Перейти к содержанию

Avril Lavigne. Такая, какая есть...


Avalonsky

Самый лучший альбом Avril на ваш взгляд?  

188 проголосовавших

  1. 1. Самый лучший альбом Avril на ваш взгляд?

    • Let's Go (2002)
      55
    • Under My Skin (2004)
      37
    • The Best Damn Thing (2007)
      37
    • Не могу выделить ни один - все нравятся
      60


Рекомендуемые сообщения

updated 06.2011

%21.jpg

FAQ по AL:

Кто такая Avril Lavigne?

Try%20to%20Shut%20Me%20Up.a14df23d459de7c8bd24c5470f06249a.jpg

Молодая певица из Канады, покорившая пол мира, а может, и весь. Возможно, вы о ней раньше не слышали, но она стала очень популярной ещё осенью 2002 года - летом вышел её дебютный альбом "Let Go".

Где найти - e-mail,icq и т.д., Avril Lavigne?

Самый верный ответ - нигде! =) У нас его нет. Да, Avril - тоже человек, и иногда находит время залезть в интернет и оставить сообщение для фанатов в дневнике, но это не значит, что она часто пользуется почтой, а тем более, ведёт с кем-то переписку. Неужели совершеннолетней канадской исполнительнице, которая во время международного турне едва ли не каждый вечер выкладывается по полной для миллионов своих поклонников, не хватает общения с фанатами? Если кто-то из ваших знакомых утверждает, что переписывается с Avril Lavigne, то либо он обманывает вас, либо кто-то обманывает его... В любом случае, адрес e-mail или телефон - конфиденциальные данные мисс Lavigne. Если кто-то до них докопается, то это, вполне вероятно, приведёт его к уголовной ответственности, а Avril - к необходимости их сменить.

Как произносится имя Avril Lavigne?

Вопреки двум расхожим мнениям, имя Avril не английское и не французское! Дело в том, что её родители, будучи жителями Канады, страны с двумя официальными языками, спорили по поводу имени девочки. Несмотря на то, что дитя родилось в сентябре, его папа хотел дать ему имя Avril (Авриль), что означает апрель по-французски, а мама - April (Эйприл), то есть апрель по-английски. В результате будущую звезду назвали... чем-то средним, что правильней всего следует произносить как Эврил. В идеале же в начале слова приветствуется этакий средний звук между А и Э, и в разных интервью и речи самой Avril вы можете это почувствовать. Здесь на сайте мы избавлены от необходимости произносить это великолепное имя вслух, поэтому чаще всего пишем его в оригинале =) Но франкоязычные фанаты, и наш любимый канал MTV Россия, кажется, всегда будут называть певицу Аврил или Авриль. На такую форму, в отличие от дикой Эйврил она обидеться не должна. Что касается фамилии, она полностью французская, означает виноградник, и для простоты читается как Лавин ~ Ля-Винь.

Как прославилась Avril Lavigne?

Почему-то многие верят, что Avril Lavigne - лишь удачный продукт американских продюсеров, типичная поп-девочка без талантов, но с гитарой в руках. Всё это - типичные предрассудки и предвзятая клевета завистливых людей. К своей мировой известности Avril Lavigne шла очень долго. Начав петь ещё в раннем детстве, Avril участвовала в церковном хоре и написала первую полноценную песню в 12 лет. Она постоянно занималась музыкой в своём гараже, и долго ездила с местными канадскими кантри музыкантами по по всяческим скомным концертам и ярмаркам. Лишь в 16 лет в период составления собственной демо записи, случай свёл её с продюсером компании Arista Records Антонио "LA" Ридом, который предоставил девочке шанс записать первый сольный альбом. И только в её 17 с половиной, после многих месяцев проб, ошибок и яростной борьбы с профессиональными музыкантами, пытающимися навязать Avril свой стиль, диск был готов!

В каком музыкальном стиле поёт Avril?

Сама Avril с гордостью ответит вам на этот вопрос так: "Я пою в стиле Avril Lavigne!". И это как нельзя лучше доказывает её самобытность. В лучшем случае, исполнительница охарактеризует свою музыку, как поп-рок, то есть рок с элементами музыки популярной. Но не надейстесь, что она согласна называться панком! Её песни действительно очень разные. Есть среди них и нежные лирические истории любви, и мрачные, тяжёлые зарисовки на тему одиночества, и яркие, эмоциональные гимны индивидуальности и самоуважения. Иногда в них можно услышать нотки мечтательного попа, иногда - дерзкого кантри, а порой, совсем изредка - даже стремительного независимого панк-рока. Музыку её всегда отличали искренность, чувственность, в конечном итоге позитивная идея, и живые гитары. А пока слушатели видят в ней собственную жизнь, она будет оставаться популярной. В общем, не будем вешать ярлыки и признаемся, музыка Avril Lavigne неповторима как и её душа =)

Сама ли Avril Lavigne пишет свои песни?

Очевидно, это не самый насущный вопрос, но ответ на него всё же следует дать в явной форме. ДА! A.Lavigne сочиняет свои песни сама, в большинство из них по-настоящему вкладывая душу. Конечно, зачастую для написания законченной музыки она охотно работает со своими более опытными друзьями музыкантами, но что-то чужое она едва-ли взялась бы исполнить, не считая, конечно, каверов на другие группы =) Более того, не отличаясь жадностью, некоторые свои творения она может отдать и другим исполнителям.

Хорошо ли Avril поёт, и использует ли фонограмму?

Она поёт не просто хорошо, а изумительно. У всех бывают неудачные выступления, но практика даёт своё. Нынешняя Avril поёт гораздо лучше той, что мы видели, скажем, в 2003 году. Тогда певице не всегда выдерживала интонацию и не слишком гладко брала низкие ноты. А на первом альбоме, по её собственному признанию, продюсеры упрямо использовали инструменты для лёгкой цифровой доработки её голоса. Но теперь она не просто "повторяет" запись на компакт-диске, а может смело внести в песню что-то новое, и притом нисколько её не испортить. И что можно сказать со стопроцентной уверенностью, Avril ни разу в жизни не пела под фонограмму и к своим выступлениям относится так же, как Джеки Чан к исполнению трюков - ведь зрители хотят увидеть, как артист сам делает свою работу!

На каких музыкальных инструментах играет Avril?

Бытует мнение, что Avril не способна даже взять пару аккордов, а лишь "делает вид", будто играет на гитаре. Бытует оно среди людей совершенно непосвящённых, и часто просто слепых. Не нужно даже ездить на концерт. Достаточно посмотреть в записи хотя бы одно выступление канадской звезды, чтобы отметить её опыт и профессионализм. Она, разумеется, не асс в исполнении сложных соло, но на данный момент отлично справляется с игрой на акустической или электрогитаре во время пения. Кроме того, Av способна веселья ради сесть на несколько минут за ударную установку, а после выхода второго альбома, девушка возобновила занятия игры на пианино, и получает постоянную практику прямо на сцене во время исполнения песен с клавишным инструментом.

Можно ли верить всяким молодёжным журналам?

Нет, нет, и ещё раз нет. Подобные издания, за неимением возможности действительно пообщаться с какой-нибудь знаменитостью, как правило сочиняют всё сами, лишь иногда используя вольную трактовку хорошо известных фактов. Если в COOL, BRAVO, Всех Звёздах и других дешёвых журналах с постерами появляется очередное интервью по содержанию телефонного разговора между Avril Lavigne и непосредственно редакцией, в котором канадка наезжает на какую-нибудь очередную музыкальную звезду, воспринимайте это как дурную шутку и не более.

