Перейти к содержанию

О сектах


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

ЗЫ: а в конце это цитирование Рокфеллера... да над ними(журналистами) же прикололись, хотите сенсаций? их есть у меня! я тоже приколюсь над знакомым сектантом и копию дам ему, потом посмотрю на реакцию)))... думаю того же хотели создатели фильма.

Твой знакомый сектант тебе только спасибо скажет и будет прав. Мне лично уже давно надоело это негативное отношение к сектам. Вы вообще знаете, что означает это слово - "секта"? Это в переводе с латинского - "часть целого", сектор, и никакого плохого смысла изначально не несет. В конце этого фильма правильно сказано, что единственное что нужно делать людям - это любить друг друга. А вы верите только тому, что пишут в газетах... Я сейчас скажу фразу, за которую меня, видимо, будут долго и жестоко бить на этом форуме: В нашем сумасшедшем враждебном мире секты - это одни из немногих мест, где можно ощутить себя человеком.

Ссылка на комментарий

celebrate очевидно сам в какойто секте состоит.. надаж как... любите друг друга... договаривай уж до конца- ... и приносите с получки пожертвования для господа (или кого там) в виде денег или еще в какойнибудь форме. А что? в реальной жизни нельзя себя человеком ощутить? Ты себя кем без секты ощущаешь? не человеком? че это ваще за высказывание такое - ощутить человеком, херь какаято. Никто не утверждает что надо верить СМИ в целом вообще а по твоему кому надо верить? Кстати секты по моему мнению и созданы для того чтобы толпа не лезла куда ей не положено и "любила друг друга" платила налоги, работала и т.п. это как минимум, как чтото большее то это например "пожертвования" и т.п. а это просто БАБКИ. Как ты обьяснишь те факты что некоторые сектанты то самоубйцы, то хаты продают, то еще ченить подобное устраивают? неужели чтобы почувствовать себя человеком?

очевидно твое высказывание что

и никакого плохого смысла изначально не несет
а птом..

сверх интересны твои ответы на эти вопросы, могу заранее сказать что если отвечать надумаешь то ничего определенного не скажешь.. только всякие туманные обещания/протесты и уводы в сторону.. обычно на такое нечего ответить

ИМХО

набери в поисковике чтонибудь вроде "правда о сектах" и почитай, особенно то что не на СМИшных сайтах а так..

http://www.cdrm.ru/iegova/osi/pravdaosi.htm - одно из подобного

Ссылка на комментарий

Отвечу, для того и отметился в этой теме.

"Ощутить себя человеком" - это в контексте данного фильма, как раз то, что в конце говорится. Не просто так жить хрен знает зачем, а иметь высшую цель. Вот ты deals какую высшую цель имеешь в жизни? Возможно, скажешь, что я увожу тебя в сторону от твоих вопросов, но поверь это не так. Быть человеком - это и значит иметь смысл своего существования, разве не так?

По поводу сектантства. С чем действительно согласен, так это с тем, что секты бывают разные. Но не надо видеть в этом недостаток самих их учений. Просто во главе даже самых благих организаций может стать не очень хороший человек, у которого затем срывает крышу от власти над людьми. Религии сами по себе чисты. Я говорю только за адекватные секты во главе с адекватными духовными учителями. Такие есть.

Бабки жертвовать ради веры - это нормальное явление. Ты же не считаешь, что ты придешь, тебя там накормят и напоят и сказку на ночь почитают - и все нахаляву. Ты прикинь, сколько бы у них уже бомжей так питалось! Или ты считаешь, что все эти секты финансируются сверху, а поэтому ты ничего платить не должен? Нормальные секты живут за счет подаяний и пожертвований. Никто ж с тебя не требует миллионы, но если ты хочешь постичь Бога - то заплати хоть за то что ты съешь, имей совесть!

Ты правильно говоришь что секты специально созданы, чтобы люди собирались и учились любить Бога и своих ближних. В школах люди тоже собираются, чтобы получать знания, в университетах аналогично. Ты же не назовешь универы сектами. Это нормальное явление.

Прости, если рушу твои "правильные" представления, заменяя их своими "сектантскими". В газетах много пишут плохого, далеко не все из написанного ложь, но, знаешь, в любой семье не без урода. Никто и не обещает рая на Земле прямо сейчас.

Халявщики, кстати, тоже не пройдут.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Про Свидетелей Иеговы и еще саентологов уже наслышан. Ну тут уж извини, ничего не могу поделать. Должна быть своя голова на плечах. Если видишь, что учение несовершенно и противоречит здравому смыслу - то зачем туда идти?

Вообще христианство, ввиду своей распространенности - это идеальная почва для всяких паршивых овец. Там их пруд пруди! Так что возможно, повторяю возможно, ты прав.

Я не стану говорить к какому религиозному течению принадлежу, а то точно примут за пропаганду. Но вообще если эта тема заинтересовала, или во что бы то ни стало хочешь доказать, что все секты - зло, то я ничего не возражаю против личной встречи. Заодно и посмотришь, что я не безумец и не фанатик :)

Ссылка на комментарий

ну.. само главно... ни одного четкого ответа - их просто не существует

если бы я не написал

сверх интересны твои ответы на эти вопросы, могу заранее сказать что если отвечать надумаешь то ничего определенного не скажешь.. только всякие туманные обещания/протесты и уводы в сторону.. обычно на такое нечего ответить

хрен бы ты че тут написал (хотя как и мной обещано - ничего путного) - психология бл#хо/мухо )), докучи как любой "следователь религиозного течения" отстаиваешь или пытаешься отстаивать именно за свое, насквозь видно

Какие такие секты как ты там написал "чистые" есть? небаись пиши списком - погуглим ,проверим, и это не "пропаганда"

Бабки жертвовать ради именно ВЕРЫ это ненормально - п$дц, щас пайду сваю библию накатаю и буду бабло сшибать и тратить на брашурки чтобы толпы больше стало следовательно и бабла..., не смешивай свои "пожертвования" с какойлибо помощью действительно нуждающимся людям, от всяких несчастных случаев например. или про тех же бомжей, какая нахрен вера там, кто в секту бомжей пускает? ты че? нахрен они там нужны если не работают? экономически не выгодно бл#хомухо..)))

