Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. только домой вернулся. liver.gif

вчера в баре сплошь за манчуг глорили. куле, сплошные глорихантеры.

никто, кроме меня и самых преданных болел мерсисайдцев, не верил, что ливерпуль даст бой манчестеру, а алекс фергюсон интервью дал, что дьяволицам повезло унести целое очко с энфилда (во всех смыслах этого слова :D:crazy: ) надо было их ещё жёстче прижать в концовке. вчера ещё раз убедился, что рфпл ни в какие сравнения не идёт с настоящим футболом - английской премьер лигой.

эвертон жалко, так и думал что пенсионеры их продавят.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

утро доброе! *117

так рада исходу матча МЮ vs Ливерпуль - 1:1 :) мерсисайдцам надо было дожать ну да ладно, хоть так)))

да чему тут радоваться. негоже дьяволам на энфилде хорошо играть. не помню когда дьяволицы нас последний раз на энфилде выигрывали (слишком уж давно было). так что ничья - итог печальный <_<

Ссылка на комментарий
по ОРТ???))

ИЛи ты спутник смотришь?))

Вроде бы по Рен-ТВ шел. У меня кабельное.
пошел на позитиве подъезд мыть.
Ты чета часто моешь. Тебя не обманывают соседи? Руками моешь? )))
всем доброго дня. только домой вернулся.
Ну ты пиить.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

[sibvid]83057[/sibvid]

Ссылка на комментарий

я смотрю и голова ещё больше болеть начинает

Ху из феникс?

гоню, не у феникса, а у красной плесени

Добавлено спустя 43 секунды:

даёшь суровый британский олдскул

[sibvid]440423[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Всем утра доброго!

Танчики - зло!!!

Отменил вялотекущую подписку на ВОВ и пробил премиум на месяц в ВОТ... *facepalm

Упс, на дворе-то день. Но для меня - утро.

Ссылка на комментарий

составьте из перечисленных титулов "таблицу по принципу снизу -> вверх", т.е. с низших титулов до высших в правильном порядке. сразу скажу - это не из какой статьи, так небольшая головоломка. на абсолютную правду-истину не претендую, что то где то прочитал, увидел, услышал - так что тапками не кидать. ответы писать по одному титулу, что б не было кучи-малы, пример:


баронет [на что я буду отвечать правильно или нет]


*прим. некоторые титулы "равны" так сказать друг другу, т.е. в разных странах их называли по разному в силу местного диалекта, исторически сложившейся ситуации и так далее) если пишите сначала маркиз потом маркграф или наоборот - оба ответа будут засчитаны правильными

** прим. титулы только европейские, к тому же из разных эпох от раннего средневековья до нового времени)


кто больше всех назовёт правильных ответов получит шоколадку) по возможности постараюсь давать комментарии и отвечать на вопросы, если они возникнут!)


итак начну первым:

00 баннерет [баннерный рыцарь], а вам вот ещё 30 титулов их и расположите в "правильном порядке":

01 барон

02 кронприпнц

03 ландграф

04 маркиз

05 виконт

06 гауграф

07 дофин

08 консорт

09 дюк

10 гроссграф

11 эрбпринц

12 великий герцог

13 бургграф

14 пфальцграф

15 гроссфюрст

16 курпринц

17 герцог

18 господарь

19 принц императорского дома

20 кайзер

21 кирхенфюрст

22 кесарь

23 ландесфюрст

24 эрцгерцог

25 рейхфюрст

26 жупан

27 конунг

28 курфюрст

29 инфант

30 рауграф


ах да, просьба писать по одному, т.е. пока я не ответил на пред. ответ следующий пока не писать)

Ссылка на комментарий

опять мимо. чтоб было попроще укажу иерархию титолов в священной римской империи:

нобили

графы

герцоги

принцы

фюрсты

император

Ссылка на комментарий

инфант (исп.)=дофин (фр.) н видимо принц императорского дома)))ну и судя по названиям кронпринц (пруссия), эрбпринц - группа принцев

конунг (скандинав., норв.)= кесарь (визант)=кайзер (герм)=дюк (франц)=господарь (молдав.) - императоры

ЗЫ..младше всех точно виконт

Ссылка на комментарий

*116 Хали-гали

Завтра у Анжи ИР ДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Садится мужик в машину и думает:"...жена - стерва, работа - дерьмо, дети - сволочи...." А сзади сидит ангел, записывает и ворчит: "Какие странные желания, причем каждый день одни и те же.....бл..придется выполнять!"

Давайте думать о хорошем!!!....

Ссылка на комментарий

Фагундес

после таких уточнений, можно сказать, что все понятно=)

Антоше шоколадку!

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

herbert89

в мафию седня приходил играть? О_о

это тебя я в первой игре в каждой голосовалке сливала?

Ссылка на комментарий

ramiro01

аа...меня смутили основы некоторых титулов, то бишь "-граф" и "-фюрст" - я сначала подумал что это автоматически означает принадлежность к графским титулам...

рауграф самый низкий (возможно жупан, чет мне кажется это староста деревни или округа у сербов)

Ссылка на комментарий

я потом пояснения сделаю, если надо будет)))

рауграф
жупан

неверно)

при 3 неправильных ответах - даю верный, опять же чтоб путаницы избежать) итак:


30. барон - первый дворянский титул (из перечисленных ниже). поехали дальше)...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...