Биография Avril Lavigne

biography.jpg

— так часто начинают её биографии в прессе, воспользовавшись подсказкой самой Аврил в песне «Anything But Ordinary». Сама она прекрасно догадывается, кто она и что она. Конечно, бывали дебюты и погромче, и вундеркинды помоложе, но никто из них не ведёт свое происхождение из самой глухой канадской провинции: население посёлка городского типа Напани, штат Ontario, насчитывает всего 5 тысяч человек. Именно там, едва научившись ходить пешком под стол, неугомонная Аврил принялась мучить окружающих своим криком. «Помню, когда я была совсем маленькой, я забиралась на кровать, как на сцену, и пела во всю мощь своих слабеньких лёгких, представляя себе, что толпы людей приходят смотреть и слушать меня». Через несколько лет она уже пела в церковном хоре, исполняла кантри на ярмарках и мало-помалу получила некоторую известность у себя дома. Она всегда знала, что рано или поздно сбежит, чтобы начать новую жизнь. Первым шагом в сторону большого шоу-бизнеса стала победа в конкурсе на местном радио. В качестве приза Аврил получила возможность поехать в Оттаву и записать дуэт с кантри-дивой (и тоже уроженкой Онтарио) Shania Twain. Ей было всего 13 лет, но к тому времени она уже писала собственные песни и играла на гитаре. В последних классах школы девушка рассылает видеокассеты со своими концертными записями нескольким рекординговым компаниям Северной Америки. Разумеется, ответили далеко не все, так что счастье «открытия» Аврил Лавин по праву принадлежит лейблу Arista Records. При личной встрече в Нью-Йорке с руководством лейбла, она убедила босса Arista знаменитого Antonio «L.A.» Reid в своей уникальности и неповторимости, так что уже в 16 лет, заручившись контрактом с Arista, переезжает на Манхэттен и готовится покорять Америку, а потом и весь мир.

Творческий процесс захватывает ее целиком. Однако, слишком большая самостоятельность поначалу чуть не испортила все дело. Аврил никогда не хотела превращаться в очередную вокалистку, для которой весь материал пишут взрослые дяди. Первые результаты сессий в Нью-Йорке ее скорее разочаровали, чужие песни были не для нее… Avril должна петь и писать сама, и никак иначе. Получив благословение родного лейбла, она переезжает на другое побережье и в Лос-Анджелесе начинает все сначала. Знакомство с продюсером и автором Клиффом Магнесом (Cliff Magness), который возглавил ее продюсерскую команду, стало еще одним подарком судьбы. Песни для дебютной записи изливаются одна за одной, Аврил счастлива. Первый сингл «Complicated», с его мощной энергетикой и гитарным драйвом, легко возглавил чарт США (и семь месяцев не покидал первую десятку). Оставалось дождаться дебютного альбома, чтобы понять, что американский шоу-бизнес взорвала очередная бомба.

Альбом «Let Go» дебютировал сразу на 8 месте в Billboard Top 100 в июне 2002 года и уже через пять недель стал платиновым! В сентябре «Let Go» поднялся до второго места в американском чарте, а за полгода его тираж во всем мире превысил 8 миллионов экземпляров. По итогам 2002 «Let Go» стал третьим наиболее продаваемым альбомом года в США после «The Eminem Show» Эминема и «Nellyville» Nelly. Чего еще нужно для счастья в 18 лет? Итак, перед вами герои, причастные к появлению на свет «Let Go»: Avril Lavigne — вокал, гитара, Evan Taubenfeld — гитара, Mark Spicoluk — бас-гитара, Matthew Brann — барабаны.

Бессовестно оригинально. Без тени смущения. Прекрасный голос и бунтарская музыка, звучащие на дебютной пластинке Аврил Лавин «Let Go» в 2002-м году дали девушке шанс покорить мир. 17 миллионов проданных альбомов, 8 номинаций Грэмми. Канадская певица вернулась с новым Under My Skin, и если вы ожидали той же музыки, что и на Let go, вы жестоко ошибались. Это — не та девушка, которая будет почивать на лаврах. Under My Skin открывается драматическими трэками «Take Me Away» и «Together», в которых присутствуют тяжёлые, вязкие гитарные рифы; и радио-хитом «Don't Tell Me». Песня, которая наполнена девчачьим бунтарством начинающимся там, где кончается «Complicated».

Также на альбоме присутствуют парочка трёхаккордовых быстрых песенок («He Wasn't») и наполненные оптимизмом («Who Knows»), перемешанные с задумчивыми мелодиями («Freak Out») и угрюмыми трэками («Forgotten», «Nobody's Home»), которые показывают нам тёмную сторону загадочной души Аврил Лавин. «Я очень сильно морально повзрослела за последние 2 года,» говорит девушка из Напани. «Я через многое прошла, многое узнала, у меня теперь есть опыт как хороших вещей, так и плохих. Все эти песни обо всем этом, и каждая очень близка мне.» Во время работы с продюсерами, Бутчем Уолкером, Рейном Мэида, Доном Гилмором, Аврил написала дюжину самосозерцательных песен для Under My Skin в большой тайне. «Только вернувшись из мирового турне в Торонто, я сразу же начала писать»,— сказала тогда ещё 19-летняя девушка. «Я вообще не знала, что я хочу написать. Никто не знал. Люди думали, что мне не о чем будет писать, но вышло наоборот». После ланча с канадской певицей Шанталь Кревязюк, две девушки начали активно сочинять. Творческий процесс был неописуемым. «Одной ночью мы собрались, и вдруг сочинили песню»,— говорит она. «Никто не знал, что я собираюсь сделать, ни менеджмент, ни лейбл.» Парочка собралась и следующей ночью, и написала еще одну песню. «Вот так мы и сочинили двенадцать песен за две недели.». Также вскоре мисс Лавин переселилась к Шанталь и её мужу Рэйну Мэида в дом в Малибу для записи. «Прошло всего несколько недель, после того как я вернулась из тура, но уже была готова к записи»,- вспоминает Аврил.

fuel1.jpg

Свежий калифорнийский воздух предоставил Аврил столь необходимый для неё отдых от безумной жизни. «Жить там было очень хорошо, я была вне взора общественности и была свободна. А дружба с Шанталь переросла в одну из самых лучших, что у меня есть». Шанталь и Аврил проведут еще целую ночь в студии, дорабатывая песни. Днем Аврил изучала город, пока ехала на студию или со студии, либо куда-нибудь по своим делам. Никаких фотосессий, никаких интервью, никакого давления со стороны общественности. Наконец они записали большую часть песен в студии Рэйна, и эти песни выходят на Under My Skin в неизменённом виде.

