Перейти к содержанию

Во сколько примерно обойдется ремонт 2-комн. квартиры 57 кв2 в черновой отделке?


Рекомендуемые сообщения

DELO

а сколько из 100 т.р уходит на полы(без конечной отделки т.е без паркета ламината и пр.) голая доска и оштукатуривание, выравнивание стен

Ссылка на комментарий
Да, хватит, на скромно. При условии, что все делаешь сам.

Выходит примерно так- в среднем по 100т.р. на каждую комнату.

получается 400 тыс. надо? это если тоже самим делать?

Ссылка на комментарий
Да, хватит, на скромно. При условии, что все делаешь сам.

Выходит примерно так- в среднем по 100т.р. на каждую комнату.

Да Вы что такое говорите-то?! Зачем людей пугаете? "По 100тыс на комнату" - это если нанимать рабочих + Качественные материалы + ВСЯ обстановка и убранство! Причем не хилая такая обстановка. А топикстартер хочет обойтись малой кровью. Поэтому могу сказать: ничего не бойтесь - что можете - сделаете сами, для более ответственных участков - пригласите профи. Просто хорошенько все обдумайте, прикиньте так и эдак. Пока суть да дело - осень на дворе ) Цены в строймагазинах поползут вниз, плюс освободиться большее количество отделочников - соответственно можно и с ними поторговаться. Желаю удачи в этом нелегком деле )))

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН

Никто людей не пугает.

""По 100тыс на комнату" - это если нанимать рабочих + Качественные материалы + ВСЯ обстановка и убранство! Причем не хилая такая обстановка. " - найдете таких джамшутов-дайте знать+ фото их работ.

Хорошая бригада, только за работу берет не меньше 2800-3500руб за 1кв.метр квартиры.

shao

Доска обрезная пятерка -4500руб за куб(33 доски по 15см.).

Фанера 18мм сосна - 1200руб лист(2,97кв.метра).

Крепеж - анкера 120мм.

Считайте площадь своей квартиры и считайте.

Можно обойтись без досок(на лаги) - выровнять пол жидкими полами(Самовыравнивающийся пол), сверху на него ГВЛ 12мм в один слой, или фанеру 10мм, далее подложка+ламинат.

Если пол выровняется идеально, то можно сразу подложку и ламинат.

Штукатурка - работа от 150руб за 1кв.метр, шпаклевание от 250руб за 1 кв.метр.

Материал для штукатурки - Ротбанд - 398 руб -30кг. в СМИТе.

Ссылка на комментарий
Да, хватит, на скромно. При условии, что все делаешь сам.

Выходит примерно так- в среднем по 100т.р. на каждую комнату.

Да Вы что такое говорите-то?! Зачем людей пугаете? "По 100тыс на комнату" - это если нанимать рабочих + Качественные материалы + ВСЯ обстановка и убранство! Причем не хилая такая обстановка. А топикстартер хочет обойтись малой кровью. Поэтому могу сказать: ничего не бойтесь - что можете - сделаете сами, для более ответственных участков - пригласите профи. Просто хорошенько все обдумайте, прикиньте так и эдак. Пока суть да дело - осень на дворе ) Цены в строймагазинах поползут вниз, плюс освободиться большее количество отделочников - соответственно можно и с ними поторговаться. Желаю удачи в этом нелегком деле )))

вы когда ремонт последний раз делали?

ТС пишет, что кваритира в черновой отделке. туда сухих смесей потребуется немеренно. без изысков, я так понимаю, это обои в среднем по 500-750 руб. за рулон (или я ошибаюсь)? клей, светильники, двери (самый примитивные в 5 т.р. обойдутся примерно), смесители, выключатели, розетки, провода, трубы, унитаз и прочие прелести, так нужные человеку. плюс инструменты.

имхо, ремонт надо делать самому только в том случае, если умеешь всё сам, если есть весь необходимый инструмент и если есть время. в других случаях надо потратиться на бригаду и не спускать с них глаз.

удачи!

250 т.р... не знаю, маловато наверно будет. у вас на полы очень много уйдет.

Ссылка на комментарий

shao

Если изойти из площади в 57кв., то теоретически грубо примерно так получится:

1. 1 куб досок(на один слой лаг) - 4500 руб. Если выравнивать придется большую высоту, то лучше купить брусок 10x10см.

2. 19 листов фанеры - 21850руб.

