Перейти к содержанию

Обязательно ли явиться на суд?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем был свидетелем при осведетельствовании водителя на состояние АО.

Сегодня позванили из суда, попросили явиться "n-го" числа в определенное время.

Они что при каждом слушании "лишенцев" вызывают свдетелей? Обязательно мне там присутствовать? Что мне будет за неявку?

На самом деле просто нехочется время тратить!

Ссылка на комментарий

Digma

Узнай кто лишенец. Может быть отблагодарит тебя, в случае дачи "нужных" ему показаний. Если время дороже, то забей. Звонок - не повод приходить!

Ссылка на комментарий

Сегодня званил мне "лишенец", просил встретиться, подъехал ко мне, грит адвоката нанял.

Я у него спрашиваю от меня что надо? Тот ничо сказать не может, грит давай к адвокату съездим. Я сказал твои проблемы мне пофиг, никуда я не поеду.

Откуда он интересно мой номер узнал?

И показания свои я менять не собираюсь!

Ссылка на комментарий

Digma

ГАИшники должены были твои контактные данные спросить и записать в протокол при освидетельствовании. Оттуда и знает. Помог бы человеку. Сотрудников ГИБДД на слушании всё равно не будет.

Вот то, что лишенец не толковый и сам пояснить ничего не может. Вот это беда!

Тебе правда наплевать на проблемы других?

Ссылка на комментарий

bardym

А мне делать больше нечего свое личное время тратить. И чо бы я на суде сказал, что он был трезв? Да мне делать больше нечего, я подписал что у него были промили, и все. Все остальное меня не волнует!

Ссылка на комментарий

Digma

чё такой злой? помог бы человеку. за добрые поступки никому хуже не становилось. все мы люди.и земля круглая...

вдруг ты попадешь в такую ситуацию?!

Ссылка на комментарий

В принципе автор не обязан являться в суд, т.к. уже говорили, что повестки не было и звонок - не повод. Но всё-таки можно войти в положение, познакомиться с человеком, которого лишают прав. Ну и на худой конец заработать денюжку, сказав на суде, что подписал то, что сказали, не читав, но, скорее всего, человек был трезв. :)

Ссылка на комментарий

Помоги, ага Digma. Надо ведь помогать выпивающим за рулем, а собьют они кого, или ещё чего натворят в хмельном угаре, это дело десятое, с кем не бывает.

Дигма, скорее всего ты был привлечен в качестве понятого:

Статья 25.7. Понятой

...

5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.

Статья 25.6. Свидетель

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

...

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Но, судя по практике, вряд ли тебя привлекут.

Да, и телефонограмма считается надлежащим уведомлением.

Ссылка на комментарий

Digma

Просто мы все автомобилисты и ЛИЧНО я считаю не сложным сделать доброе дело в виде помощи другому автомобилисту. Твоя позиция - это дело твое и никто тебе навязывать ничего не станет, просто мы бы (точнее большинство) поступили в такой ситуации иначе.

Ладно, по-моему, хватит тебе советов давать. Ты и так всё понял.

Ссылка на комментарий
Digma

Просто мы все автомобилисты и ЛИЧНО я считаю не сложным сделать доброе дело в виде помощи другому автомобилисту. Твоя позиция - это дело твое и никто тебе навязывать ничего не станет, просто мы бы (точнее большинство) поступили в такой ситуации иначе.

Статистика аварийности за 2010 год

11 845 ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 954 человека погибли, а 17 280 человек получили ранения.

Нашлись наверное добрые люди, помогли бухающим за рулем автомобилистам.

bardym не нужно говорить за всех, плохая привычка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...