Остальные песни, были написаны вместе с её тогдашним гитаристом Эваном Таубенфилдом (и Nobody`s home с бывшим гитаристом Evanescence Беном Муди). «Я была в курсе всех аспектов записи. Мне было дело до всего»,— заявляет она. «Я знала, какой хочу ритм, какую гитару, и какая должна быть структура композиции. Теперь я понимаю весь процесс записи намного лучше, потому что уже однажды прошла через это. Я очень трепетно отношусь к своему звучанию». Отбор лучших 12-ти композиций был уже следующим шагом. «Они все много для меня значат, но особенно я люблю «Together», которая повествует обо всём неправильном во взаимоотношениях. Эта песня, в общем, говорит «Так не пройдет, детка». Пара других вещей рассказывают о рушащихся отношениях, в них есть такие же цепляющие фишки, как в «Complicated», и жизненные рассказы (как в «Sk8er Boi»), но по-настоящему показывают взросление Аврил позитивные трэки, такие как «Who Knows» и «Take Me Away». «Я думаю, что они отражают моё состояние в данный момент»,— говорит певица. Задумчивые фортепианные трэки «Together» и «Forgotten» дают почувствовать зрелость UMS и его разницу с Let Go. «Я очень счастлива от того, что я делаю и я действительно верю, что всё, что делается, всё к лучшему». Она также нашла в себе женскую сторону, которая положила конец ее “пацанству”. «Я такая. Я конченый романтик, а также я жутко старомодна»,— смеётся Аврил. «Именно поэтому я написала песню о том, что с парнями нельзя пускать отношения на самотёк («Don't Tell Me»)». Девичьи причуды в сторону, Аврил уже обеспокоена по поводу нового тура. «Петь новые песни так здорово»,— признаётся она. «Я чувствую в себе свежие силы, и готова к новому». Оптимистичная или пессимистичная, Аврил после двухгодовых разъездов на своём VIP — автобусе поменяла свои взгляды на жизнь и многое узнала о ней. «Песни на UMS определённо глубже, чем на Let Go»,— говорит она, «Но я всё ещё люблю хорошие попсовые песенки. Я просто девчонка, которая любит писать музыку, которая любит развлекаться и зажигать, и которая хочет, чтобы музыка навсегда стала неотъемлемой частью её жизни».

Она также просто девчонка с кристально-чистым голосом и способностью передавать столь актуальные для нынешней молодёжи, юношеские чувства и отношения в свои песни. Альбом Аврил Лавин «Under My Skin» точно тронет вас до глубины души. Однако не всё так гладко в жизни звёзд. Аврил начал преследовать 31-летний житель Сиэтла James Speedy. Он откровенно нарушал личное пространство певицы, и ходил за ней повсюду. Но на этот раз правосудие восторжествовало, и горе-сталкер был приговорён к 30 дням тюрьмы, и ему теперь запрещено находиться в радиусе километра от Аврил. После выхода альбома «Under my skin» в свет, группу покидают гитаристы Эван Таубенфилд и Джесс Колбурн. На их место тут же нашли соло-гитариста Дэвина Бронсона и гитариста ритм Крейга Вуда. После обновления состава группы тут же стартовал новый концертный тур (“Bonez Tour”). Смена стилистики композиций привела также к смене поколений фанатов: «Большинство моих поклонников раньше составляли подростки» — утверждает Аврил,— «Сейчас же на выступлениях я замечаю более старших людей и тинейджеров примерно моего возраста. Мне это нравится». Тур, продлившийся более года, принёс певице колоссальный опыт. Невооружённым взглядом было видно, что Аврил выросла и как творческая личность, и как женщина. «С каждым туром и каждым концертом я больше развиваюсь, работаю над ошибками, учусь. Мне жаль, что наши шоу раньше не были на таком уровне, как сейчас. Я чувствую, что сейчас выступления проходят намного лучше». Также Аврил повесила на гвоздь свой галстук: «Так все девочки делают. Когда они вырастают, они начинают носить косметику и платья. Забавно, что многие раздувают по этому поводу из мухи слона. Тогда, в 17, я была девчонкой-сорванцом, но теперь – я женщина». И на эту женщину тут же клюнул вокалист панк-группы Sum 41 Дэррик Уибли.

15 июля 2006 года пара официально стала мужем и женой после церемонии, прошедшей в местечке под названием Montecito (штат Калифорния). Это свершилось. Аврил прошлась с букетом белых роз под марш Мендельсона. Пара обменялась торжественными клятвами в присутствии 110-ти гостей, в числе которых также присутствовали друзья детства Аврил из её родного Онтарио. После того, как жених поцеловал невесту, гости стали сыпать на молодых лепестки белых роз. Послесвадебное «застолье», в контраст абсолютно «белой» церемонии, было оформлено красными, чёрными розами и свечами, выполненными в готическом стиле. Среди немногих знаменитостей там присутствовал Бутч Волкер со своей девушкой, и даже исполнил там несколько своих песен. В остальную же часть вечера играл ди-джей и, в основном, джазовый оркестр. «Они оба выглядели такими счастливыми»,— сказал позже один из гостей, присутствовавших на церемонии. Свадебные поздравления, веселые гуляния, медовый месяц и все сопутствующие им явления пролетели очень быстро, и вот пора бы уже приступить к записи долгожданного нового альбома. Как бальзам на душу было известие о приблизительной дате релиза оного – весна 2007-го года. После 2006-го года, который Аврил провела фактически только на ковровых дорожках, снимаясь для модных глянцевых журналов (не считая того, что она появилась в клипе Бутча Уолкера с очень трудновыговариваемым названием “Bethaphetamine”), эта новость была воспринята общественностью с большим воодушевлением. В очередной раз меняется состав участников группы. На сей раз, из предыдущего состава остался только соло-гитарист Девин Бронсон, но пришли Ал Берри (бас-гитара), Стив Ферлаццо (клавишные), Джим МакГорман (ритм-гитара) и Родни Ховард (ударные). Кроме того, появились очень важные участники группы – две «красотки» Софии и Линдси (подтанцовка и подпевка, точнее, подвывание в микрофон).

Поползло море слухов, что Аврил уходит в хип-хоп, или наоборот, возвращается к своим корням, но умные мира сего не верили сим слухам и просто продолжали терпеливо ждать релиза. «Доверяй – но проверяй»,— поговорка всё-таки верная. На альбоме не оказалось ни капли хип-хопа, но оказался любимый нами поп-панк с небольшими вкраплениями R’n’B. Вот тут-то, после выхода в феврале на телеэкраны и в продажу соответственно видеоклипа и сингла «Girlfriend», мнения фанатов разделились. В клипе Аврил… танцевала. Кто-то говорил, что это совсем не та Аврил, которую мы привыкли видеть, но так ли это на самом деле? Всё тот же юношеский задор, всё та же искра в глазах, отвязные гитарные рифы и тексты про взаимоотношения полов свидетельствуют о том, что с нами всё та же старая добрая Аврил, просто она уже в который раз меняется, взрослеет. У неё всё хорошо в жизни, и она хочет прокричать об этом на весь мир! В записи/продюсировании пластинки участвовала звёздная команда, состоящая из фронтмэна Sum 41 Дерека Уибли, ударника Blink 182 Трэвиса Баркера, и продюсеров Доктора Люка, Бутча Уолкера и Роба Кавалло. «Во время записи альбома мы веселились, прикалывались друг над другом, и это была вообще не запись альбома, а просто цирк, настоящая тусовка. Я никогда раньше не получала такого удовольствия от записи альбома». А мы не получали такого удовольствия от прослушивания! Диск, озаглавленный «The Best Damn Thing», что переводится не иначе, как «Чертовски лучшая вещь» и трогает, и забавляет, заставляет плакать в подушку и в то же время кататься по полу в дикой истерике. Он отличается от предыдущих релизов. Зажигательные Girlfriend и Everything Back But You, жизнеутверждающая Keep Holding On, печальная When You’re Gone, душевная баллада Innocence проникают в сердце даже искушённого слушателя. Снова на альбоме вы найдёте тексты про отношения девушек и парней. Но на сей раз Аврил практически не грустит, а бьёт «не в бровь, а в глаз». «Я так устала от тебя. Ты раздражаешь меня так, что хочется блевать»,- разве мог кто-то ожидать такого от скромняги Аврил?! Альбом выходит в США 17 апреля, и мы советуем каждому, читающему эти строки: если у вас нет ещё этого диска, то тут же бегите ближайший магазин и купите его, потому что это должен слышать каждый. В 2007-ом грядёт новое мировое турне Аврил, и в наших сердцах теплится надежда, что Аврил всё-таки заедет к нам в Россию. Хотя бы на один день. Хотя бы на один концерт. И когда это, наконец, случится, то, мы уверены, что это будет самая настоящая The Best Damn Thing, когда-либо случавшаяся со всеми нами. Нами – поклонниками Avril Lavigne.

