Перейти к содержанию

Военное училище, таможня или мчс... Помогите пожалуйста :)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вот начал задумываться о дальнейшем обучении. В след. учебном году сдавать ГИА, а там скоро и ЕГЭ.

Пока что остановился на

Военное училище, таможня или мчс...

Скажите пожалуйста, куда какие предметы нужно сдавать на ГИА и ЕГЭ

После какого класса поступить можно?

Склоняюсь больше в военное. Очень хотелось бы в ВДВ :yes: Есть ведь специальные военные училища ВДВ?) Физ. подготовка отлично, превосхожу многих сверстников. Да и дед гонит в ВДВ, сам там служил :)

Заранее очень благодарен, надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий

Хорошо подумал про РА? Сейчас с армией такое вытворяют, что дед твой не знал. Курсантом - понятно, а офицером будешь - готов пахать по 12-14 часов рабочий день, по 2 наряда (24-28 час.) в неделю, 2-3 выходными в месяц - и всё не на физическом труде, а на сплошной нервотрёпке? И где-нить на Дальнем востоке? Ожидая в любой момент командировки туда, где стреляют?

Ссылка на комментарий
Блин, если кадровый офицер Российской Армии, в отставке, говорит такие вещи...

Значит, совсем у нас неважнецкие дела, господа. (((

Что значит, неважнецкие? Проснитесь, ау! Это нормальное положение дел.

CoolBoy

Где стреляют - не боюсь. Понимаю, звучит глупо, но это так

Молод ещё потому что. Это только в кино выглядит "красиво"

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Да хз, может быть.

Можете закидать помидорами, но, кино тут не причем. Понимаю, что в кино полнейший бред!

Понимаете, характер у мну такой, может воспитали еще так.

Ссылка на комментарий
Сейчас с армией такое вытворяют, что дед твой не знал.
Что значит, неважнецкие? Проснитесь, ау! Это нормальное положение дел.

Это тоже ирония была?

Или всё таки вы не советуете молодежи становиться кадровыми офицерами в данный момент?

CoolBoy, поймите правильно.

Это не подколка, не тема для троллинга.

Но если вы даёте оценку современной РА - "Сейчас с армией такое вытворяют, что дед твой не знал."

Причём, я уверен, со знанием дела.

И если учесть, что вы, как понимаю, еще вполне боеспособный (и успешный, что немаловажно) офицер, подали в отставку...

Значит дела не очень?

Не правда ли?

Ссылка на комментарий

dibar, про меня у Вас вообще одни догадки. Неправильные, кстати

Я писал, что с армией вытворяют (не в самой армии!) - разве для кого-то из гражданских это новость? Столько тем уже было. Один министр-мебельщик чего стоит. Теперь понятно?

А про "нормальное положение дел" - это я про "типовой месяц" молодого офицера в войсках.

Ссылка на комментарий

В армии сейчас правда не очень хорошо. Одноклассник сейчас капитаном ВДВ по контракту служит. Неспокойно сейчас там, да и работа нервная.

Если есть родственники или знакомые на таможне ИМХО лучше идти туда. Намного спокойнее работа.

Если в попасть в таможню сложно - лучше идти в МЧС. В ВСГТУ есть направление "Техносферная безопасность". Можно выучиться не выезжая далеко.

Ссылка на комментарий

Sable "по контракту" - можно и не говорить, потому как по другому не может быть. "Неспокойно" - нет, как всегда. А вот работёнки оставшимся осталось: каждого третьего офицера уволили, а объём работ никак не уменьшился - пашут и за уволенных

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вот начал задумываться о дальнейшем обучении. В след. учебном году сдавать ГИА, а там скоро и ЕГЭ.

Пока что остановился на

Военное училище, таможня или мчс...

Скажите пожалуйста, куда какие предметы нужно сдавать на ГИА и ЕГЭ

После какого класса поступить можно?

Склоняюсь больше в военное. Очень хотелось бы в ВДВ :yes: Есть ведь специальные военные училища ВДВ?) Физ. подготовка отлично, превосхожу многих сверстников. Да и дед гонит в ВДВ, сам там служил :)

Заранее очень благодарен, надеюсь на Вашу помощь!

в военное училище документы нужно подавать весной, т.к. абитура в это время уже начнется.

я когда поступал в МВВКУ, 15 июля уже был в лагере.

Училище ВДВ есть в Рязани, мой однокашник его закончил в этом году.

пысы: Если хочешь быть офицером и дослужится до генерала, то иди в командное училище, т.к. закончив училище ВДВ вероятнее всего выше подпола звания не получишь

Ссылка на комментарий
Если хочешь быть офицером и дослужится до генерала, то иди в командное училище, т.к. закончив училище ВДВ вероятнее всего выше подпола звания не получишь

Можете считать мну троллем, но я опять влезу.

Господа, вы даете советы как стать Генералом или как служить? И где служить.

Обидно, когда дают советы с точки зрения - генерала или полковника.

Меня Илюха, может быть на старости лет будет защищать, и мну совсем не похер, какой будет тогда Министр Обороны.

Ссылка на комментарий

Если хочешь быть офицером и дослужится до генерала, то иди в командное училище, т.к. закончив училище ВДВ вероятнее всего выше подпола звания не получишь

Можете считать мну троллем, но я опять влезу.

Господа, вы даете советы как стать Генералом или как служить? И где служить.

Обидно, когда дают советы с точки зрения - генерала или полковника.

Меня Илюха, может быть на старости лет будет защищать, и мну совсем не похер, какой будет тогда Министр Обороны.

dibar я Вас нисколько не хотел обижать, я давал свой совет не с позиции генералов, а выразил собственное мнение к которому я пришел, когда заканчивал кадетский корпус и нужно было выбирать в каком училище я буду учится. ВДВ это конечно круто и престижно, но все таки какой солдат не мечтает стать генералом.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, что нужно сдавать на гиа и егэ?

самый точный ответ тебе в военкомате по месту жительства дадут, там у них вся информация есть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...