3. анкера и саморезы- 2500руб.

4. шуруповерт - 3500руб, а лучше простенькую дрель купить - 2000руб.

На стены Ротбанта уйдет, если перепад до 5-6см, по высоте 2,5м, около 4-5 мешков.

В двушке 16стен x 398руб=6400руб.

Шпатлевка сухая гипсовая Бергауф 280руб*10мешков= 2800руб.

Грунтовка акриловая 20л - около 900руб. Далее обои. Тут уж выбор велик от 50руб. до 1500руб за рулон.

Про проводку верно подмечено - лучше ее менять если дом, годов эдак 80-х. (кабель ВВГ НГ 3*1,5).

Ссылка на комментарий

E.Va

До сих пор делаю!

shao

Если изойти из площади в 57кв., то теоретически грубо примерно так получится:

1. 1 куб досок(на один слой лаг) - 4500 руб. Если выравнивать придется большую высоту, то лучше купить брусок 10x10см.

2. 19 листов фанеры - 21850руб.

3. анкера и саморезы- 2500руб.

4. шуруповерт - 3500руб, а лучше простенькую дрель купить - 2000руб.

На стены Ротбанта уйдет, если перепад до 5-6см, по высоте 2,5м, около 4-5 мешков.

В двушке 16стен x 398руб=6400руб.

Шпатлевка сухая гипсовая Бергауф 280руб*10мешков= 2800руб.

Грунтовка акриловая 20л - около 900руб. Далее обои. Тут уж выбор велик от 50руб. до 1500руб за рулон.

подитог: 42 450 руб. (Склоняюсь к шуруповерту, посему посчитан он)

+ простенькие обои... примерно 20 рулонов по 200 руб за рулон= 8400руб.

+обойный клей(Одной пачки клея (500 г) хватает примерно на - 35-50 м2;) пусть будет 6 по 200 ру = пусть 1200 руб.

+линолеум тоже самый бюджетный 50м2 по 250 руб. =12500 руб.

+краска дисперсионка ну думаю пара по 15 кг ... ну пусть еще 2000 руб.

+валик, кисти ну еще ммм ... 300 руб.

+раковина с пъедесталом 3000 + компакт 2500

По керамической плитке и ее работам ничего не скажу, т. к у меня ее нет (терпеть ее не могу. Холодная, скользкая и бррр одним словом)) Обошлись без оной путем замены на пластиковые панели и тот же линолеум.

подитог: 72350

+спальный гарнитур 30 000 руб.

+мягкая мебель (тут же сбарыжить))) ну пусть15000руб.

+тумба под тв ну незнаю... 3000 руб

+плазма 20 000 руб.

+ кухня средняя такая ну 30 000 думаю вполне можно уложиться.

+ плита 10 000.

подитог: 180 350 руб.

На счет дверей за пять тысяч - очень спорный вопрос. Вот эта дверь:

dver.jpg

обошлась: полотно - 900 руб (уценка в СМИТе), короб 300 руб, петли - (что-то около) 100 руб, ручка с замком 250руб (хозмаг) итого: 1550 руб.

Кто ищет, тот всегда найдет!

ну и на светильники, розетки, выключатели (и, может, двери))) думаю 20 000 хватит. (если совсем бюджетно - на оптовках цены от 200 рублей начинаются на свет)

ИТОГО: 200 350 руб.

Осталось только найти человека, который за 49 650 рублей согласится сделать ремонт. (за исключением обоев, наверно) Но ведь всегда можно договориться и понять друг-друга ))

У меня даже есть такой хороший знакомый, но - сейчас сезон и поэтому не разрешил дать номер телефона. Сказал освободится после НГ.

Желаю Вам успеха!

Ссылка на комментарий
Бюджетный линолеум стоит как бюджетный ламинат, не лучше ли выбрать ламинат?

Тоже верно) Но линолеум простит неровности, в отличие от ламината и еще нужно обратить пристальное внимание на его "замки" если не "треугольные", а "полукруглые", то лучше сразу отказаться, в противном случае есть вероятность оказаться в дурке с нервным срывом))) - невозможно смонтировать ровно и красиво имхо. Плюс еще всякие подстилки под него надо.

Ссылка на комментарий

в черновой на новостройку двушку надо не менее 300 тыс. чтоб более-менее жить приятно было. если самому часть работ сделать, то съэкономить где-то можно, но помощь 2-3 челов все равно нужна.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...