Перейти к содержанию

Поможем Байкалу стать чудом России


Basmach

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь что не по теме и т.д. Но эту ветку посещает больше всего народу и попросил бы модераторов прицепить ветку в основные темы. Суть в следующем, на сайте http://www.ruschudo.ru проводится всероссийское голосование по поводу определения 7 чудес России. На данном этапе озеро Байкал как чудо сибирского округа отстает от красноярского заповедника Столбы на 3000 голосов, в связи с этим просьба, к тем кому не безразличен Байкал, сделать свой скромный вклад в виде пары кликов в историю Бурятии, непосредственно связанной с Байкалом. Байкал может победить, если вы не пожалеете пары потраченных минут и трафика на копейку.

Надеюсь объяснять не надо никому по поводу того что даст Бурятии признание Байкала чудом света. Прямая ссылка http://www.ruschudo.ru/regions/6.html

Ссылка на комментарий
насколько я знаю, от этого конкурса ничего не изменится, т.к. проводится он частными лицами. Просто пиарят себя.

Подробнее.

Это один из конкурсов, а вот второй на который и ведет ссылка Голосуй или проиграем нам очень важен...

Вообще нужно организовать флэш-моб "Завалим красноярские столбы"....

И еще самое важное... Голосовать нужно и можно каждый день... Народ отнеситесь серьезно... Неужто какие-то столбы смогут выиграть и стать одним из чудес России, а наш Байкал "останется за бортом", озеро которое является одним из самых больших хранилищ пресной воды, и в котором, согласно данным обитает как минимум 2595 видов и подвидов водных животных, из которых по самым скромным подсчетам – 1455 видов и подвидов (или 56.5 %) являются эндемиками озера.

Пусть кто-то считает, что это все коммерческие конкурсы, пусть богатые мира сего тешут свое ЭГО, пусть...... Давайте докажем, что мы люди живущее на Байкале едины, что мы можем своим мнением "завалить" весь СФО с Красноярскими столбами в купе.

Открытое голосование будет идти до 1 мая, после первого голосование будет закрытым (ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ: ГОЛОСОВАТЬ, ГОЛОСОВАТЬ И ГОЛОСОВАТЬ) до 11 июня. После всего этого выявят одно из семи чудес России....я надеюсь, что мы поможем БАЙКАЛУ.

Ссылка на комментарий

че то я не могу проголосовать :( голосовал дня 2 назад. За другие можно голосовать, а за Байкал нельзя*26

кстати Байкал уже на первом месте :rock: на 1 372 голоса больше чем у второго

Ссылка на комментарий

Третий и финальный тур Интернет-голосования по определению «Чудес России» стартовал 1 мая. Как и в первом туре, ознакомиться с «претендентами» и проголосовать можно на сайте http://www.ruschudo.ru , или с помощью смс-сообщений.

По предварительным итогам конкурса, которые подвели организаторы, в списке финалистов - 14 претендентов на победу. Первое место среди финалистов занимает гора Эльбрус (за нее отдали голоса 250 тыс. Интернет-пользователей).

Кроме того, на победу в конкурсе и звание «чуда России» претендуют озеро Байкал, Кунгурская ледяная пещера, замок-крепость «Вовнушки», статуя Родины-Матери и собор Василия Блаженного, Тобольский и Нижегородский кремли, столбы выветривания, природный заповедник «Столбы», Новосибирский зоопарк, долина гейзеров, Кирилло-белозерский монастырь и Петергоф.

Супер-финал будет длиться до 10 июня, «большая» семерка» в ходе него будет определена с использованием системы тайного рейтингового голосования (то есть промежуточные результаты невозможно будет увидеть на сайте, организаторы будут сообщать их в прямом эфире канала «Доброе утро, Россия» один раз в неделю).

Напомним, Интернет-голосование «Семь чудес России» проводится газетой «Известия», телеканалом «Россия» и информационным порталом Рамблер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

7 чудес России по состоянию на 17:00 мск 22.05.2008

Финалист Голоса

Заповедник "Красноярские столбы" 223899

Байкал 223206

Тобольский кремль 222594

Кунгурская ледяная пещера 221553

Замок-крепость "Вовнушки" 219772

Новосибирский зоопарк 216767

Долина Гейзеров 214357

активнее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Семь чудес России: окончательные итоги голосования

Завершилось подведение итогов по определению Семи чудес России. Россияне определили 7 достопримечательностей, которые они считают самыми важными, красивыми, духовными в нашей стране.

В семерку победителей вошли:

- Долина гейзеров на Камчатке

- Легендарное озеро Байкал

- Петергоф в Санкт-Петербурге

- Столбы выветривания на горе Маньпупунер

- Собор Василия Блаженного в Москве

- Родина мать на Мамаевом кургане

- Самая высокая точка России – гора Эльбрус

По итогам первого конкурса "Семь чудес России" Байкал занял второе место с 14 процентами голосов. Лидером от Сибирского федерального округа была гора Белуха, за которую проголосовали 15 процентов участников. Во втором туре Байкал получил 32 процента голосов.

Голосование проводилось в несколько этапов. В первом туре, который проводился до 1 февраля 2008 года каждый желающий мог выставить на суд земляков достопримечательность, которую он считает наиболее яркой в России. Во втором туре - с 1 февраля по 1 мая 2008 года вся страна выбирала 14 финалистов конкурса «СЕМЬ чудес России» уже из 49 номинантов. С 1 мая по 10 июня состоялся СУПЕР-финал, когда "большая" семерка определялась с использованием системы тайного рейтингового голосования (т.е. промежуточные результаты невозможно было увидеть на сайте Семи чудес, организаторы сообщали их в прямом эфире канала «Доброе утро, Россия» один раз в неделю). Итоги всенародного голосования были объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции телеканалом РТР празднований в честь Дня независимости России.

Справка АкваЭксперт.Ру: Семь чудес России – это русский ответ на конкурс «Семь новых чудес света», проведенный летом 2007 года в Европе. В список победителей не вошел ни один российский памятник, даже московский собор Василия Блаженного.

Не дотянули мы немного, жаль. Многие об этом голосовании и не знали даже. Это, в первую очередь, просчеты наших средств массовой информации, не смогли они развернуть эффективную работу. Конечно, это не реклама, за которую денежку в карман можно положить.

Жаль, а надо было набрать еще чуть больше 500 голосов.

Но то, что наш СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ признан всем народом России как чудо, это большая победа!

Ссылка на комментарий

Вы все как вчера родились, народ России признал !!???!!!!! Байкал не нуждается в признании, он и без признания является МИРОВОЙ жемчужиной. А вот остальные семь действительно достойны стать российскими достопримечательностями.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...