Перейти к содержанию

Куда съездить с 1,5 год ребенком на отдых?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу спросить совета у семей , которые отдыхали со своими малышами за границей. Планируем отпуск на июль месяц, ооочень хочется съездить отдохнуть к морю.

У нас доченька, ей полтора года. Подскажите куда податься, чтобы совместить приятное с полезным. Чтобы питание более менее соответствовало и климат. Буду признательна за ответы. спасибо.

Ссылка на комментарий

rada75

однозначно не заграница.

столько наслушалась про проблемы со страховками и санитарией,

что Алинку только годам к 10 буду с другими странами знакомить.

мало в России мест для отдыха,что ли???

лучше всего отдыхать на территории России. Адлер, Геленджик.

+1.

ооочень хочется съездить отдохнуть к морю.

это вам хочется...

подумайте трижды, сможете ли и сами отдохнуть и ребенку вред не нанести.

Ссылка на комментарий

rada75, Болгария, Албена, куча курортов, приспособленных даже для отдыха с грудничками. Отдыхала одноклассница, с сынишкой летали, начали ездить с 1,5 лет, каждый год, два раза Болгария, два раза Турция.

Ссылка на комментарий

1,5 года - очень маленький ребенок. Как он перенесет перелет? Я своего в три годика возила на Черное море, это 6 часов до Москвы и 2 часа до Адлера. 8 часов в небе, в кресле - для активного ребенка были мучением, для меня эти 8 часов были адом (ребенок совсем не спал в самолете!), а для людей, что сидели в самолете вокруг нас - настойщей пыткой!

На море всё было здОрово: купался, бегал и прыгал, от моря было вообще не оттащить))) Кстати, потом несколько лет не болел никакими простудными. Но эти перелёты я, по-моему, вообще не забуду никогда, это было что-то!!!!!

Ссылка на комментарий

Да точно, все зависит от ребенка. У меня старшая поездки переносила хорошо. Поест, спит, играет спокойно. А с младшей даже в гости страшно идти, такую истерику устроит. Полдома с собой брать нужно. Развлекать, ходить, устали бы мы от поездки. На Байкал хочется, будем ждать пока подрастет.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к мнению, что все дети разные. В прошлом году с дочкой (было 1,3 когда летели, возвращались в 1, 5 г.) летала на Черноморское побережье. Рейс стыковочный УУ-Москва-Краснодар, долетели отлично, спали, играли, только я мучалась, после родов копчик не выносит сидения более получаса. Отдыхали в Анапе (дочке понравилась мелкота, песок и пр. прелести Анапских пляжей), Геленджике (там галька и глубже), Новороссийске и пр. интересных местах типа открытого моря))) Мой ребенок путешественник. Ей все равно куда, лишь бы лететь, ехать, бежать, прыгать. Нам сейчас 2,2 г. За это время мы 8 раз летали, ездили на поезде и каждое лето проводим на Байкале. В машине у ребенка до года было нормальное кресло-переноска для грудничков (с воротником поддержкой для головки, ремнями и пр. штуками. а не просто корзинка от коляски), сейчас кресло-трансформер, позволяющее путешествовать безопасно и комфортно. Отдыхать на наших курортах дороже и менее комфортно, чем за границей в разы. Если вы можете себе позволить комфортный отдых и ваш ребенок любит путешествовать, то Турция обойдется дешевле и морально и материально, а антисанитарии и на наших пляжах валом. На Юге все фрукты Турецкие!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...