Перейти к содержанию

[Special topic] Общение на малозначительные темы: Флудилка


Рекомендуемые сообщения

на любой случай жизни подходящая :)

Pokasik

а что будешь делать на рождение племянницы? имею в виду подарок ручной работы который будет с ней всю жизнь?

;)

Ссылка на комментарий

привет всем..

сны говорят сбываюца под четверг и пятницу..

я думаю мне бы одного вырастить во всех смыслах сразу

моя бабушка всегда говорила..почему вы всегда думаете о себе..одного родим и хватит..вы не вечные и ребенок потом останеца один как перст..не с кем поделица радостью не поплакаца..подумайте о ребенке тоже..

а про самогон:мужу на 25 летие решили самогонку поставить..поставили флягу..перегнали но как красенькая получилась ни в голове ни в заднице..и поставила на сухариках квас тоже на именины в кастрюльке десятилитровой и про него все забыли..через недели две вспомнили..решили перегнать..упились все вусмерть..короче потом решили что если че квас что бы ставила а не бражку на самогон..

Ссылка на комментарий
а что будешь делать на рождение племянницы?

ха...шапочку свяжу.)))

я еще не знаю что я буду делать..у меня никогда не было племянницы.

Но ей я скорее всего сделаю маааленький комодик для заколочек и резиночек. я в инете приглядела.))) Вернее я его оформлю. деревянный. ))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Лишь бы девочка родилась... Прям не могу хочу девочку. Я бы ее куклам вязала платьица, как когда то ее маме.)))

Ссылка на комментарий

Сибирь

вот вот..и ваще рожать надо что бы маленькая разница была между детьми..им проще будет..

Pokasik

на фотке такая угарненькая..лохматенькая..есчо не остограммились?

Ссылка на комментарий

Pokasik

ааа так еще пол неизвестен что ли? я так поняла что уже точно. комодик хорошая вещь служит много лет. и будет она в 20 лет туда кольца с бриллиантами складывать и тебя вспоминать. это же прияяяятнааа

Ссылка на комментарий

балин..у мну сеструха сюрприз делала без ума кто родится..че ей там узи показало..муж потом проговорился..все знали что мальчик но типа сюрприз..сейчас имя храница в тайне..звонишь поговорить и не знаешь как спросить..че делает ..ребенок как та не так..дитеныш тоже не то..малыш ваще никак..карочи и не звоню..завтра выписывают и имя еще не дали..У вас че на третий день выписывают и просто так что ли?У нас на шестой и папа обязан предоставить свидетельство о рождении..иначе никак..тогда одна восемь дней лежала..себе рожала а мать чет не успела..отпрашивалась в сон час и ходила делать свидетельство..

Ссылка на комментарий
ааа так еще пол неизвестен что ли?

ну как бэ сказали, что девочка, но бывают же ошибки. Молодая мама шипко сомневается... А я свято верю в племянницу... почему та...

вот вот..и ваще рожать надо что бы маленькая разница была между детьми..им проще будет..

да ну, а учить их потом? лучше разница лет в 6-7.

У нас с сестрой разница в 7 лет. и все отлично. )))

А когда дети близко слишком хлопотно на мой взгляд.

Хотя я не пробовала...

Но когда один большой, а другой маленький попроще. Мне так падрушка рассказала. ))))

Мой киндер к 4 годам знал 50 стишков всяких мелкий, и я их все знала.))) А когда двое маленьких все равно столько внимания не уделишь...

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

У вас че на третий день выписывают и просто так что ли?

да. на третий. я в четверг ночью(утром) родила а в субботу нас уже выписали.

А 6 дней держат там, где может анализы у кого нить сомнительные. )))

Ну а свидетельство требуют, чтобы ребенка не заныкали куда нить. На западе России давно уже такая практика, еще когда я Олега рожала там уже такое было. Подруга со Ставорополья рассказывала.

Ссылка на комментарий

Pokasik

у нас строго шесть дней..я когда рожала в субботу шесть дней было..меня до понедельника оставили так как выходные .. просилась сказали нифига подобного лучше перележать чем не долежать..но опять таки город народу валом..не знай как они та..может подтихаря свидетельство сделали..все же сюрпризы..как дети малые блин..

у меня четыре между всеми разница..и то думаю большая..все деруца через раз..у соседки погодки так и не ссоряца интересы одинаковые..а тут кто старше того и власть..

Ссылка на комментарий
а тут кто старше того и власть..

ухахаха..дедовщину же никто не отменял.))) По-моему дерутся все. Просто есть родители, которые беспокоятся по этому поводу, а есть которые плевать хотели. У моей подруги дети с разницей в два года. Война не на жисть а на смерть. Иногда мелкого я бы своими руками задушила, хотя детей просто обожаю. Дело все таки в отношении родителей к ним. Если мама остро реагирует на каждую ябеду младшего, то младший и вырастет ябедой и нытиком. А, если мама пропускает мимо ушей, то он второй раз не побежит ябедничать и отношения со старшим будет строить сам, а не с помощью визжащей мамашки!

на фотке такая угарненькая..лохматенькая..есчо не остограммились?
уже глубоко остограммленные.. ))

Все мы тут какие то получились какие та криворожие.)))

