Перейти к содержанию

Нужно ли вводить запрет на курение в общественных местах?


toooook

Как Вы относитесь к курению в общественных местах?  

1 524 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к курению в общественных местах?

    • Положительно
      162
    • Отрицательно
      1003
    • Равнодушно
      359


Рекомендуемые сообщения

о своих правах помните и требуете их исполнения, а на права других плюете.

У них будет право курить и харкать в отведённых местах. Это же логично.

Ссылка на комментарий

К примеру, дядя Петя любит бздеть... ну, любит и всё. И ему начхать что кто-то может быть рядом. Иногда он это делает ой как смачно! Грумко, долго, с улыбкой. На него уже стали писать участковому всякие рызные бумажки. "Мол, нарушает мои (какие-нибудь,... я даже не знаю какие, но нарушает) права. Нельзя ли его отгородить от общества?" Участковый приходит на дом к дяде Пете, а разговор-то начать даже не может: бздит дядя Петя, в наглую чуть ли ни под нос, дышать нечем. Занервничал дядюшка участковый и подставил дядю Петю: по примерному описанию преступника "подвёл" под него дядю Петю. Пятнадцать суток бедный дядя Петя просидел в "обезьяннике", а там порядочные пацаны заставили таки его больше этого не делать... думаю, сами понимаете как. ))) И стал дядя Петя бздеть дома, в тихаря, чтоб никто не учуял и не услышал... порой даже на едине с собой себе такого больше не позволял. ))))

Это я так... прорвало что-то, - сам в шоке. ))

Хочу сказать: курите и не бздите!

Смешно "мажетесь", господин 634771!

Ссылка на комментарий

срётесь тут, а разница?

будто наши слова решают, ввести запрет или нет *24

был в Сингапуре, так там для курящих есть специальны зоны в клубах в торговых центрах, благодать для не курящих...

курить на улице можно тока на 10+ метрах от зданий...

там нельзя "харкаться" и выкидывать окурки штраф достигает 1000$(Сингапурских)

Ссылка на комментарий

мне неприятно, когда рядом, на остановке например кто то курит. насчет прав, курить вредно, зачем защищать права тех кто сознательно гробит свое здоровье. и тут поднялся вопрос о, извините, харчках... даже не знаю, что хуже! наш город во всей красе себя показывает, когда идут молодые парни и смачненько так... фууу! вопрос элементарного воспитания, сомневаюсь, что так сложно сдержать этот самый харчок...

Ссылка на комментарий
харкать в отведённых местах
такое ощущение что у нас плюют на улице сугубо курящие. дело воспитания.
Смешно "мажетесь", господин 634771!
а никто и не мажется - констатирую факт.

большинство из здесь отписавшихся "ЗА" , не волнуют права курящих.

и все делают вид что так и надо - бред и как то даже лицемерно.

Говорите что так для всех будет лучше, а на самом деле вы действуете так чтоб для вас лучше было.


ИМХО

лучше повышать цены на сами сигареты(станут мало курить), чем вводить разграничения между людьми.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Сори.) чет не сразу заметил среди всех нападков.)

зато на этом примере хорошо понятно что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Права курящих никто ни у кого не отбирал: курите себе на здоровье! Хотите хоть в попу тыкайтесь, но всё это делайте дома.

Просто это дело вжилось в нашу жизнь настолько, что просто представить иное невозможно. Запрет будет, но очень не скоро. Скорее всего, пока сами курящие не поймут, что тут пахнет неуважением к окружающим прежде всего. И весь разговор-спор идёт тоолько вокруг этого.

Я вот например люблю трахать девушек... и что? Я теперь везде это должен делать? Я же mlya так хочу! - БРЕД полный.

Просто слабо бросить совсем и не надо мне тут втирать "я не хочу бросать". Не хочешь сейчас, захочешь потом. Видел лёгкие курящего в морге? Нет? - тогда не нужно мне что-то там доказывать.

Я сам курил. И бросил. На спор. И совершенно не жалею.

