Перейти к содержанию

Течет радиатор


Рекомендуемые сообщения

Короче прблема в следующем: авто - карина дв. 7АFE, кузов 211. Течет радиатор когда гоняю свыше 120 км\ч.

Понятно конечно что надо его поменять, но вот скока он стоит??? Хоть примерно ???

И можно ли его: заварить, запаять, или еще че сделать

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

у иномарок материал радиатора сплав алюминия - можно попробовать заклеить ... холодной сваркой ... бачки пластмасса - запаять паяльником ...

Ссылка на комментарий

zyxel советую лучше поменять,японские радиаторы паяют,но это не на долго-опять потечёт!!!

Родной б/у радиатор на твою стоит 2500....3000р! А вот новый,но КИТАЙСКИЙ стоит дешевле!!! Ну сам понимаешь он хоть и новый,но китай есть китай!!!

Лично моё мнение поездий по разборкам и поищи нормальный б/у!!! На разборку "У МАКСА",что на проспекте автомобилистов можешь не ездить,только что звонил,у них нету!!!:)

Ссылка на комментарий

надо сначало выяснить от куда течь, если из бачков (верх или низ), можно их проклеить герметиком, но это при условии что ты умеешь, это делать. я когда то клеил (не сам), мне хватило на лето и пол зимы... а вообще потом поставил китайский и не жалуюсь...

Ссылка на комментарий

zyxel

холодная сварка-временный эффект..лучше спаять..

Обратись а ГАП-2 на мясокомбинате, там работает медник -хорошо паяет..течи не будет...проверено не на одном радиаторе.

Ссылка на комментарий

DELO

Ага на ГАП два норм медник. У него дофига работы постоянно. =)

zyxel

Сними его перед тем как туда тащить.

Я у себя запаял холодной сваркой, первый раз не получилось(продержал день не вытерпел и начал ездить), потом зачистил все, заново замазал и продержал неделю. БОльше меня эта течь не беспокоила, пробоина от камня в верхней части радиатора(не в крышке). Нагружал двигатель до 6-7 тысяч оборотов, думаю если бы сцепка была плохая, то её выбило бы.

Алюминевые радиаторы, как правило, не паяються. Проще купить новый.

Ссылка на комментарий

алюмишку можно спаятьна верхней березовке,возле кафе максим.

Гаповец больше видимости создает, на самом деле нужно просто подкатить к нему по человечески, без понтов, без нервов...Сколько ему не привозил - обычно 1 день и все готово...

Если летом приезжал, иногда ему покупал даж пивасика холодного.Мелочь, а человеку приятно, и соответственно он радиатор мне через часа 2-3 отдавал.

еще медник хороший есть в аэропорту, перед самым въездом на остановке с левой стороны есть СТО...Звать Саша..

В пап-1 есть..но дорогой Сцуко!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Медник на гап2 еще работает??? У меня подтекает радиатор в верхней части (дырочка в пластмассе). Наверное, мне даже и медник не нужен (?). Может есть у кого номера телефонов, адреса, кто хорошо паяет радиаторы???

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А как вообще определить, что радиатор подлежит замене? И как опеределить эффективность радиатора в принципе?

Ситуация следующая: в одном месте пробили радиатор. Залатали герметиком - течи нет. Читал что герметик может забить канальца или воздушная пробка где образоваться. Пощупал верхний и нижний патрубок - оба горячие. Радиатор тоже горячий. Расширительный бачок функционирует, уровень тосола проверял. Что ещё можно проверить, дабы удостовериться что радиатор в норме и термостат с помпой исправны? Просто порой вентиляторы слишком часто включаются, даже после мизерных расстояний.

Ссылка на комментарий

Я заклеил пока смолой со стеклотканью (смола правда пластифицированная) пока клапан в крышке проволокой обмотал ,чтоб давления не было ...

Но на ней ещё сильно не ездил ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...