Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

nefi

Иэх, а я думал, что тебе наоборот понравится...

Вот мой полный отзыв про "Живую сталь":

+100500! Прекрасное кино - ВСЕМ в кино!

"Живая сталь" - неожиданно хорошее кино. С одной оговоркой, это хорошее, а для меня даже отличное, семейное кино.

Доброе, с простой доброй моралью, с простым сюжетом и обаятельными актёрами.

Мораль: нах*й деньги, главное - душа. И дети - наше всё.

Не ждите никаких откровений и неожиданностей. Сюжетно фильм - сплошные "рельсы", но это правильные рельсы: отлично поставленные и выверенные. Просто приготовьтесь получить порцию незамутнённого релакса и тёплых позитивных эмоций.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

Кстати, к главному герою идеально подходит традиционная в наших краях характеристика (или определение):

У человека "душа ушла/убежала". В этом состоянии они бросаются во все тяжкие, ведут себя неадекватно и т.д. Погрязают в общем... И проводится обряд для возвращения души.

В "Живой стали" показан другой способ возвращения души.

Полный лузер и редкостно, показательно, вопиюще бездушная скотина - герой Хью Джекмана. Потерял себя, свернул с пути... Вот вольный перефраз танки "Трусость" японской поэтессы Акико Ёсано, в исполнении Аркадия Стругацкого:

«Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропки…»

Простой и искренний месседж - взгляни в лицо проблемам, наберись наконец решимости, перестань мучать близких. И верни наконец себе душу.

И герой находит свою душу. В самом очевидном. В своём будущем. В том, кто останется после. В своём однажды брошенном сыне, которого он почти не знает. Стечение обстоятельств даёт шанс всем.

И уже вместе, отец и сын, они вдыхают жизнь в бездушную (хотя и харизматичную) железку. Два в одном. Сын танцует, отец борется. Они вкладывают в робота душу...

Дорогие сердцу вещи вообще имеют свойство напитываться положительной энергетикой приятных эмоций, переживаний, воспоминаний... Вот как раз в этот момент сталь по-настоящему оживает.

И отличная концовка: динамично, хлёстко и чётко завершая и сливая воедино всю нехитрую драматургию этого фильма: отец за сына и сын за отца, любимая женщина и потрясающий успех. И всё почему? Потому что дети - наше всё. Потому что некоторые вещи в этом мире всё-таки никогда и ни за что не покупаются и не продаются.

При этом - никаких традиционных для Голливуда приторных, нарочитых нравоучений, всё отлично упаковано в легко читаемый, неглубокий, но искренний подтекст. Финальные титры включаются ровно там, где нужно: на пике, на максимуме. А дальше, за кадром, уже другая история с другой моралью.

Хорошее кино. Субъективно - отличное.

Ссылка на комментарий
Иэх, а я думал, что тебе наоборот понравится...
Почему же интересно? Детский наивный фильмец, вообще пустая трата времени. Да, только мальчик и берет за весь фильм зрителя за живое, остальное - ни о чем.
Ссылка на комментарий

Утяну-ка я это в блог... многовато получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

nefi

А по мне так классное семейное кино :) Ну да ладно )

Ссылка на комментарий
zyxel, жостко ты в такой дубак на велике-то..

А я наоборот в такую погоду люблю кататься)) С точки хрения мистера Практичности это практично кататься в такую погоду: не холодно но и не жарко, не потеешь(почти) меньше устаешь))

Ссылка на комментарий
С точки хрения мистера Практичности это практично кататься в такую погоду:

С моей точки зрения в том месте где ты катался практично кататься на 8-ке и с птушницами.))

Ссылка на комментарий

Предлагается досуг - понаблюдать за метеорным потоком Драконид.

Если получится, то вообще попробовать как-нибудь присоединится к нашим астрономам:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2498138#2498138

Был бы ещё кто на машине.

Ссылка на комментарий

всем трям! прошлая ночь была бодрая )))))

всем огромное спасибо за компанию ))) с вами как всегда весело ))

живая сталь - нормальный такой фильм, сплошь из штампов, но посмотреть на джекмана с дакотой мона ))

футбол - не разочаровал. голос опять-таки чуть не сорвала....

ну и шампанское с горла эт кнеш жееесть )))

итог - сегодняшний день выпал из жизни, ибо дрыхла до вечера.....

кста, кто едет на звезды глядеть?

Ссылка на комментарий
кста, кто едет на звезды глядеть?

Я бы съездил на Лысую гору, но не на Генеральский мост, так как колеса у мну хреновые, последний сезон на них езжу и выбрасываю)))

Ссылка на комментарий

zyxel

сорри, но в эти дни у меня не получается устроить треньку хпойнта. разве что в чате нашем..

насчет мафии - завтра броню кабинку часов на 6 в икре

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...