Интересные факты:

Имя:

• Вот что означает Avril Lavigne:

02.png

Avril (фр.) - месяц апрель. Аналог в английском - "April"

La (фр.) - определённый артикль женского рода. Аналог в английском - "the"

Vigne (фр.) - виноград, виноградник. Аналог в английском - "vineyard"

Профиль:

• Полное имя - Эврил Рамона Лавин (Avril Ramona Lavigne)

• Дата рождения - 27 сентября 1984

• Место рождения - Бельвиль, Канада

• Национальность - Канадка

• Зодиакальный знак - Весы

• Глаза - голубые

• Волосы - русые, но первоначально светлые

• Рост - 5'3" ~ 160см+(-)

• Размер обуви - седьмой ~ 38

Семья и дом:

• Отец - Джон Лавин (John Lavigne)

• Мать - Джуди Лавин (Judy Lavigne)

• Брат - Мэтью (Matthew) - старше на год. Мэтт сопровождал свою сестрёнку в Нью-Йорк, когда она ещё не была такой популярной

• Сестра - Мишель (Michelle) - младше на 4 года. К слову, Мишель была частью массовки в клипе "Sk8er Boi"

• Место жительства - До 5 лет - Бельвиль (Belleville), с 5 до 15 лет - Нэпани (Napanee). Оба городка находятся в провинции Онтарио в Канаде. На данный момент Avril курсирует между Нью-Йорком, Лос-Анджелесом и Нэпани

• Собака - миниатюрный шнауцер Сэм (Sam), живет у родителей Avril

• Школа Avril - самая большая средняя школа Нэпани, с незамысловатым названием "Napanee District Secondary School"

• Церковь - Храм Евангелия сыграл не последнюю роль в жизни нашей звезды. Именно туда Avril ходила с семьей по воскресениям и именно там впервые начала петь перед большой аудиторией. Ее первое выступление в церкви состоялось в возрасте десяти лет на рождественском представлении

• Первая работа - фастфуд "Жареный Цыпленок Мэри Браун" в Нэпани. Это заведение юная канадка упоминает в песне "My World" ("...Got fired by a fried chicken ass" - Была уволена поджаренной цыплячьей задницей)

Любимые вещи:

• Любимые цвета Avril - красный и черный

• Любимый знак - звезда

• Любимые буквы - A и S

• Любимое животное - коала

• Любимые напитки: Coke, Grape и Root Beer

• Любимая актриса - Сандра Баллок (Sandra Bullock)

• Любимый актёр - Тоби Магуаер (Tobey Maguire)

• Любимый супергерой - Человек-паук (Spiderman)

• Любимые страны в турне - Англия, Новая Зеландия, Сардиния

• Любимая команда NHL - Кленовые листья из Торонто (Toronto Mapple Leafs)

• Avril обожает оливки, особенно пиццу с оливками

• Avril любит играть на акустической гитаре больше, чем на электрогитаре

• Любимый аккорд Avril - "X... потому, что его легко брать"

• Любимая обувь - кеды... к примеру, Converse, а также Dickies и Osiris

• Любимая одежда - майки, смешные носки и джинсы, в последнее время увлеклась юбками

• Любимый аксессуар - пояс со словом "F*CK". Правда на некоторых шоу юную певицу просят закрыть пару букв

• Avril любит смешные носки

• Avril любит играть в шахматы

• Любимые женские имена: Кимберли (Kimberly), Кэти (Katie), Бриттани (Brittany)

• Любимые мужские имена: Эберт (Ebert), Джозеф (Joseph)

• Для Avril не важна марка одежды, но она обожает свои кеды от Converse

• Любимые страны, по которым она обожает ездить в тур – Англия, Новая Зеландия, Сардиния

• Любимая музыка - System of a Down, Sum 41, Greenday, Blink 182, Goo Goo Dolls, Matchbox 20, Incubus, Alanis Morissette, Beach Boys

• Любимые фильмы певицы - "Мисс Конгениальность" (Miss Congeniality) и "Восьмая миля" (8 Mile) при участии репера Эминема

• Песня на альбоме Let Go - "Losing Grip". А любимые песни мамы Av - "I'm With You", "Mobile" и "Complicated"

• Песня на альбоме Under My Skin - "Together"

• Любимые клипы Avril - её собственные "Complicated" и "Sk8er Boy" (по-крайней мере, до недавнего времени было так), а так же "All the small things" и "Rock show" от Blink 182

Ненавистные вещи:

• Avril – очень миролюбивая девушка, она против любой войны

• Avril терпеть не может пианино, но брала уроки игры на нём на нём в течении двух лет и использовала этот инструмент при написании песен второго альбома и играет на сцене во время их исполнения

• Avril не любит ходить в кино

• Avril не нравятся ступни собственных ног

• Avril раздражает когда её называют панком

• Avril, по её собственным словам, терпеть не может пляж с "вонючим песком, который прилипает к ногам!!

• Avril ненавидит шик и гламур

• Avril не умеет управляться "со всякой там электроникой"

• Avril ненавидит пение под фонограмму и никогда этого не делала

• Avril до сих пор не может привыкнуть летать на самолётах

• Avril боится повзрослеть. Будучи маленькой, она могла бы безнаказанно шалить

• Она порой забывает почистить зубы утром и считает это ужасной привычкой

• Родители Avril в шутку называют её скрягой, так как она ни за что не отдаст за сендвич $6! Это слишком дорого!

• Avril не нравится, когда её имя произносят с придыханием, как Ahh-vril

Привычки:

• У Avril есть правило: "В обуви по коврам не ходить!"

• Avril носит часы на правой руке, хотя сама не левша, а правша

• Avril боится спать в темноте, поэтому всегда спит с ночником или включает свет в ванной комнате

• Avril не любит, когда макияж ей делают визажисты, но перед разными шоу и концертами ей приходится это терпеть

• Avril пользуется блеском для губ с ароматом тыквы

• Avril любит подолгу валяться в ванной

• Avril, как правило, не прочь поиграть в видео игры

• Avril любит использовать ароматизированные свечи

• Чтобы длинные волосы были прямыми Avril не привыкла использовать выпрямитель - она просто акуратно ложится спать с мокрой головой

• Avril частенько бьет своего телохранителя :)

• Avril всегда могла запросто поместиться в своем чемодане, частенько она там сидит, когда ей становится грустно или хочется побыть в одиночестве

Тело и здоровье:

• У Avril есть пирсинг в пупке, две дырочки в левом ухе и одна в правом. Когда Av было 15, она проколола нижнюю губу, но вскоре решила вынуть сережку

• Помимо частых фальшивых татуировок, Avril носит уже как минимум одну настоящую - свою фирменную звезду Let Go на внутренней стороне левого запястья. Кроме того, на нижней торцевой стороне её правого запястья часто заметна маленькая красная буква "D" в чёрном сердечке

• Вопреки всем слухам, Avril курит совсем мало - изредка на бурных вечеринках, и в основном, когда выпивает