Про школу тоже гон, в школе|универе люди становятся людьми в прямом смысле, получая навыки, знания которые нравятся и пригодятся в жизни а вот без тваих "учений" вполне счастливо живут и ни о чем не жалеют. более того слишком уж высок процент смертности и сумашествий от этих учений, нахрен эти все учения нужны если это всеголишь пустые обещания?, так выходит куда спокойнее, зато если ктото недай бог (или кто у вас там) надумает ВЫЙТИ из этого круга то что...? (сам честно напишешь? ну или скопипасти хотябы один такой счастливый "выход" из инета если таковой имеетсо)

газеты... теперь ты гришь что можно верить... так и не ответил КОМУ НАДО ВЕРИТЬ... чего ты боишься пиши толпа заценит твои мысли посмотрим кто как отнесется...

я себе вопросов "о высшей цели" не задавал, у тя она есть - какая? (не секретная же, а если секретная то значит обязательно плохая)))), и какое всетаки у вас течение.. (тоже пади не секретное)

ничего посуществу.. одна ересь, наскока же мосг засран у таких людей просто офигеть - ты еще скажи что конец света будет (по вашему уже неоднократный) бугога, или ктото возможно и фся толпа куданить "вознесется". всякие наивысшие цели иметь это ТЫ "САМ" придумал или тебе вдолбили вот и придерживайся и нехер другим втирать что они там чтото должны иметь, они будут жить так как им хочется и стараться работать НА СЕБЯ (по крайней мере) а не воимя когото гдето по главе такойто писанины какогото доселе неизвестного! такчто "ощутить себя человеком" - это в контексте секты какраз

согласен что рая на земле никто не обещает а что общает твое движение и когда?

---------

опять ни на че не ответишь?

Ссылка на комментарий

что и требовалось доказать - дальше ему в открытую писать нельзя, нетрудно догадаться почему

в л.с. ничто иное как "могу дать ответы на все вопросы но при встрече" очевидно с брошурками все делы и т.п.

ты сам почитай еще раз/100 раз че мы тут понаписали и фильмец посмотри между этими "разами" мож чего и снизойдет.. увы но в наше время надо быть реалистом и смотреть прямо а не "на небо"

за секты же в целом - будь они хоть какие, тут дело даже не в зле а в том чтобы народ вместо того чтобы заниматься своими делами, вынашивать идеи своего бизнеса, устройства благополучия жизни, ну или скажем копаться в инете в поисках ответов на вопросы например описанные в фильме - сидели и даже подумать ни о чем подобном не могли,

помню даже старый фильм такой =)))), название тока забыл "вторжение" чтоли, там про амфитамин какойто, типо заразившиеся люди такие не естественные стали и ходили как зомби оставшихся заражали..)). Вот им, этим "зараженным" просто дофанаря хотябы даже то какой сегодня день, и что будет завтра... цель у них одна, дальше думаю понятно..

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

блин аж спать расхотелось

на этом сайте - http://www.cdrm.ru/iegova/

есть такие слова одного из тех кто свалил из секты:

Конечно то, что Свидетели Иеговы приходят лично к вам, и готовы заниматься в любое подходящее для вас время, очень удобно. Но так кажется для людей, которые не догадываются о системе завлечения в секты. Вас просто контролируют, чтобы вы обязательно прочитывали каждое слово и отвечали на каждый вопрос. В "залах царств", такой полный контроль невозможен, потому и занимаются с вами индивидуально (просто для эффективности).

в данном случае "зал царства" это форум. вот поэтомуто и "перенесено в личку".. да кто сказал что перенесено? вот оно все здесь

Ссылка на комментарий

Я не собираюсь тут играть на публику и делать из себя мальчика для битья. Товарищ deals просто откровенный хам и невоздержанный на язык человек, я не собираюсь в общей ветке спорить с ним. Считаю это нормальным.

Ссылка на комментарий

в самом начале фильма было подробно рассказано за религиозные секты, сравнение разных вер, цели этих организаций, и это никак не влияет на сознание людей... есть чего опасаться!

тем кому стало интересно: http://www.iriney.ru/sects/krishna/001.htm

аж представить жутко что это такое! это всеголишь 1 сайт и пара тройка человек отписавшихся об этом!

я смотрю celebrate уж не до своего первого поста в этой теме..

--по твоей просьбе измени лнемного пост но сути это не меняет

Ссылка на комментарий

Вот и нафиг такое делать? Сотри к черту свой пост, зачем меня выставляешь напоказ? Делать нечего, борец за справедливость что ли?

Прошу модеров стереть предыдущий пост!

Ссылка на комментарий

сорри всеже за офтоп но..

борец за справедливость что ли?
ну вот... оказывается справедливость всеже на моей стороне..

чтоза агрессия? не та ли о которой упоминается в приведенной выше ссылке? сверхлогично

Ссылка на комментарий
Все секты - по сути "паразитируют" на мировых религиях, и искажают традиционные ценности лишь ради своей выгоды.

Но лохов-то сколько!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...