Ссылка на комментарий

Pokasik

ааа..видно..я чет зря сомневалась..

А, если мама пропускает мимо ушей, то он второй раз не побежит ябедничать и отношения со старшим будет строить сам, а не с помощью визжащей мамашки!

у мну если один завизжал опистюливаюца все..предпочитают не визжать..

Ссылка на комментарий
ты все еще хочешь второго ребенка?
А я за 4,5 года ни разу пока не захотела. Меня настолько измотали уход и детские болезни, что еще раз такое пережить... не могу и не хочу (с).

И вроде бы живи и радуйся жизни... а чо-та за последние 4-5 месяцев никакого просвета, уже тупо хочется уснуть и не просыпаться никогда... :

Ссылка на комментарий
А я за 4,5 года ни разу пока не захотела.

ага.. когда Олегу стало лет 10 тогда я прям жутко захотела. А до этого даже слышать не хотела. Какой второй ребенок, я от одного еле еле отошла! Хотя он у меня особо не болел, просто был очень нытик и зануда. )))

Ссылка на комментарий

alenka 76, не знаю, я не замечаю за современными бабушками тягу к сидению с внуками. Они все самодостаточные и у них своих забот полно, помимо возни с внуками...

Ссылка на комментарий
а чо-та за последние 4-5 месяцев никакого просвета, уже тупо хочется уснуть и не просыпаться никогда..

нука кыш! не расслабляться! Потом ты будешь вознаграждена золотым ребенком! Поверь, наши испытания просто так не даются! Это все для того чтобы мы сильнее были привязаны к дитенышу и он ценил нашу заботу, когда станет в его жизни все волшебно он не кинет родителей. А сохранит связь с родителями ментальную!

Сумбурно, конечно. но как то так... седня я лень. Не хочу объяснять. Пообедала в компании человека, который высосал всю мою энергию. И я вялая.

Ссылка на комментарий

nefi

у нас та их особо не спрашивают..места в саду нет и все..здесь в детсад ходят..родители в городе работают..дети тут у бабушек живут..в детсад ходят..

картинка ваще ржачная..

getImage_%281%29_f68d9fb5d755f502c6a25264d1d42a78.jpg

Ссылка на комментарий
я не замечаю за современными бабушками тягу к сидению с внуками.

это зависит от того работает бабушка или нет. у нас обе бабушки не работали, поэтому Олег у них нарасхват. А у подруги мама работает, так ей внуки вообще что есть, что нет. Напокупает им всего и -отвяжитесь.

Ссылка на комментарий

у нас та их особо не спрашивают..места в саду нет и все..здесь в детсад ходят..родители в городе работают..дети тут у бабушек живут..в детсад ходят..

картинка ваще ржачная..

А у нас спрашивай - не спрашивай. Места в саду нет, хочешь работать - отдавай в частный сад. Ибо мы сами работаем и нам не до внуков. Так что не считаю, что сидение с внуками - это призвание женщины в старости. Ее долг - вырастить и воспитать ребенка, а уж дети детей - это по желанию.

Pokasik, мои бабушки не работали и со мной и братом тоже никто не сидел...

Ссылка на комментарий
мои бабушки не работали и со мной и братом тоже никто не сидел

вот оно влияние децтва..

а мне пхд если подбросят и буду сидеть и никуда не денусь..уже с мужем обсуждали эту тему..

Ссылка на комментарий
Pokasik, мои бабушки не работали и со мной и братом тоже никто не сидел...

значит бабушки такие..)))

моя бабушка по отцу тоже не работала ни в жисть, но она предпочтение отдавала внукам, которых дочки родили. Как говорится -дочкин внук-это наш внук, а сынов внук-это хрен знает чей внук.))))))

А мамина мама всегда и к нам приезжала (Она в УУ жила) и вообще очень заботилась о нас и любила (Светлая ей память!) и ее муж, наш дедушка (мамин отчим) очень тепло к нам относился. Мы его любили больше чем родного по отцу.

Такая же история повторяется сейчас у моего сына. Он родного деда по отцу называет "Дядя Вадим" ))) А отчим его отца обожаем. Мой отец тоже его очень любит, но в силу характера не может немножко поладить. Хотя Олег на это лето собирается поехать именно к моему отцу.))) Чо они там делать будут, не знаю... Олега подкупает, что у деда в баке живет карась. Недавно там жила стерлядь и Олег ее поймал и сам варил уху. )))

а мне пхд если подбросят и буду сидеть и никуда не денусь..уже с мужем обсуждали эту тему..

я уже давно мечтаю о внуках)))

Ссылка на комментарий

у меня бабушки (матери папы и мамы) рано умерли..а мамина бабушка моя пробабушка долго жила..тоже здесь..я у нее все децтво паслась..свалю с дома и могу и ночевать..с ней дедушка мамин папа жил..пил сильно..мама все меня ругала что я в этот "рассадник алкоголиков" бегаю..

Ссылка на комментарий
Дима, теперь во флудилку не заходит. Песни на ночь нам не ставит.

я вчера сегодня домой в полвторого ночи пришел...

смотрю - все спят во Флудилке..

ну будить не стал, шуметь....))

так, побродил по окрестностям Улановки и спать лёг)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...