• Выпивает Avril нечасто но порой много, и репортёры любят подкараулить певицу в нетрезвом виде у заднего хода модного клуба. Пусть даже это случается два-три раза за турне, возникает ощущение, что разгрузочные вечера с подругами у Av имеют место чуть-ли не каждый день

• Avril предпочитает активный образ жизни, а её любимый досуг - кемпинг, рыбалка, охота, хоккей, катание на скейте и сноуборде, но от шопинга с подругами тоже не откажется

• Из-за близорукости певица раньше носила очки, сейчас она предпочитает линзы... хотя и очки ей очень идут

• Avril с детства страдает астмой (нужно заметить, многие врачи считают эту болезнь скорее психологической, связанной со страхом и нервозностью)

• У Avril аллергия на пчел, то есть их укусы она переносит очень болезненно

• В принципе Avril запрещено есть молочные продукты и мясо, т.к. это вредно для голоса, и слишком острое - из-за возможных проблем с сердцем. Технически, она вегатерианка, но всё равно иногда ест пиццу, турецкое мясо и... бургеры

• В детстве Avril была очень маленькой и худенькой, что ужасно беспокоило её родителей

• Едва-ли Avril грозит растолстеть - девушка говорит, что на её весах никогда не бывает больше 50 килограммов, сколько бы она не ела

• Avril не пользуется парфюмерией, потому что от неё у певицы мигрени, а дезодоранты пугают её риском получить рак

• В жизни юной канадки был перелом ноги при падении с дерева!

• Avril рассказывает, что однажды во время выступления у неё взорвался микрофон, после чего остался маленький шрам на носу, который ей приходится маскировать косметикой

Мечты:

• Avril безнадежный романтик. Она мечтает влюбиться, выйти замуж, построить свой дом и создать семью. В данное время сложно предположить, случится это через десять лет или завтра

• Avril хочет "парня музыканта, кого-то кто пишет и играет песни на гитаре... и понимает меня!", желательно высокого. А еще - чтобы её парень всё время обнимал её (исходя из фотографий с Дериком, её мечта сбылась... не считая пожеланий о росте).

• Если бы она не была певицей, то сейчас юная рок-звезда, по собственному же признанию, ловила бы "плохих парней". Т.е. была бы самым крутым полицейским!

• Av в детстве часто спорила и дралась с братом

• В 10 лет думала, что станет писательницей, но всерьёз стала играть в хоккейной команде с парнями

• Считает, что вдохновение писать песни пришло к ней благодаря церкви, так как девочка много времени посвятила выступлению в хоре

• Первый поцелуй звезды состоялся, когда она была ещё в 1-м классе. По сценарию пьесы она должна была поцеловать мальчика в щёчку :)

• Первую песню Avril написала в 12 лет. А вот что это именно была за песня, всё ещё загадка. Известна лишь пара трогательных строк, примерно таких:

"Can't stop thinking of you,

Boy, with everything you do,

You take my breath away,

With all those silly things you say..."

• Также в 12 лет Avril выйграла конкурс на радио и спела в канадском городе Оттава на одной сцене с Шанаей Твейн (Shania Twain)

• В детстве мама не позволила маленькой Av петь песню в стиле кантри Strawberry Wine" ( Земляничное вино"), из-за того, что в песне упоминалось слово вино"! Таким образом мама защищала имидж своей дочурки!

• Самым неловким моментом своей юности Avril считает момент, когда мама приехала забрать её с вечеринки в 14 лет

• В школе у Avril был комплекс неполноценности, и многие учителя считали её просто тупицей, но все мальчишки... боялись! Её три раза исключали за пропуск уроков и зачинку драк

• Школьное прозвище Avril было "Av Dawg" - переиначенное "Av Dog", которое буквально переводится, как "Эв собака"

• Как-то в школьные времена Avril играла в "Правду или вызов" и ей пришлось бегать зимой вокруг дома в одном нижнем белье

• Родители парня, с которым когда-то встречалась наша канадка, были против их отношений. Они считали девушку слишком неугомонной и дикой для их сына, что очень сильно её задело!

• Папа и мама Avril строго воспитывали свою дочь. Ей не позволялось закрывать двери в комнату, когда в гостях был парень. Она не имела права звонить мальчишкам, они первые должны были набирать её номер! Если парень хотел пойти с Av на свидание, то обязательно должен был зайти за ней. Но нынешняя звезда не в обиде на родителей. Напротив, она считает такой метод воспитания правильным и очень эффективным!

• Раньше она никогда сама не покупала себе диски. Её первый диск был Faith Hill, котрый подарили ей её родители

• Первая песня, которую она когда-либо пела - "Jesus Loves Me"

• С 14 лет Avril катается на скейте, но единтсвенный трюк, который она может сделать - "Олли", зато не боится перепрыгнуть на доске через свою собаку. По её словам, в школе она могла сделать задний Олли Кик-фпип

• Avril чувствовала себя немного неловко из-за того, что употребила в своей песне «My World» слова "fried chiken ass". Поэтому однажды она пришла к менеджеру закусочной, в которой когда-то работала... извиниться перед его заведением

• У Avril есть водительские права, хотя сдала она их только со 2-го раза - безумно боялась, да к тому же "экзаменатор был лох"

• Однажды волосы мисс Lavigne застряли в миксере. Это же надо так постараться!

• Продюсер Антонио "LA" Рид впервые увидел Avril на ярмарке, где она выступала, и был сражен наповал!

• У нашей звезды не было ни одного урока игры на гитаре - она научилась всему сама, где-то в районе 12 лет

• Когда в 16 лет Avril подписывала контракт с Arista Records, она не имела ни малейшего представления о том, как нужно заключать контракты и для чего они нужны

• "Let Go", ее дебютный диск, первоначально назывался "Anything But Ordinary", по имени одной из включённых песен

• Avril чувствовала себя неловко, использовав в песне "My World" строчку "fried chicken ass" (жареная куриная задница), потому лично извинилась перед менеджером ресторанчика, специализировавшегося на курином мясе, в котором когда-то работала

• Певица перестала носить галстук после того как однажды увидела статью "Завязываем галстук, как Avril", а она очень не любит, когда её копируют!

• Юную канадку ни раз приглашали сниматься в кино, но пока она лишь раз появилась в эпизоде тинейджерского фильма "Going the distance" в роли самой себя. Отсутствие кино-ролей она компенсирует огромным количеством саундтрэков, в которые вошли ее песни

• Av не прочь поделиться своими песнями с другими - она написала песню "Breakaway" (которая, к слову, стала хитом) для Келли Кларксон, и готова продать кому-нибудь свою неизданную композицию "Daydream"

• Avril очень часто играет на гитарах Fender Telecaster - черно белая и черно-белая в клеточку с надписью "You suck". В клипе "Complicated" у неё в руках PRS Tremonti Black. Её акустическая гитара произведена Gibson

Cписок премий и наград:

%212.jpg

2002

MTV Music Video Award:

Best New Artist (Video), «Complicated» — Победа

MTV Music Video Award Latin:

Best International New Artist — Победа

World Music Awards:

Best Canadian Pop/Rock Artist — Победа

Grammy Awards:

Song of the Year (Complicated) — номинация

Best Pop Vocal Album (Let Go) — номинация

Best Female Pop Vocal Performance (Complicated) — номинация

Best New Artist — номинация

Best Rock Vocal Performance (Sk8er Boi) — номинация

MTV Latin America Awards:

