Перейти к содержанию

Жесткий диск. Какой фирмы?


Жесткий диск. Какой фирмы?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Жесткий диск. Какой фирмы?

    • Barracuda
      35
    • Samsung
      13
    • Maxtor
      4
    • Hitachi
      10


Рекомендуемые сообщения

Надо выбирать не фирму (сейчас все на одном уровне) а сравнивать конкретные модели.

Смотри прайсы, выбирай из 320ников те, что подходят по цене - и читай сравнения их между собой.

В любом случае разница в производительности минимальная и на практике будет незаметна, единственно можно сказать что диски самсунга зачастую потише остальных, но опять же - зависит от конкретной модели.

Ссылка на комментарий

WD бери (Western Digital) самые надёжные винты и практически нешумят !!! Первый WD купил себе 5 лет назад на 200 гигов (в то время это было огого) он досихпор работает без проблем не обного сбоя небыло неодного беда невылезло (правда я его знакомому продал, тот его везде таскает, а винту всё непочём))), щас себе 2 года назад на 300 взял, пашет как часы никаких притензий и нешумит почти !!!

Ссылка на комментарий

Вобщем взял себе такой винт S-ATA II 500Gb 7200,32Mb,ST3500320AS Seagate - цена: 2939 :)

AmCooLeR™

По прайсу смотрю, такой можно на 100 руб. дешевле взять в магазине ;)

Ссылка на комментарий

leshka че то выбор в твоем опросе не велик ;)

У мну на первом месте WD, далее будет Samsung *07

Подобная тема ! Опрос. Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.

Ссылка на комментарий

Недавно наконец-то продал свой старый винт и купил новый Seagate Barracuda. По сравнению со старым он намного тише, не трещит, не скрипит, и совсем не греется. А главное он какой-то тонкий, мне даже на время показалось, что меня хотят обмануть и всунуть 40Гиговый винт. Оказалась в нём какая-то технология перпендикулярной записи от чего сократилось число пластин, а значит и размеры. Но ничего пока работает, производительность нравится.

Ссылка на комментарий

+1 к самсунгу... :)

Имеется 500Gb Seagate 7200 Barracuda [sT3500630AS],коплю на 500Gb Samsung 7200 [HD501LJ]...Самсунг - тишина и несильный нагрев...

Сигейт,что у меня - шум в режиме простоя,и нагрев без активного охлаждения достигает 50-градусной отметки... :)

Ссылка на комментарий

При выборе винта надо посмотреть насколько реально греются остальные винты. Чем больше температура в системнике, тем больше вероятность, что винты получат перегрев. Винты в свою очередь, насколько я помню, чем больше блинов имеют, тем сильнее могут разогреваться.

Самсунги в этом плане самые холодные. Сеагейт и WD хоть и держат по тестам планку повыше, но зато и греются больше.

Но в любом случае, нужно сначала ознакомится с характеристика конкретной модели, которую собираешься брать, ибо у любого производителя могут встречаться уникумы :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Советую Western digital. У меня стоит уже 3 года. Перекочевал с одной машины на другую. Прижился (правда, на новой машине он действует тока как логический раздел). Не шумит, не хрустит до сих пор. А Seagate были хороши тока некоторое время назад. 5-е поколение барракуд откровенно подкачало (((-он у меня стоит в качестве активного, и за полгода уже успел дважды высыпаться (( (правда, говорят, что это руки кривые)))). Недавно на нагрузках стал похрустывать, зараза... Так что... выбирайте сами, господа, решать вам!

Ссылка на комментарий

У меня IDE Barracuda на 120 Г., вместе с компом купили 2 года назад. :huh: Так он у меня в начале этого года в середине Января накрылся - просто :hammer: не загрузился. Хотел всю нужную информацию сохранить так он гад у меня отформатировался. Когда пришёл на работу, в офис "Компьютерная помощь", вставил его на рабочий комп, он был совершенно пустым. Вот тогда то я рассердился, хотел было этот винт >:( *85 об пол шандарахнуть, но подумал что это всё равно не поможет.

Взял Ide Barracuda na 400 Г. Норма работает.

А этот 120 Г. разбил на 40 и 80 Г. Норм работает, ведь его отформатировал раз 7, для пущей уверенности. Нормально работает сейчас. Винда на нём стоит. *89

Ссылка на комментарий

Раз на раз не приходится... ломаются как изделия Maxtor,Hitachi,WD,Segate, который тут,в опроснике,почему-то представили только одной линейкой Barracuda, так и НЖМД Samsung...всё зависит от конкретного экземпляра и того, как его эксплуатировать. Но бывали ведь и случаи,когда забраковывалась целая партия изделий, например,как это было с большим числом изделий от Fujitsu модельного ряда MPG3409.

2 Vol89: А что,не судьба была восстановить инфу с винта?:-)...есть же ряд неплохих программ для восстановления инфы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кому как. По мне только seagate. WD (особенно недорогие бюджетные модели) сыпятся как постоянно. Я по работе за год штук 5 поменял, Хитачи так вообще кал второсортный а не винты (быстрые правда). Самсунги тоже дохнут и восстановить их к сожалению очень проблематично.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...