Перейти к содержанию

Локальная сеть на ул. Революции 1905г.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, давайте развивать локальные сети.

Предлагаю создавать и развивать сеть на улице Революции 1905г. в районе домов 104 (104а, 104б и т.п). Будем обмениваться файлами и т.п. У меня есть некоторые ресурсы для этого. Всё, разумеется, добровольно. Давайте объединяться в единую сеть. Будем соединяться по витой паре или WI-FI, кто, как, может. На данный момент в сети есть 2 человека)

Ссылка на комментарий

Об интернете речь не идёт. Можно поднять тот же Counter Strike и т.п, речь идёт о быстром обмене файлами. Не у всех большая скорость интернет, пороги и прочее, можно будет просить друг-друга помочь что-нибудь скачать и т.п.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане, давайте развивать локальные сети.

Предлагаю создавать и развивать сеть на улице Революции 1905г. в районе домов 104 (104а, 104б и т.п). Будем обмениваться файлами и т.п. У меня есть некоторые ресурсы для этого. Всё, разумеется, добровольно. Давайте объединяться в единую сеть. Будем соединяться по витой паре или WI-FI, кто, как, может. На данный момент в сети есть 2 человека)

зачем вам локалка? через инет все также с успехом можно делать уже. Тарифы позволяют.

Ссылка на комментарий
зачем вам локалка? через инет все также с успехом можно делать уже. Тарифы позволяют.

да нифига они не позволяют, не неси чушь

где ты видел 100мегабитные тарифы за умеренную плату?

Ссылка на комментарий

Я как то тоже пытался сделать комунизм на одной улице,так на меня посмотрели все "типо ты чего?порнуху хочешь нашу перекачать?"

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а всё было на доброволных началах и при моем энтузиазме,хоть мне это вышло не очень дешево,но я хотел сделать нрормальную локальную-инет сеть на три дома

Ссылка на комментарий
зачем вам локалка? через инет все также с успехом можно делать уже. Тарифы позволяют.

да нифига они не позволяют, не неси чушь

где ты видел 100мегабитные тарифы за умеренную плату?

))))

у каждого нормального провайдера есть внутренние ресурсы. у РТК есть целый сибнет, откуда при нормальной настройке (4 профиль на порту), можно скачивать фильмы на скорости 2 мегаБАЙта/сек.

У u2net и реалкома есть внутренние хабы. Они как раз на той же самой витой паре и сидят.

Тех же игровых серверов полно. В любом случае больше, чем в созданной соседями локалке.

Поэтому в самодельных локалках смысла никакого нет.

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане, давайте развивать локальные сети.

Предлагаю создавать и развивать сеть на улице Революции 1905г. в районе домов 104 (104а, 104б и т.п). Будем обмениваться файлами и т.п. У меня есть некоторые ресурсы для этого. Всё, разумеется, добровольно. Давайте объединяться в единую сеть. Будем соединяться по витой паре или WI-FI, кто, как, может. На данный момент в сети есть 2 человека)

Пару лет назад снимал квартиру на гагарина , поключался к локалке gagnet.

inter4.PNG

Поспрашивай у парней, может до сих пор жива сеть, если к ним подконектиться не так далеко кабель тянуть.

Ссылка на комментарий
Аленкин, так у нас уже тоже GEPON скоро будет, обещают в начале сентября...

Дело не в интернете...

зачем сеть если ожидается гигабитная оптика? тем более для клиентов РТК вообще бесплатно

Эм можно по подробней? 1 раз слышу что gpon ожидается на шишковке, я живу чуть выше будамшу так что очень итересно. Хотя тут не давно кабель на болших катушках тянули, мб это то, хотя мало вероятно.

Ссылка на комментарий

Tom, да-да, обещают в октябре сдать район, я частенько вижу их ребят (подрядчиков), разговаривал с ними и с Ростелекомом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...