Best International Pop Artist — номинация

Best International New Artist — Победа

2003

Juno Awards:

Single of the Year (Complicated) — Победа

New Artist of the Year — Победа

Pop Album of the Year (Let Go) — Победа

Album of the Year (Let Go) — Победа

Songwriter of the Year — номинация

Juno Fan Choice Award — номинация

Radio Music Awards:

Song of the Year (Complicated) — Победа

Grammy Awards:

Best Female Pop Vocal Performance — номинация

Song of the Year (I’m With You) — номинация

Best Rock Vocal Performance Female (Losing Grip) — номинация

American Music Awards:

Favorite Pop/Rock Female Artist — номинация

ECHO Awards:

Newcomer International — Победа

Brit Awards:

Best International Vocal Artist — номинация

Best New Artist — номинация

TRL Awards:

First Lady Award — номинация

Canadian Radio Music Awards:

Best New «Rock/Alternative» Solo (Losing Grip) — Победа

Best New «CHR» Solo (Complicated) — Победа

Best New Solo «Mainstream AC / Hot AC» (Complicated) — Победа

Chart Topper Award — номинация

Fan Choice Award — номинация

MTV Asia Awards:

Best International Female Artist of the Year — Победа

Style Award — Победа

Best New Artist — Победа

MTV Latin America Awards:

Best International Pop Artist — Победа

Nickelodeon Kids Choice Awards:

Favorite Song (Sk8er Boi) — Победа

Socan Awards:

Pop Music Award (Complicated) — Победа

2004

Juno Awards:

Music DVD of the Year — номинация

Juno Fan Choice Award — номинация

American Music Awards:

Favorite Pop/Rock Female Artist — номинация

World Music Awards:

Best Pop/Rock Artist — Победа

World’s Best Selling Canadian Artist — Победа

MTV Video Music Awards Latin America:

Best International Pop Artist — Победа

Nickelodeon Kids Choice Awards:

Favourite Female Singer — Победа

Much Music Video Awards:

People’s Choice Favourite Canadian Artist — Победа

NRJ Music Awards:

Best International Female Artist — Победа

MTV Video Music Awards:

Best Pop Video (Don’t Tell Me) — номинация

ASCAP Film and Television Music Awards:

Most Performed Song from a Motion Picture (I'm With You) — Победа

2005

Juno Awards:

Artist of the Year — Победа

Juno Fan Choice Award — Победа

Songwriter of the Year — номинация

Pop Album of the Year — Победа

Album of the Year — номинация

Brit Awards:

Best Pop-Artist — номинация

Fan Choice Award — номинация

Nickelodeon Kids Choice Awards:

Favorite Female Singer — Победа

2007

Russian Music Awards:

Best International Artist — Победа

American Music Awards:

Favorite Female Artist — Победа

MTV Europe Music Awards:

Most Addictive track (Girlfriend) — Победа

Best International Artist — Победа

Album of the Year (The Best Damn Thing) — номинация

World Music Awards:

Best Pop/Rock Female Artist — Победа

Best Canadian Artist — номинация

Teen Choice Awards:

Best Female Artist — Победа

Canadian Radio Music Awards:

Fan Choice Award — номинация

Much Music Video Awards:

Best International Video (Girlfriend) — Победа

People's Choice, Favourite Canadian Artist — Победа

MTV Latin America Awards:

Song of the Year (Girlfriend) — Победа

Best International Pop Artist — Победа

2008

Juno Awards:

Juno Fan Choice Award — номинация

Single of the Year (Girlfriend) — номинация

Album of the Year (The Best Damn Thing) — номинация

Artist of the Year — номинация

Songwriter of the Year — номинация

NRJ Music Awards:

Best International Female Artist — Победа

Nickelodeon Kids Choice Awards:

Favourite Song (Girlfriend) — Победа

MTV Japan: Video Music Awards:

Best Pop-Video (Girlfriend) — Победа

MTV Asia Awards:

Best International Artist — Победа

MTV Video Music Awards:

Video of the Year (When You’re Gone and Girlfriend remix) — номинация

Much Music Video Awards:

Favourite Canadian Artist — Победа

Japan Gold Disc Awards:

Artist of the Year — Победа

ECHO Awards:

Best International Female Artist — номинация

Фильмография:

2002 "Сабрина – маленькая ведьма" (Sabrina, the Teenage Witch)

2004 "Держись до конца" (Going the Distance)

2006 "Лесная братва", (Over the Hedge, озвучивала опоссума)

2006 "Нация фастфуда,( Fast Food Nation)

2007 "Паства", (The Flock )

Фразы:

"Когда я была маленькой, часто вставала на кровать и воображала что стою на сцене. Я пела что есть силы и представляла себе тысячи людей, которые меня слушают, затаив дыхание".

"Я просто рассказываю о себе и собираюсь всегда оставаться собой. Меня совершенно не волнует, что думают остальные. Я сама буду решать, что мне носить, как играть, что петь".

"Я ни разу в жизни не пробовала кокаин и горжусь этим. Боже мой! И никогда, вообще никогда не притронусь к нему. Я на сто процентов против наркотиков".

"Я хочу стать лицом этих красивых рекламных кампаний продуктов класса люкс. Я полистала глянцевые журналы, поразглядывала рекламу и подумала, может, мой рост и не дотягивает до положенных 6 футов, но я знаю, что смогу это сделать не хуже. Да и вообще, я почувствовала себя женщиной, начала следить за прической и макияжем. Все-таки классно быть девушкой".

"Не понимаю, что уж такого ужасного было в том, что последние два года жизни в Лос-Анжелесе я плевалась в папарацци. Это было весело. И вообще, я считаю, что раз уж Бритни появляется на людях без нижнего белья, то моя привычка вовсе недостойна столь широкого обсуждения".

"Я – это лучшее, что с ним вообще когда-либо приключалось" (Об отношениях с Дериком).


AL_top.gif

Список некоторых ссылок на интересные и популярные релизы:

Официальное аудио/видео:

Avril Lavigne. ВСЕ официально вышедшие клипы (17 клипов+) new Добавлен новый клип Smile (2011) (3:35)

Avril_Lavigne_-_Smile_HD_1080p.mp4_snapshot_00.04_%5B2011.06.04_13.39.50%5D.jpg

Avril Lavigne. Официальные DVD-дискография + Bonus DVD

Avril Lavigne. ВСЕ вышедшие альбомы (3 альбома MP3)

new Avril Lavigne - Goodbye Lullaby [Japanese Limited Edition] (4 альбом MP3), 2011 г.

Концерты:

Try to Shut Me Up tour (2003)

Live in Korea. Olympic Hall (2004)

Live At Budokan (2005). Концерт Аврил в Токио в концертном зале Nippon Budokan в рамках Bonez Tour'а.

Эксклюзивный концерт AL в Калгари (2007)

Акустическое выступление Avril. Live in Roxy Theatre (2007)

The Best Damn Tour. Live in Toronto! (2008)

Выступления на различных церемониях:

Выступление на Russian Music Awards-2007 + Передача на МузТВ про АЛ "Звезды зажигают"

Выступление на World Music Awards-2007.

Выступление на American Music Awards-2007

Выступление на Much Music Video Awards-2007

Программы/телепередачи об Аврил:

Avril Lavigne - Live at Dick Clark's New Year's Rockin' Eve / 31 декабря 2010 г. Новогоднее шоу Дика Кларка (31.12.2010), на котором выступила Аврилка с новым синглом What the Hell?

