Перейти к содержанию

Женский недуг


Рекомендуемые сообщения

Дорогие девушки, может кто оказывался в такой ситауции...эрозия....

стоит ли ее лечить с помощью лазером? я не рожала, и слышала что не стоит!

Врач говорит: "Нужно сделать". Лечусь с Диамеде, клиника частная, мало ли, хотя врач у меня хорошая. Но все-таки, дело уже не в деньгах, а в здоровье!

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=146441

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=104235

Добавлено спустя 33 секунды:

а тампоны попробовать не хотите? здесь тоже есть тема "Китайские тампоны"

Ссылка на комментарий

эрозия....

стоит ли ее лечить с помощью лазером? я не рожала, и слышала что не стоит!

нельзя говорят так лечить до родов...вообще до родов лечить не надо.

согласна с Домино сначала уж с тампонами китайскими попробовать вылечить.

Ссылка на комментарий

А врач делал кольпоскопию, это как бы смотрят слизистую под микроскопом, если там имеются изменения, типа дисплазии, то все таки надо лечить. Еще берут ткань на гистологическое исследование. Лучше обратиться в кабинет патологии шейки матки. Раньше был на проспекте победы, возле танка. Очень важно живешь ли ты половой жизнью, имеются ли инфекции, потому что это ухудшает состояние слизистой шейки, эрозия на фоне всего этого может перейти в дисплазию, а она в свою очередь в рак шейки матки. Увы как бы это страшно не звучало, но у молодых и не рожавших такое может приключиться. Ну а если эрозия у девственницы чаще это псевдоэрозия, из за не до конца сформированного слизистого слоя шейки матки. Поэтому гинекологи не рекомендуют начинать рано половую жизнь. Представь слизистая очень нежная, а тут секс каждый день и обязательно половая инфекция, что уж скрывать по моему каждый переболел этим, тем более мужчины вообще не предохраняются в начале этого пути. Пока болячек не нахватаются, не пролечатся ум потом только появляется. А сколько они за это время чистых девушек пере заражают. Все на личном опыте, так что врача нужно слушаться, но и к другому врачу тоже надо сходить, как врач тебе говорю. удачи, кстати мне тоже крио делали, потому что была дисплазия, лазер по моему более щадящий метод. Родила дочу, а про эрозию не вспоминаю, раз в пол года хожу к гинекологу.

Ссылка на комментарий

alex84

Кольпоскопию делали.

на цитологию сдавала, на вирус папиломы человека сдала - все нормально)

сейчас жду анализов на инфекции - должно быть все хорошо) проверенные оба)

Спасибо большое)))

Да, говорят же, что независимо от причин женщина должна посещать гинеколога раз в полгода) чтобы все под контролем было)

А крио Вам до беременности делали? просто пока рожать не собираюсь, и думаю что до родов нужно залечить все)

Ссылка на комментарий

делали до родов. Сказали еще нужно выдержать промежуток кажется 6 мес или год между операцией и родами. Считается если не выдержать этот промежуток, шейка во время родов может полностью не раскрыться. Это нужно уточнить у гинеколога. Все будет зависеть есть или нет инфекции, но к другому врачу со всеми результатами советую сходить. Я конечно не гинеколог, но может все таки сначала попробовать консервативное лечение, операцию всегда успеется сделать. Единственное может этот тип эрозии не подвергается конс. лечению.удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...