать. и опишите если знаете "точно!" сам процесс восстановления. спс

Ссылка на комментарий

пишешь заявление об утере ПТС в любом регистрационном пункте, платишь госпошлину 500 рублей, проходишь осмотр и всё, получаешь новую ПТС

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...