Перейти к содержанию

Перестала ехать, то едит, то нет. (ОБНОВЛЕНО 13.02.12) все началось поновой!!!


Рекомендуемые сообщения

Мотораха 3c-te

Вобщем прогрел автомобиль (буквально час назад), проехал около 50 метров, обороты упали, жму газ, набирает только до 1000, не больше, при любом положении гашетки. При этом загорелся чек. Утром сегодня тоже чек загорался, но на езду никак не повлияло. На холостом доехал до гаража коекак. Заглушил. Открыл ворота. Завел, чек горит, нажал газ, машина поехала, но чек горит. Решил сделать кружок, выдала мне тоже самое.

Снял все фишки, снова воткнул, поехала, но чек горит.

Думаю либо аппаратура либо турбина?

Я в отчаянии, аппаратура контрактная (из-за того что она ЭФИшная) стоит около 15 тыров=(

Ссылка на комментарий

amcooler

Самое интересное, у этой машины иммунитет на сканер.

Ровно месяц назад она мне выдала чек, весь день горел но на езду никак не влияло, я поехал на диагностику к электрикам знакомым, при них же на глазах чек гаснит (мистика).

Диагностику все же зделали, из истории месяц назад он мне выдал:

Обрыв или короткое замыкание цепи ограничителя впуска воздуха.

Незнаю связано это как то с этим или нет?

Но после того он мне больше никаких выкрутасов не выкидывал, только сегодня меня огорчил=(

Ссылка на комментарий

Я вот еще грешу на фишки аппаратуры. Ппц, механическую не хочется ставить.

Я думаю они скорее всего окислились, т.к. когда я ее забирал у перекупов (в феврале) они движку на мойку загоняли за пару дней до продажи!

Подскажите, еще по самодиагностики, если я правильно понял нужно перемыкать 4-й и 13-й контакты? ОБД-2 разъем в салоне!

deavil

Ошибка:

"Обрыв или короткое замыкание цепи ограничителя впуска воздуха"

какимнибудь макаром может быть связана с аппаратурой? У меня оказывается книжка только по бензиновым каринам=(

Я немогу понять что за ограничитель впуска воздуха - это наверняка с "улиткой" связано?

Ссылка на комментарий

На дизеле не бывает датчика кислорода, аппаратуру не обязательно покупать контрактную задняя часть голова на ней такая же как на грейсе стоит 3.500 с работой по установке и настройке у аппаратурщиков обойдется около 5000 снеми ЭБУ у них иногда нужно дорожки пропаявать или съездий к мотористу на буркопсоюз он тебе сделает

Ссылка на комментарий

Hohol84

Ставить корейские приблуды у дяди Васи на свой авто не собираюсь, это решино безповоротно, полюбому. Если Делать, то капитально, для себя ведь!

Настройка настройкой, неродное никогда не станет на место, это отразится и на расходе, и на общей работе двигателя.

Ссылка на комментарий

А ты уверен что голова с плунжером у тебя стоит которая сделана в японии, а не на стороннем заводе ведь ТНВД на этих двигателях стоят не тоета на 2СТ стоит бош механический название твоей не помню, а крутить аппаратуру бес стенда у дядиваси бестолку только у аппаратурщиков имеющих стенд, а професионалов таких у нас в городе раз-два и обчелся и они на этом сабаку съели

Ссылка на комментарий

Hohol84

У меня оригинальная Денсо с ТОЙОТОВСКОЙ маркировкой стоит. Какую БОШ ты мне пишеш не знаю...

Ниразу не встречал "сишный" двиг с бошовской аппаратурой.

Еще раз говорю лепить аппаратуры и нескольких я не собираюсь. У меня лично в гараже лежит 2 механических аппаратуры сишные, понадобится я их воткну на крайний случай. А так хочу оставить как и было, на ЭФИшной.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром выдернул все фишки, заново воткнул, обнулил комп. Поехала. Чек не горел.

После учебы, как положенно прогрел машину, поехал домой, чек загорелся, но опять же на езде вродебы никак не отражается.

Foto0059.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если проблема не решена, попробуй сменить топливный фильтр, промыть аппаратуру WYNN'S Diesel Purge и почистить сеточки в ТНВД ... так же прозвонить проводку от датчиков до ЭБУДа :)

Ссылка на комментарий
http://video.sibnet.ru/video358444/ - делал самодиагностику, чем выдал код, а я его считать не могу.

пысы: АБС моргает т.к. не работает (я про видео)

ошибка 15 и 33 по двиге.

Ссылка на комментарий

Digma Саня, книга в почту никак не влазит, весит дофига *11

Посмотрел ошибки:

Ошибка №15 -

Электропневмоклапан управления закрытием дроссельной заслонки (дополнительный пневмопривод).

Разница показаний датчика положения дроссельной заслонки более 2 секунд

Ошибка №33 -

Неисправность электропневмоклапана управления закрытием главной дроссельной заслонки

Разрыв или короткое замыкание в цепи электропневмоклапана более 0,5 секунд

Ссылка на комментарий

deavil

СпС, будем дальше выяснять причину как тачку с кузовного ремонта заберу.

VISTA363

Точно надо сеточку глянуть, мало ли что туда до меня лили.

P.S. Миха у меня воронка с сеточкой если что *07, с канистры грязь в бак не попадает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики я ваще в трансе!

Теперь она начала подавать признаки, которые наводят меня на мысль что скоро у нее коробас "встанет".

Буквально с неделю на холодную у нее начала завывать задняя передача (непутайте, некак у мех. кпп), т.е. прогреваю утром как положенно минут 10, сажусь, жму тормоз, вкл. Реверс ® держу тормоз, появляется небольшое зывывание (как будто что то гдето шоркается), хотя машина еще не едит, я ее держу на томозе, затем трогаю, и с постепенным нажатием на газ, завывание понемного увеличивается. На Драйве (D) таких признаков нет.

Сегодня вечером заметил, что как будто у нее пропала 1-я передача (либо у меня маразм), т.е. трогается с хорошим затягом, но переключается на последующие нормально без пинков и т.д. Но при пересчете выяснил что все передачи как бэ на месте, все 4. Но затяг хороший.

Сейчас по дороге в Энергетик ехал около 60 км. постепенно разгоняясь до 70. Решил "топнуть", обороты поднял с 2000 до 2700 примерно, мотор заметно "заревел" (эь нормально, дизель же) а короба это мое действие не восприняла, ехала но не разгоняясь, как будто 2000 об/мин. т.е. нуль эмоций, но жвика ревет!

Ладно дальше так и ехал на 2000-2200, в гору притопил, вроде восприняла, но заполз я на нее с замтными толчками!

Как думаете, это всетаки коробас? На крайний случай у меня в огороде на нее мех. Кпп лежит, но эт на крайний случай...

Уже начинаю думать что зря купил ее, но другого выхода у меня небыло!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...