Перейти к содержанию

Кто делал склеропластику


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые улан-уденцы! Помогите! Дочери 12 лет. Направляют на склеропластику в Иркутск. Кто уже сталкивался с этой операцией в Иркутске или в Улан-Удэ ( говорят у нас тоже делают). Заранее благодарна :dontknow:

Ссылка на комментарий

В восьмом классе мне делали склеропластику в Улан-Удэ. От себя добавлю, что в этом нет ничего страшного.

Если направляют на операцию в Иркутск - лучше ехать туда (там ведь Институт Микрохирургии глаза как-никак *14).

Единственное, что может причинять вам как родителю неудобства - после операции как минимум пару недель ребенок будет находиться в больнице, удобно ли вам будет навещать ее?

В нашем городе склеропластику тоже делают. Мне делали под местным наркозом, врачи достаточно опытные.

Сама по себе операция не очень серьезная, но неудобств ребенку все же доставит. Врачи говорили, что чем раньше сделать склеропластику, тем больше шанс остановить ухудшение зрения.

Ссылка на комментарий

я делала склеропластику в 14 лет в иркутске, выписали на 3 день. со мной ездила мама, ей разрешили как сопровождающей ночевать в моей палате. врачи только приветствуют эту операцию как лучший способ остановить прогрессию миопии.

Ссылка на комментарий

Ставят миопию средней степени. Правый глаз -7,5 левый-6,5. Мне интересно- после склеропластики действительно миопию возможно остановить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знакомые сказали, что если встать в очередь, то операцию можно будет сделать бесплатно. Правда через год-два, пока дойдет очередь. Получается, платишь только за пребывание-питание.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А кто направляет на склеропластику? Сколько ходила по окулистам, никто даже не заикнулся про это дело . Просто пишут по факту миопия второй степени. И все ! И никакого лечения не предлагают:( или надо самой напрашиваться?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Делала склеропластику в Улан-Удэ в начале 90-х. До операции зрение было -8,5 оба глаза, после операции -5,5 и -6,5 второй глаз. Прошло более 20 лет зрение на одном уровне, ухудшений нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...