Ссылка на комментарий

А сигареты, уверен, будут скоро дороже: "Прима" рублей 80... вот будет тема.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Турук вроде как и сказано всё правильно, но в такой форме... соблюдайте приличия..

А я кого-то как-то обозвал? Беспредела нет. Тут всё на выбор. Я только "константирую факт". Выбор за вами.

Ссылка на комментарий

Турук

Вы здесь констатируете ФАК, а не факт. Попридержите свои подростковые амбиции, всем плевать что вы там любите делать, приводите более адекватные примеры.

Ссылка на комментарий

Турук

Вы здесь констатируете ФАК, а не факт. Попридержите свои подростковые амбиции, всем плевать что вы там любите делать, приводите более адекватные примеры.

А вон вы о чём! Каюсь, то был лишь пример для сравнения. И я давно не подросток.

И там моё "БРЕД полный" вы как, Jessy, понимаете?

Ссылка на комментарий
то один про кальян заладил
а где оффтоп?

читайте название темы - там говориться не о запрете на курение СИГАРЕТ в общественных местах.

и собственно если вам нечего сказать в тему, то сами не оффтопьте.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

По теме я уже высказалась, а примеры приведенные Туруком просто омерзительны. как тут смолчать? И стоило мне тыкнуть "спасибку" после его покаяния, он тут же приписал очередную попытку оправдать своё невежество

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

По теме я уже высказалась, а примеры приведенные Туруком просто омерзительны. как тут смолчать? И стоило мне тыкнуть "спасибку" после его покаяния, он тут же приписал очередную попытку оправдать своё невежество

Чисто совпало, видимо, - я решил дописать строчку, а вы мне "спасибку".

Ссылка на комментарий

Конституция РФ

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

....

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Я за запрещение курения в общественных местах, в том числе и в подьездах и на балконе

Ссылка на комментарий
Я за запрещение курения в общественных местах, в том числе и в подьездах и на балконе
вы сами написали почему этого нельзя делать.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Ссылка на комментарий

Я за запрещение курения в общественных местах, в том числе и в подьездах и на балконе
вы сами написали почему этого нельзя делать.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Спросить хочу вот что: а ты хочешь, чтоб твои дети курили?

Ссылка на комментарий

634771

Вам не запрещается курить, курите на "здоровье", Ваши права не нарушены нисколько, но не наносите вред окружающим при этом.

Ссылка на комментарий

634771

Если уж на то пошло....чьи права важнее? Курящего человека или некурящей беременной женщины (грудного ребёнка)? И читаем конституцию...Статья 42 как писал Александр2

Ссылка на комментарий
а ты хочешь, чтоб твои дети курили?
еще не один родитель не смог запретить ребенку курить. захочет - будет.
именно курение не должно нарушать права и свободы человека и других лиц.
Ваши права не нарушены нисколько
ПХД со стенкой проще говорить чем с вами:

вы хотите сказать что если ввести кучу запретов на курение, штрафовать в каждом втором месте и т.д. - это не будет нарушением прав?

Вы что издеваетесь? или вы на полном серьезе говорите такую чушь?

некурящей беременной женщины
это уже дело марали и воспитания - у нас страна состоит не только из детей и беременных женщин.
Ссылка на комментарий

Я за запрещение курения в общественных местах, в том числе и в подьездах и на балконе

Ко мне однажды на балкон окурок залетел от курящего соседа сверху и у меня загорелся хранившийся там ковер. Повезло что я дома был, страшно подумать что могло бы быть. Сосед потом сам деньги за ковер возместил.

вы хотите сказать что если ввести кучу запретов на курение, штрафовать в каждом втором месте и т.д. - это не будет нарушением прав?

Вы что издеваетесь? или вы на полном серьезе говорите такую чушь?

Это вы издеваетесь!

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Так что штрафовать за загрязнение окружающей среды окурками оправданная мера.

И проще чем со стенкой это как раз о вас! Уже много раз в теме сказали что при запрете на курение в общественных местах нужно выделить зоны для курящих.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...