Перейти к содержанию

Взятки в вузах [Обсуждение]


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Помогите советом, я в тупике.Мой сын заканчивает 1 курс Технологического. Учится как все.Старается не пропускать занятия. Подошло дело к сессии, и выясняется, что преподаватель одного из предметов за два семестра требует со студентов пять тысяч рублей! В конце первого она говорила, поставлю потом и сразу. А теперь, вот, требует деньги. Что делать? Я слышала про то, что в Техноложке такое практикуется, но не такие же большие суммы! Это половина моей зарплаты!Я сама преподаватель, и всегда стараюсь наоборот помочь студентам, понимая материальное положение родителей, ведь обучать платно ребенка так тяжело. Когда приходят родители, всегда стараешься понять ребенка, помочь ему. А если студенты после экзамена принесут шоколадку, и то неудобно. И самое смешное, предмет то не профилирующий, а так из общеобразовательных, по которому у сына в школе было отлично. Который закончится, и никогда не будет на других курсах.А тут... Что делать? Что делать? Помогите советом. Идти к ректору? Да он знает уже об этом, наверное. Сыну потом не дадут учится...

Ссылка на комментарий

5 тысяч 0_о

мы в своё время максимум 1~2 давали. (я имею ввиду ВСГТУ)

Значит "косячит" сын и довольно здорово. Если бы ходил без пропусков, то его бы не терроризировали.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В свое время из-за такой овцы я огреблась нешутеной проблемой. С тех пор врачам "О" доверия. Дала себе слово - НЕ БОЛЕТЬ. И не болею. И близким не даю. 

 

ПС. Чет бомбануло меня от этого ролика.

Ссылка на комментарий

Бл...! Спасибо нашей власти, которая позволяет вузам учиться таким образом.

Сейчас мне студенты говорят, что на шестом курсе их заставляют делать курсовую на тему очистных систем, например, Казани. Нахрена лечебникам знать канализацию в совершенстве? ... Как можно сравнивать го..но с лечением?

Деградация , твою мать.... Фурсенко отдыхает...

Понимаю, что хотят сделать врачей универсалами на все случаи, так пусть этим занимаются санитарные врачи, тем более им положенознать, но лечебников не трогай!

ЗЫ: Впечатлил меня ролик. Хотя я таких вижусплошь и рядом...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сними на камеру препода и выложи в инет, на сайт ТВ, контакт и т.д. сам останься анонимом. Пусть покажут его в новостях, другим подобным скотам уроком будет. Сам давно закончил но с подобным явлением сталкивался. Эти уроды сами подводят вас к тому чтоб вы платили, ставят двойки, валят и прочее. Для них это норма. Сдайте и пусть знают что они живут в 21 веке!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня брат в этом году поступил в МНЭПУ, высшее образование получать будет) Говорит учиться нравится, преподаватели хорошие, объясняют все хорошо, все понимает. Даже с удовольствием туда ходит. Хотя в школе оболтусом был))) 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пока есть те, кто дает, будут те - кто берет! если только всей гуррпой скопирируетесь и напишите заявление в определенные органы, то тогда этого преподавателя отстранят от работы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...