Перейти к содержанию

Наблюдаем пожары


tobulat

Рекомендуемые сообщения

сейчас по дороге из Вахмистрово прямо за знаком "Улан-Удэ" - пожар даже сам огонь видно как там полыхает, ну и в дыму все

Ссылка на комментарий

Горит вся Сибирь от Новосиба до Читы. Это то, что лично видел, а дальше может быть тоже горит. Поджигают специально - факт.

Что из этого выходит:

- можно по-дешовке скупать гарельник

- ничего потом долго не растет на гари

- дым отравляет воздух, увеличивается количество болезней дыхательных путей

- общее настроение у населения подавленное

- сгорают ценные материальные объекты (дома, коммуникации и т.п.)

- службы спасения полностью отвлечены на борьбу с лесными пожарами - повышенные расходы в МЧС можно списывать

- горят с/х посадки

- вводятся запреты на посещения нормальными людьми лесных зон отдыха

- журналистам есть о чем страшном рассказать по телику

- внимание граждан переключенно с социальных проблем на проблемы личной безопасности

Вывод - акция по поджогу лесов наносит огромный материальный урон экономике страны.

Вопрос1: кому это надо?

Вопрос2: почему не принимается ни каких мер, тем более, что это явление ежегодное и прогнозируемое?

Ссылка на комментарий

седня знакомый из МЧС сказал, что нескольких китайцев с зажигалками задержали в лесу они там костра везде разводили!!! как у них что-нибудь так мы им помощь, а они вот так нам отплачивают(( несправедливо!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к озабоченному данной напастью народу. Только что вылез посмотреть в окошко вроде все нормально, ночь на дворе. Люди мы точно про один и тот же город говорим? В комнате пахнет дымом, только от сигарет.

п.с. Я дико извеняюсь за оффтоп.... там Мас фото вылаживал, вот я понять не могу где это (какие-то едва различаемые здания), хотя сам живу вроде в центре Улан-Удэ, и потому не могу вычислить примерное расположение огня.

п.п.с. Стыдно сказать, я тут давеча в сороковых кварталах проживал, дня так три-четыре назад, перед тем как отдаться во власть Морфея, унюхал запах гари.... так вот... подумал на соседей, плохо так подумал, а вон они как в городе-то дела-то обстоят, блин живу и не знаю, что рядом делается - вот всегда так со мной.

Ссылка на комментарий

В пригороде Улан-Удэ задержан поджигатель леса

Город в дыму. Пожарные сбились с ног. Но, неравнодушные, причем в прямом смысле этого слова есть и среди населения.

- В школе состоял в пожарной дружине, ЮДПД у нас был. Бегали, пожары тушили.

С годами любовь к огню не остыла и даже переросла в нездоровую страсть. Чтобы посмотреть на яркое зрелище, он, не задумываясь, поджигает лес.

- Дугар Лыктыпов, начальник ОВД по Иволгинскому району: Сегодня ОВД по Иволгинскому району в ходе совместного рейда прямо на месте происшествия со спичками был задержан гр-н Д., уроженец Прибайкальского района, который произвёл поджог в местности в районе села Гурульба.

Сам антипожарный объясняет ситуацию просто. Он шел домой, решил сократить дорогу через лес и заблудился. Чтобы согреться, развел костер, но не смог с ним справиться. Мужчина даже пытался его тушить. Но из-за этого только сжег свою одежду. Таким его и нашли сотрудники милиции. Он спал на пепелище, весь в саже и абсолютно нагой.

На момент задержания поджигатель признался в двух поджогах. Но есть подозрения, что эта цифра намного больше, т.к. маршрут последних лесных пожаров поразительно совпадает с его маршрутом домой - от Татаурово до данного места.

- Сергей Чиркунов, директор Иволгинского филиала авиационной и наземной охраны лесного хозяйства: Весь его маршрут подтверждают все его ночлеги. Они практически совпадали с очагами возникновения лесных пожаров. Самый большой из них 110 гектаров, есть и 60, и верховые.

Таким образом, с легкой руки этого человека Бурятия лишилась сотен гектаров леса. Но сам поджигатель не считает, что совершил преступление. Сотрудники милиции и работники лесного хозяйства говорят, скорее всего, мужчина страдает пироманией - патологической страстью к поджогам.

- Эдуард Дурненков, задержанный: При подъеме в гору увидел кучу сосновых веток и в этой куче как будто увидел свое отражение и решил поджечь. Из-за этого возник пожар.

В данный момент специалисты устанавливают психическое состояние Эдуарда и его причастность к другим поджогам. Но на светлое будущее ему, в любом случае, рассчитывать не придется.

- Дугар Лыктыпов: Это уже компетенция суда. Но, скорее всего, будут приняты меры принудительного лечения.

По данным милиции, преступления подобного рода, раскрываются очень редко. Но даже один пойманный пироман - уже большая удача.

- Сергей Чиркунов, директор Иволгинского филиала авиационной и наземной охраны лесного хозяйства: Пожары приносят большой урон, во-первых, государству, т.к. государство теряет леса. Чтобы посадить 100 гектаров леса, одному лесхозу района нужно работать почти месяц, затем еще выращивать сотню лет.

Ссылка на комментарий
там Мас фото вылаживал, вот я понять не могу где это (какие-то едва различаемые здания), хотя сам живу вроде в центре Улан-Удэ, и потому не могу вычислить примерное расположение огня.
это поликлиника №1, что слева желтое.
Ссылка на комментарий

CustomS непонятный спойлер какой то обрывчатый. Но кто там пироманией страдает (имхо ипанутый)........в общем на стеколку его раз никуя не понимает

Ссылка на комментарий
CustomS непонятный спойлер какой то обрывчатый.

Такая статья. Суть в том, что лес поджигают даже не китайцы, а вот просто такие невменяемые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...