Перейти к содержанию

чем заделать стык между ванной и стеной?


Рекомендуемые сообщения

Есть специальные бордюры, берешь и клеишь их в стык ванны и стены. А так да, надо сначала на форуме пошариться.

Про специальный "бордюр" :excited: ржунемагу - мож картиночку какую зальёшь?

Ссылка на комментарий

Вообще то это называется водооталкивающий профиль, бордюр служит совсем для других целей непуть.

Так, что твоё лови - "Мимо".

Тем более посадка на всякие там герметики полное фуфло. Есть желание проверить ради бога в путь.

1. Рано или поздно любой герметик отойдёт но ещё быстрее примет весьма нереспектабельный вид. ( используется недобросовестными дельцами за легкое и быстрое замыливания глаз заказчику).

2. Приведённый тобой профиль ещё пойдёт для стеновых панелей ( что и видно из твоего рисунка) но не для кафеля , для этих целей нужен запускной под плитку паз, обеспечивающий надёжное крепление к стене.

Ссылка на комментарий

вообще эта хрень которая на картинке зовется Плинтус.

image047.jpg

Стык ванны и стены

Подавляющее большинство европейских фабрик ничего специального для оформления этого "деликатного места" не предлагает. Дело в том, что в европейских ванных комнатах ванна или стоит отдельно, или вставлена в подиум. Ни в том, ни в другом случае она со стеной не соприкасается. Менеджеры салонов предлагают использовать в качестве плинтуса для ванны обычный декоративный бордюр или бордюр-"карандашик".

А вот английская фабрика "Джонсон" (H&R Johnson) выпускает для этого дела специальный комплект Bathtrim, состоящий из плинтуса, двух наружных закругленных уголков, подрезанных деталей для идеального стыка плинтуса во внутренних углах и специального клея. Высота плинтуса – 2,2 см. Комплект рассчитан на стандартную отечественную ванну и имеет более 12 цветовых вариантов, самый популярный из которых – белый. Стоит все это удовольствие 43$.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Atevs *bleyat

Ссылка на комментарий

Для особо тупых малолеток с завышенным чувством самооценки ключевая фраза:

Подавляющее большинство европейских фабрик ничего специального для оформления этого "деликатного места" не предлагает
Менеджеры салонов предлагают

Менеджеры наших салонов багет от палотенцесушителя не отличат.

1520_2_1144171860.jpg

133.gif

IMG_7640.JPG

img_4980.jpg

Ссылка на комментарий
Для особо тупых малолеток с повышенным чувством самооценки ключевая фраза:
хватит уже оскорблять людей. сам же тупанул с каким то профилем, еще оскорбляет. в бан тебя!
бордюр-"карандашик" - используемый по назначению:
начал тут копипасту поправлять *107
плинтус как вариант решения данной проблемы:
ну вот епт. прогресс нада сказать налицо. я об этом и говорил.
Ссылка на комментарий

Кто тут у нас тупанул ну - ка, ну- ка

Есть специальные бордюры, берешь и клеишь их в стык ванны и стены

Atevs писал(а):

плинтус как вариант решения данной проблемы:

ну вот епт. прогресс нада сказать налицо. я об этом и говорил.

Ты даже по моим ссылка поленился проитись, кинулся отстаивать свой максимализм сунув при этом норки ( по устойчивой своей привычке совать их походя куда попало) в тему в которой не мыслишь не бельмеса, так лишь бы трёкнуть пост набить.

Слейся хоть достойно раз уж облажался походя.

1_a036dca77b9d8bf667c0dc3e3809f488.gif

Ссылка на комментарий

Atevs я рад что до тебя дошло то о чем я говорил. Твоя картинка с плинтусом и моя с бордюром(который ты назвал "профилем") это одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Лузеру, что молоток что гвоздодёр - одно и тоже.

А то что ты он и есть для меня не дошло, я и не только я это поняли со второго твоего поста на данном форуме.

Ссылка на комментарий

Лузеру, что молоток что гвоздодёр - одно и тоже.

А то что ты он и есть для меня не дошло, я это понял со второго твоего поста на данном форуме.

что ты так взъелся? обидно признавать что твое "великое сантехническое дарование" подвело тебя?

http://www.servicebyt.ru/catalog/group/29.html - БОРДЮРЫ для ванны из ПВХ (ПЛИНТУС для ванны пластиковый)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

оскорблять людей только из разногласий в названии одной и той же вещи - не есть гуд!

Ссылка на комментарий
*110 Atevs, хватит уже сыпать оскорблениями в каждом посте.

Вот и огради меня от этого индивидума , в третьей теме под шкуру лезет.

Пряник получил ещё не имётся.

Ссылка на комментарий
Вот и огради меня от этого индивидума , в третьей теме под шкуру лезет.

*110 В отличие от тебя, он в данной теме не оскорбил никого.

Еще один выпад с твоей стороны, получишь большооой приз и потом не говори, что тебя не предупреждали.

P.S. C твоим послужным списком, состоящим из 35 пунктов, тебе давно пора быть в парилке, да вот все снисходительны к тебе модеры...

Ссылка на комментарий

*110 Atevs, а пугать никто и не собирался! Я констатитурию железные факты и только факты.

И хватит уже отходить от темы. Или все уже набыли ее название?!

Есть что сказать по теме, милости просим, а если нет, молчим в тряпочку и не разводим флудо-тему!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...