Avril Lavigne. Ближе к звездам (МузТВ, 2008)

Хроники Avril Lavigne из мирового турне

Передача про Аврил на МузТВ "Рожденная чтобы быть..."

Дневник AL на МТВ с первого турне по Северной Америке

Остальное:

Все фотосессии Avril Lavigne [2002-2009], 2340 фотографии!

Avril Lavigne. Фотомегаархив (с детства по настоящий момент) ~3700 фото

Здесь вы услышите "другую" Avril Lavigne... B-sides, Bonus-треки, синглы (2002-2008) MP3

Первое выступление Эв в возрасте 10 лет=)

Avril Lavigne - супермодель


КАЛЕНДАРИ. Кому нужно на текущий год в хорошем качестве пишите в ЛС

Avril_2010a.jpg

Avril_2010b.jpg

Avril_2010c.jpg


flash_header.ecd828ee7ed39b0f79c8b2c7e59e755c.jpg

Аврил — Королева YouTube

Недавно Silicone Alley Insider назвали Avril Lavigne королевой YouTube, ведь согласно списку, который создали TubeMogul, Girlfriend ПЕРВОЕ по популярности видео всех времен на сайте YouTube!

21.07.2008

Итак, как вы помните, клип Аврил Лавин «Girlfrend» долго и упорно боролся за первое место по просмотрам на сайте Youtube. И мы с радостью сообщаем вам, что это случилось! Это видео посмотрели 93,197,032 раз, что позволило ему занять первое место. Порадуемся этому успеху Avril, тем более что три её клипа — «Girlfrend», «When You're Gone» и «Girlfrend Remix» (исполненный вместе с Lil' Mama) попали в топ 5 самых просматриваемых видео на RCA Records' Youtube Channel.

Avril одна из десяти самых стильных звезд музыки

Совсем недавно на страничке MSN|Sympatico появился список "10 Самых Шикарных Знаменитостей в Музыкальной Индустрии". И естесственно, имя Avril Lavigne вошло в эту десятку. Составители топа отметили, что "Avril являет собой пример для подражания многих девушек во всем мире; и мы поддерживаем смену ее "скейтерского" стиля на более женственный - уместный ее годам". Компанию нашей любимице в этом рейтинге составили такие звезды, как Gewn Stefani, Jennifer Lopez, Fergie, Rihanna, Justin Timberlake и Kanye West.

Avril Lavigne & Paparazzi

Недавно Аврил заняла 7-е место в списке Heckler Spray's «7 известнейших нападений звёзд на папарацци». Помните ее плевок в надоедливого репортёра? Так вот, именно благодаря ему Аврил и попала в этот список =) Также за ненависть к папарацци были отмечены: Britney Spears, Sean Penn, Bjork и другие.

Сексуальная штучка

25.04.2008

Рады вы или нет, но Avril попала в рейтинг "100 Самых Сексуальных Женщин 2008 года" по версии популярного мужского журнала FHM. Нет, она не возглавляет этот топ, она занимает 37 место, опережая тем самым Natalie Portman, Heidi Klum, Lindsay Lohan, Carmen Electra и Nicole Scherzinger.

ALL.jpg

1 Megan Fox

2 Jessica Alba

3 Keeley Hazell

4 Elisha Cuthbert

5 Hayden Panettiere

6 Scarlett Johansson

7 Cheryl Cole

8 Hilary Duff

9 Angelina Jolie

10 Keira Knightley

11 Rihanna

12 Kate Beckinsale

13 Jessica Biel

14 Eva Longoria

15 Alessandra Ambrosio

16 Rachel Bilson

17 Beyonce Knowles

18 Gemma Atkinson

19 Jennifer Love Hewitt

20 Christina Aguilera

21 Adriana Lima

22 Gisele Bundchen

23 Ana Ivanovic

24 Sophia Bush

25 Salma Hayek

26 Jessica Simpson

27 Jennifer Aniston

28 Charlize Theron

29 Rachel Stevens

30 Maria Sharapova

31 Britney Spears

32 Sarah Michelle Gellar

33 Emma Watson

34 Kelly Brook

35 Eva Mendes

36 Sarah Harding

37 Avril Lavigne

38 Olga Kurylenko

39 Natalie Portman

40 Heidi Klum

41 Lindsay Lohan

42 Bar Refaeli

43 Nadine Coyle

44 Alesha Dixon

45 Katherine Heigl

46 Halle Berry

47 Monica Bellucci

48 Kristen Kreuk

49 Nicole Scherzinger

50 Rachel McAdams

51 Emma Griffiths

52 Carmen Electra

53 Shakira

54 Evangeline Lilly

55 Abbey Clancy

56 Mischa Barton

57 Jennifer Garner

58 Marissa Miller

59 Charlotte McKenna

60 Cameron Diaz

61 Holly Valance

62 Vanessa Hudgens

63 Alexa Chung

64 Ali Larter

65 Emily Scott

66 Kimberley Walsh

67 Milla Jovovich

68 Nadine Velazquez

69 Mandy Moore

70 Sienna Miller

71 Fearne Cotton

72 Eva Green

73 Tricia Helfer

74 Stacey Keibler

75 Petra Nemcova

76 Chelsy Davy

77 Denise Richards

78 Gwen Stefani

79 Mary Elizabeth Winstead

80 Agyness Deyn

81 Anna Kournikova

82 Michelle Ryan

83 Katherine Jenkins

84 Katie Holmes

85 Gloria de Piero

86 Ellen Page

87 Hannah Spearritt

88 Odette Yustman

89 Kristen Bell

90 Amber Heard

91 Kirstie Allsopp

92 April Scott

93 Kylie Minogue

94 Billie Piper

95 Dannii Minogue

96 Nicola Roberts

97 Roxanne McKee

98 Victoria Beckham

99 Marion Cotillard

100 Holly Willoughby

Avril Lavigne - 4-е место в списке кумиров молодежи

8 Декабря 2008

Avril Lavigne вошла в чарт 25 Кумиров молодежной музыки всех времен и народов по версии Yahoo!

В списке, который включает себя множество знаменитостей всех поколений от Michael Jackson до Backstreet Boys, канадская певица заняла почетное четвертое место. Тройку призеров замкнул Miley Cyrus, второе место досталось Britney Spears, а победителем Yahoo Music's Top 25 Teen Idols of All Time! стал Davy Jones. В такой представительной компании и четвертое место сродни победе. Наши поздравления Avril!


Тема создана только для ознакомления и поддержания творчества Avril Lavigne.

По вопросам определенных раздач просьба написать в ЛС.

Ссылка на комментарий

впервые увидел Аврил в 2002 г. На местном(!) ТВ показали Complicated.

особого впечатления не произвел. Серьезно увлекся ее творчеством только в 2006.

Да, ее образ сейчас совсем другой. много споров на эту тему.

просто поменялся стиль музыки, вот и образ вместе с ним тоже

Из выступлений, к-рые я смотрел, особенно выделяю Nobody's home на Tonight Show :rock::rock:

PS акустический концерт - это когда играют только на акуст. гитарах вместо электр-х, не так ли?

а обычная гитара не акустическая? и ак. концерт должен играться только в небольших помещениях?

Ссылка на комментарий
а обычная гитара не акустическая? и ак. концерт должен играться только в небольших помещениях?
Там с обычной гитары идет еще звукосниматель на аппаратуру, усиливающую звук с подачей на колонки, т.ч. помещения могут быть любые, но предпочитают все равно небольшие и эксклюзивно для немногочисленной публики.

У меня тоже Nobody's home одна из любимых песен, не похожая ни на какую и голос у Аврил там сильный, повзрослевший (клип имеется ввиду и офиц. трек)

Любимые песни в порядке убывания. С 1 альбома: Mobile, Nobody's Fool, Tomorrow, Complicated, I'm With You, Sk8er Boi

2 альбом: Nobody's Home, My Happy Ending, How Does It Feel, He Wasn't, Who Knows

3 альбом: I Can Do Better, Contagious, Keep Holding On, I Don't Have To Try

имхо. кудрявые волосы, также как яркий блонидинстый цвет волос ей не идут, как в 2004-2005 гг. Самый лучший вариант естесственные как в 2002-2003 или как сейчас с розовой прядью. Нынешний "гламурный" образ можно сказать мне больше нравится, чем тот угловато-подростково-панковский Аврил образца 2002-2003.

Ссылка на комментарий

про гитару ясно, спасибо)

а вот мой "рейтинг":

Let go: Complicated, My world, I'm with you, Sk8er boi, Tomorrow

UMS: Nobody's home, My Happy Ending, Don't Tell Me, Slipped Away, Who knows

TBDT: Runaway, Hot, TBDT, Contagious, When you're gone

согласен, естественный цвет лучше.

повторюсь, если бы Аврил оставила "старый" стиль в музыке, то, я думаю, имидж бы не поменяла.

PS таска. помню, купил первый диск-сборник с песнями Аврил, там песни с 1го и 2го альбомов. там были Slipped Away и Freak Out. эти песни мне сразу понравились(как и все остальные). но потом я достал тексты и выяснилось, что эти песни ЛЕВЫЕ, не Аврил!

а я то думал... вот тогда облажался, хахаха.

кстати, "оригиналы" оказались, как ни странно, лучше "подделок"))

PSS так и не выяснил, кто пел те песни, да и не искал.

Ссылка на комментарий

Тема создана в первую очередь для поклонников. А если поклонники, то значит, имхо есть любимые композиции, соответственно альбомы)

Ссылка на комментарий
ipped Away и Freak Out. эти песни мне сразу понравились(как и все остальные). но потом я достал тексты и выяснилось, что эти песни ЛЕВЫЕ, не Аврил!

хахаа хааа... вот у меня есть эти песни, голос то ее! чем слушаешь то? я хоть и небольшой поклонник но по голосу могу понять. ну ты кородел)

Ссылка на комментарий

enDoffzenait нет скорее он имел ввиду что действительно на кассетах эти песни не она пела (подделка). Ну а то что, исполняет эти песни она никто не сомневается

miha внимательнее на поставленный вопрос опроса!

О, помню год назад по городу искал 3 альбом. Нигде не было, на работе качал потихоньку. Пока не появился трекер...

Ссылка на комментарий

avalonsky, нет, песни абсолютно другие, но были на сборнике Аврил и назывались так. голос похож на Аврилкин, но не он, разумеется. не заметил поначалу разницы, поэтому и принял за ее песни.

О, помню год назад по городу искал 3 альбом.

а я заказал. аж 800 р. заплатил. зато с видео)

Ссылка на комментарий

Лицензия? С каким качеством, какое видео? Можешь выложить образом?)

Аврил на День Всех Святых... Кто как относится к тату на ее теле в форме звездочек?

03.94fa2267f4dbe18bf8054f02926ecb9d.jpg

Ссылка на комментарий

Да, лицензия. Вторая версия альбома. Видео работы над альбомом, примерно 40 минут.

стоит защита, пробовал копировать Alcohol'ем и CloneCD - не получилось.

потом забросил, мож др. прогой получится?

Ссылка на комментарий

zager :lol: да уж, вряд ли нынешняя той бы понравилась *87

Что ж поделать она повзрослела и нет того пофигизма на всех и вся, что было ей присуще в юности. Да и продюссеры, имиджмейкеры имеют не последнюю роль в ее творчестве...

И все же не назвал бы ее посл. альбом по сравнению первым так уж и попсовым 8)

Ссылка на комментарий

а я думаю что она всегда попсовой была а тот имидж был лишь для PR-а.

И считаю её пустышкой. Неудевлюсь если в скором времени рэп петь будет.

p.s. хотя металику она отлично перепела. В её вокале сомневаться не приходиться.

Ссылка на комментарий

miha ну на счет PR это сомнительно, она сама такой и была. И пустышкой ее не назовешь, т.ч. чувак ты не в ту тему по моему попал...

Ссылка на комментарий

avalonsky меня твои "это сомнительно" не убедили. Помоему факт что она изменила свои стиль для получения большей выгоды и популярности. Нельзя сказать что это плохо т.к. она превращяется в обычную поп певицу и это лучше чем быть выдуманным рокером.

Ссылка на комментарий

Мне тож она нравится. Последний альбом уж очень сильный получился. Так что молодец девчонка. Мне особенно нравится как она Metallic'u перепела, ловко получилось.

Кстати когда то поднимал на ней рейтинг, когда только зарегился на улановке вот раздача

Ссылка на комментарий

Тогда в 2002 году конечно слышал ее хиты Complicated&Sk8er boy и в дальнейшем тоже , но особо не увлекся. Да и вообще определенный исполнитель мне не нравился никогда...

Зимой как-то в сборнике попался альбом TBDT, песни ее и понравились, потом тут пару раздач с ней скачал, зацепило ;)

песни классные, голос отличный, красивый, сама красавица *37

Самое запомнивщееся выступление это акустическое шоу Live In The Roxy Theatre 10.16.2007, так уютно сидят и поют, звучание такое особое. Именно после него я решил снова взяться за гитару, теперь сижу песни Avril разучиваю :D

Из альбомов не могу выделить какой-либо, т.к. я молодой фанат и что я ни слушаю все мне нравиться :) (в тем более пытаюсь их сыграть какие могу пока :headslap: )

Прочитав достаточно инфы, просмотрев различных дневников, промерно востановил хронологию ее творчества и насчет имиджа, думаю это есть эволюция в том направление в каком она хочет и это то что нужно(как-то коряво сказал, но думаю вы меня поняли), процесс взросления, становления, вотъ

Ссылка на комментарий

gesser не могу точно определить: на аватаре не она ли? *90

Да мне тоже давненько полностью исполнитель не нравился, так одна-две песни сильно понравится. Потом также быстро и интерес пропадал. Но с АЛ уже3-4 года и интерес не пропадает, а даже наоборот.

Terry Benedict

Последний альбом уж очень сильный получился.

ну в опроснике то я единственный за посл. альбом проголосовал пока *14

Из видео мне до сих пор нравится Avril Lavigne. ABC Family Special одно из самых первых, что у меня появилось из нее, хоть и на англ. Там песни исполненные из 1 тура по Европе в 2003. Особенно Tomorrow, в котором она под конец плакала и почти не пела.

Ссылка на комментарий

avalonsky

ну конечно же она :yes: это обоину с кинопоиска взял

:P

kinopoisk.ru-Avril-Lavigne-726327.0bc3560c212f66b761e945ff9c473314.jpg

Да мне тоже давненько полностью исполнитель не нравился, так одна-две песни сильно понравится. Потом также быстро и интерес пропадал
+1

мечта теперь на концерт попасть к Эври хых :diablo:

Ссылка на комментарий
из третьего - Innocence & Two rivers

Two Rivers написана раньше TBDT, можно отнести к классике))

нравится песня Touch The Sky. Она написана аж в 1999-м году, вышла в сборнике

какого-то кантри-певца, не помню. Аврил тогда было всего 15лет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...